Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Совсем не то, что предыдущий Xiaomi 14 Ultra с его 23 мм и диафрагмой f/1.63 =).
Во-первых, ничего Xiaomi не увеличила: одинаковое ЭФР при одинаковом размере матрицы естественно означает что и физическое фокусное расстояние останется тем же. Gizmochina упоминает «предыдущее визическое фокусное расстояние» в 8.7 мм, видимо путая его с «новым» эквивалентным фокусным расстоянием 23 мм, что конечно полная ерунда.
Во-вторых, связь между фокусным расстоянием и качеством картинки при слабом освещении прямо скажем очень косвенная и притянуть ее можно только за ооочень длинные уши.
«25,x» это видимо «двадцать пять с хвостиком»? =). Изначальный автор вообще к каждой цифре зачем-то прилепил «x» как будто не особо задумываясь что это все вообще значит.
Но справедливости ради в первоисточнике мысль сформулирована куда более ясно: речь там идет о физическом фокусном расстоянии телевика в 25 мм (информация столь же бесполезная, как и для любой другой камеры), а также использовании всего сенсора размером 1/1.4" для получения зума 4.1x или чуть кропнутой части размером примерно 1/1.5" для получения зума 4.3x.
Учитывая что производительности флагманов последние года и так в достатке, вообще уже до лампочки кто и сколько там попугаев набрал, меньшее потребление выглядит более предпочтительным выбором, чем дополнительные баллы ради баллов.
А у основной доли пользователей Intel (и, справедливости ради, AMD) попросту нет необходимости разбираться и читать новости про нюансы отдельных комплектующих, также как большинство пользователей смартфонов ни сном ни духом про нюансы разных SoC и кто там кого обгоняет в данный момент. В курсе проблем только энтузиасты и те кого задело — доля не то, чтобы незаметная, но определенно не самая большая на фоне рынка целиком.
https://www.notebookcheck.net/Review-Acer-Aspire-4820TG-Timeline-X-Notebook.30281.0.html
Модель с батареей 99 Вт*ч наверное могла бы проработать часов 7-8, но все равно лишь под весьма легкой нагрузкой. Любой современный ноутбук покажет себя не хуже, будучи при этом заметно легче и производительнее.
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Acer-Aspire-5820TG.38363.0.html
Я не знаю как у других операторов (да так же, конечно), но у Билайна можно иметь две симки и жрать минуты и трафик с одного счета.
Ну разве что с корпусами похуже — их ассортимент нестабилен и цены выше. Но и заменяется он как правило нечасто.