Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тогда уровень точно был выше. Фидо, инструкции, ну да англоязычная винда. Вы же не забыли, что вообще 95-й, он в 95-м только вышел, и все нормальные ставили только английскую версию, вплоть до W2K, поскольку никому не хотелось разребать кракозябры в дос. ))
Сейчас же элементарно объяснить. Вот попробуйте погуглить что-либо из проблем сетевого железа или серверного железа. Сложнее чем 2+2=4. На русском это не имеет ни малейшего смысла. Все ответы строго в англоязычном сегменте и ес-но при англоязычном запросе. При этом с равной вероятностью тебе может ответить швед, индус или китаец. Но строго на английском.
Уровень английского сейчас вообще никакой. Ниже плинтуса. И не в последнюю очередь это заслуга требований инструкций на русском, операционных систем на русском, интерфейсов телефонов и стиральных машин/микроволновок на русском. То, чем ты не пользуешься, отмирает. Уровень современного знания английского даже в тех компаниях, которые напрямую с ним связаны, на бытовом уровне он совершенно никакой. Пару слов связать могут, а применять на практике не могут. В начале 90-х была совсем другая картина, пару слов связывали с трудом, а вот в инструкциях на английском, в англоязычных интерфейсах техники, телефонов и компьютеров, разбирались вообще не думая — что непонятно, словарь в зубы и вперед.
Потому все великолепные квесты от Сьерры, Лукасартса или Революшн софтвейр, все игроки в 90-х прошли именно на английском. А вот когда появилась та школота, которой из зомбоящика сказали, что даже к последней стиральной машинке инструкция и то должна быть на русском, вы же английский знать не обязаны, то вот дальше и пошли всякие Тамбовские Рейдеры и прочие Неверь в Худо. И как выше совершенно правильно заметил автор, приходилось именно искать нормальную английскую версию игры, неиспохабленую в угоду безграмотному потребителю.
А вот далее на действительно раллийных авто 412-2140 стояли моторы 90-120лс(в зависимости от головки и количества карбюраторов), так что понятие спорт они оправдывали.
ИИ это просто тупая молотилка информации с обработкой перекрестных ссылок, не больше и не меньше. Что-либо создать он не в состоянии в принципе. Это диджей, а не композитор, ремесленник, а не творец.
Кроме того как абсолютно верно сказали выше, чтобы поймать одного маньяка, нужен другой маньяк ©. Если ИИ написал кривой код, он проверить его не может, нужен ИИ на уровень выше. Не знаю, чему вы учились на степень магистра, но на данный момент ChatGPT, вот прям на состояние вчерашний день в Bing — это просто инструмент для тех, кто не умеет гуглить и анализировать. Любой кто это умеет, получит ответ и быстрее и четче.
Простейший пример именно искусства — визуальное! портирование игр с игровых автоматов на другие платформы в середине-конце 80-х. Классический пример R-Type.
Метод преодоления препятствий чисто нивский — либо сходу, либо жжем сцепление, либо лебедимся.
В моем понимании «не ломается» — это как у меня за 70тыс км и 10 лет — на одной из машин из -поломок(именно поломок) — микрик в ручке двери, диод в дублере стоп-сигнала, аккумулятор, стойки переднего стабилизатора. Из расходников на ТО только масло-фильтры-свечи по регламенту и колодки+диски по кругу на 65тыс км. Т.е. стоимость владения по ремонту и расходникам просто смешная. Все остальное в состоянии как на момент выезда из салона.
Вот когда у китайцев будет так же, можно будет говорить. А пока у годовалых хавалов лезет ржа, говорить не о чем.
И машина — в первую очередь мотор и настройки шасси. А не свистелки-мигалки-вопилки. И китайским авто в этом до европейских как до Луны пешком.