Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не любая аналогия имеет смысл. По моему опыту целевая аудитория Блокнота делится примерно на две части: большинство, которое о Notepad++ вообще ни сном, ни духом; и те, кто знают о существовании альтернативных редакторов, но ради пары строк куда-то дальше Пуск лезть просто лень.
Ну или просто полностью исключить человеческий фактор из процесса вождения. Взяться всей страной изо всех сил как за построение коммунизма, и за относительно небольшой промежуток времени переделать всю инфраструктуру на полностью автоматическое управление.
Почти для каждого базового приложения можно найти что-то бесплатное, универсальное и с огромной кучей любимых конкретным пользователем фич. Это не означает, что в операционной системе не должно быть встроенного, визуально и функционально консистентного и желательно очень простого в использовании приложения для редактирования текста, просмотра изображений, воспроизведения видео и т. д. и т. п.
Только представьте, 2050 год, метро в Пушкине! Но есть нюанс.
Вот и вся реклама, а преподносят будто чуть не рутать телефон надо.
Потому что все действительно когда-нибудь кончается. На рынке в принципе все рано или поздно приходит в равновесие и заканчивается. Если что-то продолжает расти продолжительное время, то либо есть очень конкретная фундаментальная причина типа роста компании или экономики страны, либо это одна большая премия за риск в казино.
Что вы вообще этим хотели сказать? Рост с 2009 года это на 99% эффект низкой, практически нулевой базы, единичный случай, который больше не повторится. Не получится больше вложить в биткоин 10 долларов и получит миллионы через 15 лет. Делать из этой «истории успеха» какие-то далеко идущие выводы — вот что значит потерять связь с реальностью.
Более того, если присмотреться, со временем скорость роста стабильно уменьшается. Когда-то он рос в сотни раз за несколько лет, потом в десятки раз, теперь хорошо если в несколько раз за год вырастет. В мире нет бесконечных денег и количество игроков на рынке тоже конечно. Похоже довольно скоро биткоин сравняется в среднегодовой доходности с обычным рынком акций и потеряет ту аудиторию, которая пришла в надежде рискнуть и сделать иксы.
Полно там предпосылок на самом деле, точнее не именно предпосылок как сигналов что сейчас вот-вот, а фундаментальных проблем, которые дамокловым мечом висят с самого начала и могут реализоваться в любой момент, может завтра, а может через много лет. Не говоря уже о том, что черные лебеди в принципе всегда случаются как будто бы из ниоткуда. Nikkei вон тоже рос на долгосрочном интервале ещё дольше чем биткоин, а потом фигак и нет его считай на три десятка лет.
С другой стороны, там все-таки вполне нормальный для данного класса устройств выбор между 16 и 32 Гб. Разница в цене надо полагать будет больше, чем могла бы быть в теории, но в целом думаю ни у кого особого дискомфорта не вызовет.
Если это вас не устраивает, значит вы хотите именно устоявшееся потребление 60 Вт и более?
Но никто не будет покупать энергоэффективный ультрабук для того, чтобы прицепить его к розетке и насиловать систему охлаждения. Для этого есть совсем другие ноутбуки на процессорах с совсем другим ограничением MTP.
У M3 и M3 Pro TDP ещё меньше, 20 и 27 Вт соответственно. Я не знаю что вы там навыдумывали себе, но обычный макбук 60 Вт на постоянной основе рассеять тоже не способен.
Ультрабуку на энергоэффективном процессоре нафиг не надо 60 Вт.