Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И с каких пор зеркала в объективах? Ну если речь не идёт о перископной конструкции модуля камеры, что впрочем тоже с качеством изображения не связано.
Кстати довольно иронично, что теперь зеркалки — это телефоны =). В смысле что в системных камерах зеркал больше нет, а в телефонах — есть.
При съемке на 50 мм f/1.8 с трёх метров, ГРИП порядка 35 см, то есть прекрасно в фокус попадает человек или предмет на котором акцентируется внимание. Фон при такой портретной съемке получается размыт, но есть куча сценариев когда это не представляет проблем, например если предмет съемки плоский (фасад здания, витрина, фреска) или расположен далеко (линия горизонта города, горы, небо). Апертура f/1.8 очень популярна для астрофото.
Большинство тех, кто снимает на телефон, в принципе не будут таскать с собой отдельную громоздкую камеру с парком оптики и потом ещё заниматься «проявкой» в Lightroom. Те, кто готов таскать камеру и возиться с редактором, как правило делают это имея представление зачем именно и почему телефон не подойдет.
Это даже не взаимоисключающие вещи! Вполне можно сделать снимок и на хорошую камеру (чтобы потом вдумчиво его обработать и может быть распечатать/опубликовать) и на телефон (чтобы вотпрямщас поделиться впечатлением).
Хотя если вы девушка (по имени Федор, но кто мы такие чтобы судить?), тогда мои соболезнования. Платья действительно почему-то почти все без карманов.
Соль в том, что системную камеру с 600 мм телевиком прямо скажем мало кто носит. Каким бы плохим качество снимка ни было, это лучше чем вообще ничего.
Новая карта 5080 не может догнать 4090 хотя на 15% быстрее своей прямой предшественницы 4080, ведь 4090 ещё на 11% быстрее.
Так, погодите-ка…
У меня Xiaomi 14 Ultra. Выключил бесполезную ленту новостей и поменял браузер на Chrome, возможно где-там действительно была реклама, хз. Я ее за год использования пока не видел.