Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Большее время работы от батареи под максимальной нагрузкой показывает только что батарея больше и/или система охлаждения хуже.
Даже автономность устройства «в режиме, когда основным потребителем выступает экран» это уже хоть что-то, потому что показывает нижнюю границу, сколько времени работы можно ожидать максимум, когда сидишь и тупишь в документы или видео.
К этому по-хорошему надо ещё прикладывать количество работы, которое устройство может выполнить за один Вт*ч. Вот это уже позволит прикинуть сколько оно будет работать под интересующей пользователя нагрузкой, пусть и после некоторого накопленного опыта сравнений. Но работа под полной нагрузкой для автономного устройства это просто сферический конь в вакууме.
Царю показали фигу! Убьем кругозор и самообразование до последнего!
Кстати, представили разгон полутора тонн машины до 60 км/ч? Количество энергии, которое надо затратить на это? Выше вы насмехались мол куда авто поедет на 3.5 кВт — а на деле для упомянутого разгона потребуется всего 0.06 кВт*ч плюс кое-какие потери (кинетическая энергия 1.5т массы, движущейся со скоростью 60 км/ч это ~210 кДж, один кВт*ч это 3600 кДж). Бытовые приборы часто довольно неэффективно расходуют энергию, так-то 3.5 кВт в течении часа — это просто уйма энергии.
Главное что та часть, которая требует внимания, обслуживания, вентиляции и т. п. стоит аккуратно на столе на расстоянии вытянутой руки.
3 кВт кондиционер не потребляет 3 кВт из розетки =) не путайте «мощность охлаждения» и мощность помпы с вентилятором. Кондиционер это весьма эффективная штука. Также обратите внимание на холодильник и сушилку с тепловым насосом, которые работают на схожем физическом принципе — все они потребляют сотни ватт, и то в момент работы механики.
Очень старые компы реально жрали электричество как мини-обогреватель. Современные потребляют практически в линейной пропорции от нагрузки, в простое могут вообще 5-10 Вт кушать. Вы же не все время на 100% загружаете все подсистемы ПК? А включен он наверняка почти круглые сутки.
Ну и забавное сравнение 50-ваттного пентиума обязательно с 250-ваттным i9. Если сравнивать с 50-ваттным i5 не так громко звучать будет, да? =) Современные ПК, да ещё игровые, да с огромной видеокартой, действительно могут скушать дофига, но это кратковременная, эпизодическая нагрузка.
Система, на которой будет вполне комфортно работать современная винда — это форменный калькулятор в пересчёте на времена 486. Производительность выросла сильно больше запросов ПО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионистор