Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Там еще дополнительный аккумулятор внутри, немного компенсирует повышенный расход во время съемки.
Да и вообще, начните читать комментарии на которые отвечаете и перестаньте уже путать закругленный экран и закругленный корпус. Передняя панель может закругляться сколько угодно, главное чтобы это закругление не затрагивало область отображения дисплея.
Могу только предположить что вы путаете основной широкоугольный модуль и какой-нибудь из телевиков, у которых ГРИП действительно весьма небольшая.
Понятное дело что непосредственно край корпуса не надо делать идеально 90 градусов, пусть там будет фаска 0.5-1.0 мм радиусом. Но изгибать стекло над экраном, где отображается информация — это форменная дичь. Даже на Xiaomi 14 Ultra с ее казалось бы скромными скруглениями, негативные эффекты все равно видны невооруженным взглядом.
Впрочем если речь шла о сенсоре 1/1.3", то вместе c объективом f/0.9 это получается почти на целый стоп лучше нынешних 1" f/1.6, что тоже весьма достойно.
Но и помимо таких нишевых моделей, большинство флагманов и суб-флагманов (iPhone, Samsung Galaxy S, Sony Xperia и т. п.) имеют относительно небольшой блок камер — может и не прямо утопленный, но определенно не как у специализирующихся на камерах фото-флагманов. А в чехле камеры у этих моделей и вовсе часто оказываются «утоплены».
Еще раз, вы вот вообще не по адресу тут возмущаетесь. Дурные мегапиксели и бредовое число камер — это суть большинства моделей с суффиксом Ultra. Если вам это не нравится, просто выберите любой другой флагман по вкусу.
Обычное закаленное там стекло, сапфировое или Gorilla Glass — я честно говоря не в курсе. Знаю только что просто так оно не царапается и от легких ударов не трескается.
Вы приходите в обсуждение модели телефона, идея которой целиком построена вокруг фотокамер, и жалуетесь что фотокамерам уделено слишком много внимания и места?
Вообще было бы занятно увидеть в смартфоне сенсоры размером MFT или даже APS-C, но тогда либо блок камер будет совершенно бесчеловечного размера, либо придется пропорционально ужимать оптику делая всю затею бессмысленной.
Просто фотоаппарат Cyber-shot T700 по ряду очевидных причин может себе позволить объектив куда большего размера, тогда как смартфоны весьма стеснены в этом плане. Сделать крошечный зум-объектив сложно, дорого, менее надежно и ко всему прочему не дает каких-то особенных преимуществ — при всем уважении к усилиям Sony, их «настоящий оптический зум» имеет очень небольшой диапазон зуммирования и качество не сильно отличающееся от зуммирования посредством кропа у конкурентов.
На данном этапе вместо усложнения конструкции оказывается практичнее поставить сенсор побольше.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Leica_I
Вот уж повод докопаться, конечно. Сдуру телефон можно с любой стороны разбить.