Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Большая производительность нужна только краткосрочно и эпизодически, и в эти моменты устройству не нужно быть самым производительным в пересчете на ватт, достаточно не создавать впечатление тормознутого несколько секунд, а потом надо снова полчаса максимально экономить энергию.
Например там есть такие слова что «Даже оригинальный провод со стороны USB-A имеет 5-й контакт». Вообще-то Type-A для USB 3.x имеет целую кучу контактов помимо четырех привычных для USB 2.0, из-за чего можно напридумывать всякое разное типа проприетарного пятого контакта. Соответственно если воткнуть в 90 Вт зарядку с разъемом Typa-A либо старый провод или вообще дата-кабель с USB 2.0 (или может быть даже какую-то не ту версию 3.x, я хз), то вполне можно поверить что работать все будет не очень.
Помимо этого, все известные мне зарядки с несколькими портами Type-C и Type-A выдают через Type-A очень небольшую мощность. То, что Type-C может выдать 65 Вт, а Type-A только 15 Вт написано прямо на упаковке, но кто там читает все эти мелкие буквы.
Вывод тут очень простой, в 2024 году нужно по возможности использовать Type-C, особенно для зарядки. В отличие от Type-A с его кучей вариантов, разъем и провода Type-C к нынешнему моменту простые как березовое полено и обычно поддерживают вообще все сразу, и данные, и питание до указанной мощности, и даже Thunderbold.
Более того, если полистать что именно поддерживает мощная быстрая зарядка производства например Xiaomi или Baseus, там будут отмечены PD и QC, а проприетарных как раз не будет.
Скорее всего проприетарные протоколы на данный момент используются только для ооочень быстрой зарядки 100+ Вт, и то наверняка лишь потому, что аналогичные мощности не стандартизованы и/или пока еще не популярны для PD.
Топовые бренды же явно проводят какие-никакие исследования и моделирования. Многим кажется мол да что там лишние 25-50 грамм, это фигня, зато было бы полезнее, но многие ли брали и сравнивали два телефона с такой вроде бы небольшой разницей? 9 из 10 скорее всего скажут что нифига, более лёгкий и тонкий и в руке лежит самую чуточку лучше, и общее ощущение самую чуточку более премиальное. И все, вот на полках лежит тонкий и лёгкий смартфон, заточенный на 90% целевой аудитории.
Вот такие суровые у нас в России коллайдеры.
Никто не мешает. Разве что облако уже есть, а sd карту, бекап в автоматическом режиме, куда бекапить и прочая ещё надо покупать и настраивать.
Ну и к разговору выше это вообще никакого отношения не имеет, потому что речь там шла о том, что облакам доверять нельзя. SD карте тоже.
Без понятия, я вам их не навязываю. Хотите использовать проводные — используйте проводные. Отсутствие 3.5 мм разъема этому не помеха и никогда ею не было.
Какие вредные амбюшуры, то заменяются по щелчку пальцев, то нет.
Ну вот вы и спалились, что
не читал, но осуждаюбеспроводными наушниками никогда не пользовались.Не переживайте вы так, вы (и я) всем точно так же нахер и похер. Смартфон это массовое устройство, которое изготавливается под нужды 99% его будущих пользователей. Которым и sd карта, и 3.5 мм джек вообще не упёрлись. Полтора «не таких как все» как-нибудь найдут обходные пути. Вы тоже!
Объективно, сильно загнутые водопады — это непрактичная маркетинговая дичь. Примерно как хрупкая и скользкая стеклянная задняя крышка — тоже кому-то нравится, хотя плюсов никаких, одни минусы. Несильно загнутые экраны могут быть обоснованы, но их долгое время делали столь же ущербным образом — загибая не только стекло, но и экран-изображение. Только недавно производители наконец догадались, что можно и экран в покое оставить, и корпус сделать скругленный для удобства хвата.