Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Скоро уже даже базовые модели будут с 256 и более ГБ.
Доверять micro SD — просто выкидывать свои файлы на другую помойку. Если они сколь-нибудь важны — только бэкап. Облако это хоть какой-то бэкап. Хранить очень большие объемы на телефоне это как раз и будет рано или поздно выкинуть все на помойку.
Это если в телефоне DAC сколь-нибудь адекватного качества. В нормальных беспроводных наушниках сейчас ставят DAC сопоставимого или даже лучшего качества, чем они были в смартфонах ранее. Не говоря уже о том, что настоящий аудиофил решению производителя смартфона скорее всего не доверяет и все равно хотел бы выбрать DAC сам.
Кстати чисто технически порт USB-C смартфона может выдавать привычный аналоговый сигнал — если конечно производитель смартфона поддержал соответствующий протокол (и оставил DAC в телефоне). В каких моделях это поддерживается мне неведомо, может и ни в каких.
Все в целом в мире хорошо — люди несут деньги в акции, фонды, крипту и бог весть знает во что ещё. Паника на рынках и в геополитике — бегут из акций, фондов, крипты и прочего в старый добрый доллар, облигации в долларах, золото и т. п. Чутка пропустило, угроза конфликта с ядерной державой стала меньше — айда обратно в акции и крипту.
Вы сами-то динамик на несколько десятков ватт видели?
На деле биткоин довольно предсказуемым образом с каждым годом скачет вверх все менее резво. Из грязи в князи давно уже не выйдет, даже в десятки раз приумножить капитал уже сомнительная перспектива, хорошо если в несколько раз вырастет. Что с одной стороны все ещё ого-го, а с другой уже совсем иной расклад.
Даже если с политической точки зрения с биткоином ничего не приключится, рано или поздно мираж будущих барышей испарится и пузырь сдуется.
Где штатные внешние разъемы, где хотя бы переходники-карты расширения, добавляющие внешний разъем?
Во-вторых, чот сильно прожорливая ваша средняя по производительности 6800 XT. Чуть более быстрая RTX 4070 ест ~200 Вт, аж 300 Вт ест существенно более быстрая 4080.
Что не имеет никакого отношения к вопросу встроенная vs дискретная видеокарта. Если RTX 4070 и потребляет меньше, то очевидно не потому что она дискретная.
Какую часть времени дорогой автомобиль проводит в режиме разгона до сотни за несколько секунд?
Производительных моделей с большей батареей и лучшим охлаждением — полно.
Для освещения можно использовать светодиодные лампы, а можно лампы накаливания. Нагревать помещение или барабан сушильной машины можно тепловым насосом, а можно простым ТЭНом. Светодиодная лампа и тепловой насос сложнее альтернатив, дороже в производстве и если просто взять и поделить пару чисел, зачастую не окупаются.
Так же часто выходит и с EROI, чот сложна, чот завтра не окупается, а что сравниваются сильно разные вещи — это мы опустим.