Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даже если бы подмена получателя была возможна (конечно же нет), от замены одного юрлица с эквайрингом на другое юрлицо с эквайрингом ничего не поменяется. Схема все равно ни какой степени не рабочая.
— Это как если бы к терминалу достаточно было поднести кошелек, не вытаскивая карту.
— При оплате телефоном не надо вводить пин.
— Телефон часто уже в руках, особенно если скидочные карты в нем же.
Можно еще RAID 0 сделать, если цель потерять как можно больше информации в пересчете на доллар =).
То, что рано или поздно все будет на электричестве — это очевидно, вопрос лишь в том сколько еще нефть будет дешевой. Может лет сто еще, а может и меньше.
Сильно лучше на 3.5x (~75 мм ЭФР) и должен быть не хуже на 5x (~120 мм ЭФР). Некоторые модели типа Xiaomi 14 Ultra имеют отдельный телевик для 5x, там Vivo нужно кропать и силы оказываются примерно равны, но все равно Vivo молодцы.
В общем-то я это и имел в виду, бахнуть сенсор большего размера это пол-дела. Для большого сенсора потребуется пропорционально большего размера оптика, поэтому взять и увеличить сенсор, но оставить блок камер того же размера — это очень подозрительно. Что ж, в данном случае оказалось что размер сенсора по сути и не изменился (по сравнению с их предыдущим флагманским камерофоном).
Пинать Sony это так стильно, модно и молодежно (нет), что люди забывают, что Sony это не только телефоны, но еще и куча других подразделений. Производителей сенсоров для камер в принципе не так много, а используемых во флагманских смартфонах сенсоров — и вовсе по пальцам пересчитать: Sony, Samsung и остальные так, по мелочи.
И за последние несколько лет именно Sony делали какие-никакие улучшения в фундаментальной технологии сенсоров, а не просто мегапикселей побольше.
У производителей смартфонов вообще кажется беда намечается: размеры блока камер дальше увеличивать некуда, а значит и светосилу как раньше в лоб больше наращивать не получится. Алгоритмы у всех плюс-минус одинаковые и тоже уже видно что дальше некуда. Как прокачивать камеры?
Sony совершенствует сенсоры — они едва ли не единственные с необходимой экспертизой. Хотя тоже непонятно насколько еще можно, современные сенсоры и так уже приближаются к пределу квантовой эффективности. Huawei вон снова пробуют выдвижные объективы. Что еще смогут придумать? Одно ясно, просто стабильно больше и лучше как раньше уже перестает работать.
200 МП сенсор это отдельная дичь. Зачем вообще нужен 200 МП датчик, на который чисто физически нельзя сфокусировать изображение с детализацией больше ~50 МП? Ну по крайней мере в видимом спектре.