Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Много у населения было вопросов? =)
И правда, почему бы например не сходить за продуктами с лямом денег в рюкзаке? Ведь что бы ни могло приключиться с наличностью, с такой же вероятностью можно получить в зубы, а это значит что иметь при себе кучу налички абсолютно безопасно.
Можно было бы еще поразглагольствовать про режимы работы офисов, но вот эта ерунда, что вы пишите про переводы — с головой выдает что вы даже не попытались разобраться как работают банки. В таком свете наверное неудивительно, что запланированный поход в пару отделений неизбежно растягивается на двое суток.
Нет никаких условий под звездочкой. Нет никаких других уровней помимо СБП. Нет никаких снятий для перевода. Просто моментальный перевод со своего счета на свой счет, который не облагается комиссией до 30 млн в месяц. Центробанк специально это все придумал чтобы банки не могли «запирать» у себя клиентов всякими условиями и комиссиями.
Вот я и хотел пообсуждать, а что собственно произойдет?
Ну то есть просто станет чуть больше спама? По-моему приемлемая цена за кратно возрастающую вероятность найти по-настоящему серьезного преступника.
Вообще в страшилке что по сливам камер отследят и приедут все настолько криво и косо, что даже не знаешь с чего начать. Вы либо плохо понимаете как работает видеонаблюдение, либо насмотрелись шпионских фильмов, либо вообще не подумали как это должно работать на практике — ну а скорее всего все сразу. В вашем надежном как швейцарские часы плане грабежа видео в реальном времени это просто лишняя морока.
спутникукамерам видеонаблюдения.Выходными видимо тоже.
А вот рискнуть миллионом-другим в надежде что мошенники и грабители используют только видеонаблюдение и в отсутвии видеокамер вы в полной безопастности — это пожалуйста =).
То есть вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что снять кучу налички в одной кассе и ручками притащить ее в другую — безопаснее, чем нажать пару кнопок в приложении банка и перевести деньги напрямую со счета на счет менее чем за минуту?
30 млн в месяц — это не традиционный межбанковский перевод по реквизитам, а СБП. Все банки, которые вообще хотят иметь лицензию, вынуждены позволять мгновенные переводы без комиссии до 100к сторонним лицам и до 30 млн самому себе. Даже Сбербанк.
Суть в том, что все, что фиксируется камерами в общественных местах — и так по определению могло быть увидено и зафиксировано неопределенным количеством лиц.
Паранойя типа «могут отследить когда ты снял лям-другой в банке наличкой и прийти ночью» применительно к видеонаблюдению подразумевает совершенно нереальный уровень постоянного (по сути, в реальном времени) доступа к самым актуальным данным, организации всех участников и технического оснащения. Криминал с подобными ресурсами не будет размениваться на копеечный гоп-стоп каких-то ноунеймов.
Причем даже непонятно зачем в этом сценарии камеры вообще. Вас сдаст кассир, по базе пробьют ваш адрес и встретят у двери даже не дожидаясь ночи.
Просто ведите себя в рамках приличий и все. А если кому-то штраф выпишут автоматически или какие злые дяди станут шантажировать угрозами рассказать жене куда ты на самом деле ездил в командировку — ну так и поделом.
Не говоря уже о том, что в контексте публикации вообще по сути ничего не меняется — стационарные камеры наблюдения и так уже есть, просто теперь к ним добавляются ещё и передвижные камеры из авто.
Я не знаю как у вас, но у нас в России 30 млн в месяц можно переводить самому себе без комиссии. Если кому-то надо каждый месяц гонять больше 30 млн между банками и он решил что наличка это самое то — ну сам себе злобная буратина.
Зачем вы выдумываете изначально глупые сценарии?
Заменить одно поколение памяти на другое без смены материнской платы невозможно.
Или, цитирую:
Добавить поддержку нового поколения памяти без смены сокета невозможно.
При том, что сокет это по сути и есть напряжения и сигналы. А не «просто ножки» как вам почему-то чудится. И если на момент выхода сокета (например LGA1200 или AM4) стандарта DDR5 еще не было, то никаким образом память DDR5 к этому сокету вы уже не подключите. Для новых процессоров с поддержкой DDR5 потребуется новый сокет (например LGA1700 или AM5).
Единственный способ воткнуть в материнку модуль сначала одного поколения, а потом другого — это если на материнке изначально были распаяны разъемы для двух конкретных поколений модулей памяти. Несложно заметить, что такие материнки не очень распространены (хотя на рубеже DDR2/DDR3 было несколько таких моделей).
Помимо разных разъемов, в CPU должны присутствовать все соответствующие контроллеры памяти (а этот транзисторный фонд рациональнее потратить на лишний кэш), а также сокет процессора должен включать в себя все электрические линии всех поддерживаемых поколений памяти (часть их общая, часть нет).
Ну и конечно же это не позволит потом воткнуть память, которая еще не вышла на момент покупки материнской платы или процессора. То есть остается осознанная покупка оборудования с поддержкой уже предыдущего на этот момент поколения памяти, но «на вырост». Память не настолько дорогая, чтобы городить весь этот огород в промышленных масштабах ради нескольких гиков, которые хотят обновить процессор и/или материнскую плату, но обновить еще и память сейчас не готовы =).
Так она и меняется каждый раз, просто вы почему-то этого не замечали. Переход с DDR5 на LPCAMM2 ничем принципиально не отличается от перехода с DDR4 на DDR5 — точно так же менять саму память, материнскую плату куда она втыкается и (с высокой долей вероятности, но не всегда) процессор.
В зависимости от задач. Точно так же как в общем виде нет вау от разницы в одно поколение процессора или памяти.
2003: DDR2
2007: DDR3
2011: LGA1156, в котором отказались от северного моста
2014: DDR4
2020: DDR5
Пять лет уже прошло, так что со дня на день что-нибудь еще выдумают, что сделает апгрейд одного только CPU трудным или невозможным. Вон там LPCAMM2 на подходе например.
Если не брать редкие уникальные модели, заменить память на другое поколение без смены материнской платы не получится. Модули памяти разных поколений несовместимы друг с другом.
Замена SATA HDD/SSD на PCI-E nVME SSD кстати тоже чаще всего требовала новую материнскую плату с разъемом M.2 PCI-E. А они еще и разных поколений бывают и между ранними M.2 PCI-E x1 и M.2 PCI-E x4 довольно большая разница в производительности.
Мой личный опыт показывает, что за 5-6 лет ПК как правило устаревает практически целиком. Не так, что невозможно пользоваться, но так, что обновление лишь какой-то одной компоненты начинает выглядеть не слишком рационально.
Но это все тлен и суета. Проблема в том, что за исключением ряда специально подобранных сценариев разницу между 4K и 8K можно заметить только если сравнивать их рядом. То есть она вроде как есть, но только лишь из-за этого городить огород с просмотром 8K смысла никакого.
8K для фото-видео — это для редактирования, не для финального продукта. Так же как 192 kHz 32-bit float звук, с микрофона такое снимать надо, на динамики такое выводить смысла нет.
Но есть люди, которые хотят по классике, своя коллекция музыки в высоком качестве, качественный ЦАП и проводные наушники.
Насколько именно это качественнее вопрос дискуссионный, но спрос есть.