- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У слова «емкость» несколько значений, почему вы выбрали именно электрическую, педантичный вы наш?
Хотя конечно было бы удобно иметь какой-то эквивалентный параметр шумности матрицы. Как эквивалентное фокусное расстояние и эквивалентное f-число.
ISO это всего лишь градуировка коэффициента усиления, который необходим для получения изображения определенной яркости, примерно соответствующей некому пленочному эталону. Он у каждого сенсора свой и не имеет никакого численного отношения к количеству шума. Это просто параметр яркости изображения, а уж какие там ухищрения вытворяет сенсор — вообще отдельный разговор.
Кроме того, оптическая система среднего телевика фотофлагмана диффракционно ограничена примерно 50 МП. Зачем там 200 МП сенсор при оптическом зуме — одним маркетологам известно.
Все 200 МП сенсоры — 4x4 Bayer, а значит информации о цвете там все равно только на 12 МП.
Ну и чисто подискутировать, если предположить что производитель предусмотрит возможность, а пользователь захочет сохранять аж 200 МП JPEG файлы, они будут примерно 25 Мб размером (экстраполирую размеры со своего 50 МП смартфона). Энтузиаст разорится на 512 Гб версию смартфона и сможет сохранить там примерно 20 тысяч фотографий, это если без учёта ОС и приложений.
Соответственно «вторая камера» с ~14-16мм ЭФР — это ультраширик. 75мм и более — телевик. У популярных фокусных расстояний есть давным давно устоявшиеся названия и никто не будет придумывать новые специально для телефонов.
базоваяосновная, кроме ширика?Тем более что автофокус это вообще опция. Можете его выключить и творить дальше как вам удобно.
Классический пример обхода трех законов — одному роботу приказывается налить в стакан яд, а второму отнести обычный на вид стакан человеку.
В том же «Я, робот» система строго следовала своей собственной интерпретации что такое «вред» и соответственно что можно, а что нельзя наносить человеку.
В «Основании» вообще был добавлен нулевой закон, мол в первую очередь робот не может причинить вред человечеству, а человеку вред нанести не может уже только в тех случаях, когда это не противоречит выполнению нулевого закона.