Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-первых, задачи упирающиеся в GPU для ультрабуков в принципе редкость в любой экосистеме. Во-вторых, есть полно самых разных причин для выбора ультрабука. В-третьих по вашим словам получается львиная доля пользователей макбуков должна пересесть на дешёвые винбуки за $200, лол.
Я хз, это примерно как на голубом глазу заявлять что если на смартфоне и в игры не играешь, и фотография не является твоим единственным времяпровождением, то зачем покупать флагман, можно ведь обойтись ультрабюджетной моделью за пачку сухариков.
Ещё возможно следует учесть что первое время подобные приложения новые GPU все равно поддерживать не будут, так что ставить мощную версию большого смысла нет. Вот если продажи пойдут и поддержка появится, тогда можно будет попробовать силы и в этой нише.
Есть конечно полно людей, которым изогнутый дисплей норм, но это примерно как кому-то и «челка» или огромный вырез в экране норм, хотя объективно это кромешный ужас.
— Нет не аналог, 12450H быстрее 5700u
— Читать научись, где я говорил что 5700u быстрее?
Лол.
«Эффект ложной уникальности» — психологический феномен и пример т. н. когнитивного искажения, заключающийся в тенденции индивида недооценивать распространённость среди других людей тех же способностей и особенностей поведения.
Фундамент человеческой психологии полон таких систематических ошибок мышления.
Сарказм, конечно, но согласитесь есть в этом что-то забавное.
Мысль что пусть уж лучше тогда вообще никакой разблокировки по лицу не будет, чем челка или большой вырез, даже не обсуждается.
По сути единственное место, где ИИ приделан зря — это съемка с якобы полным разрешением модуля камеры, 48 МП и т. п. Учитывая насколько малы мобильные модули камер, индивидуальные пиксели очень шумны и необходимого уровня деталей там чисто физически нет. Поэтому нет-нет, да и приходится выдумать, примерно как в случае с зумом (что на самом деле по сути одно и то же).
Все остальные случаи — съемка на огромном увеличении, портретный режим, различные улучшатели всего и вся и т. п. — это режимы работы, которые бы и не существовали без агрессивной пост-обработки и экстраполяции. Если результат не нравится или кажется бесполезным, ими можно просто не пользоваться.