Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
От полтинника (кстати как конкретные 50 мм ЭФР могут быть условным полтинником?) никто никогда краты конечно же не считал, в принципе не существует какого-то одного «правильного» фокусного расстояния. До телефонов в обиходе кратность применяли только для обозначения диапазона зума, мол от широкого до длинного конца увеличение в пять раз — пятикратный зум.
Так что если ваши тестикулы достаточно седые, а не вот этот новояз с именованием любого длиннофокусного объектива «телевиком» =), то похоже да, в смартфоне действительно телевик.
Бессмысленный педантизм — игра, в которую можно играть вдвоем =).
В зависимости от контекста и сценария «нормальным» может считаться разное фокусное расстояние, «обеспечивающее наиболее естественную перспективу». Хотя применительно для обычной фотографии под нормальным уже долгое время обычно подразумевается ЭФР ~50 мм.
Если сделать допущение, что в новой реальности смартфонного фото нормальным фокусным расстоянием является ЭФР ~24 мм (зум 1x) как наиболее естественное для этого сценария использования, тогда все больше — получается да, телевик =).
Они смогли выпилить телевик в той модели потому, что поставили в нее такой качественный ширик, кроп с которого ничем не отличается от ранее присутсвующего там телевика. Суб-флагман сделали только лучше (ширик стал лучше, телевик остался такой же), но слабо подкованные в теме люди конечно разнесли на весь интернет какие Sony плохие. Хорошо что основная целевая аудитория Sony как правило все-таки разбирается в теме.
Проецируете личные предпочтения на всех?
Ультраширик очень полезная в быту штука, а телевик — так, баловство за лишние деньги. Одного качества с вашим утверждения.
А причем тут биннинг и кроп? Биннинг это объединение групп пикселей. Он применяется для уменьшения разрешения всего изображения (а не считывания части изображения) для увеличения чувствительности при одновременном ускорении чтения матрицы (из-за аппаратной природы суммирования). Во всех остальных случаях смысла в биннинге нет, куда практичнее прочитать нужную часть матрицы и произвести ресемплирование.
Двукратный кроп 48 МП сенсора (до 50 мм) как раз и дает 12 МП. Полуторакратный (до 35 мм) — 21 МП. Откуда вы взяли 8 МП непонятно.
До тех пор, пока кропнутое разрешение не окажется ниже целевого, на резкость в первую очередь будет влиять оптика. Нет ничего удивительного в том, что 1.5x и даже 2x кроп центральной части оптики большего формата будет иметь практически такую же резкость, как и просто меньший формат. Опять же, в мире полнокадровых и APS-C камер это сущая банальность.
Потому что мало кому эти 35 мм интересны, большинство пользователей вообще считают в неких «кратах» увеличения. Это Nubia преподносит 35 мм как что-то уникальное, хотя на самом деле ничего особого в этом нет.
Не «x2 увеличение к 35 мм», а только 35 мм. Зато наоборот, чтобы получить 24 мм на Nubia придется кропать куда более слабый ультраширик.
Я например могу написать что толстенные едва переносные ноутбуки дно и вместо них надо просто ПК брать и не морочить голову — по качеству утверждение такое же выйдет.
Не может быть оно тем же самым, если одно работает, а второе нет.
Те ноутбуки, для которых толщина/вес не критичны, еще долго могли бы использовать обычный DDR5 SODIMM.
Вообще этот один модуль и так двухканальный. Два LPCAMM2 это уже четырехканальная память получится, ЕМНИП не каждый мобильный CPU на такое рассчитан.
Так что нет, это вообще не то же самое.