Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это у вас был древний аппарат до 85-го года с нижним педальным узлом и одноконтурной системой. Ну да, бывает. Такое же имел на М412.
Но вот на дальняк безусловно и без всяких вариантов было удобнее ехать на второй.
Соб-но вторая и как раз делалась для американского рынка в первую очередь.
Никто в своем уме не станет делать из легендарной машины хреновую теслу.
Зато на сухом асфальте на серпантине, да он реально валит, как на карте едешь.
Я свой 3151 как-то слегка на два колеса поднял — зазевался и поворот чуть не пропустил. Мне эффект не понравился )) А уж на волнах на асфальте войти в резонанс у задней подвески и ехать на одном переднем мосту, когда зад повис в воздухе — это вообще проще простого )))
А порше 359, с его весом и подвеской был вполне серьезной спортивной машиной начального уровня. Для примера, в дизельном смарт 451 всего 50 с копейками лошадей. По серпантину он играючи уезжает от машины втрое его мощнее, при условии стандартных приемов езды, а не раллийных.
Достаточно посмотреть фильм детектив Буллитт. Как начальные кадры — валить на такой скорости по такой дороге европейская машина просто не смогла бы. Так и знаменитую сцену погони между мустангом и чарджером. Это на тему управляемости. Еще можно глянуть на тему управляемости фильм Водитель. 1976-го года. По тяге дешевые европейцы даже претендующие на класс GT, не могли сравниться с помоечным седаном из США, при том они были ничуть не более острыми в рулежке и не менее валкими в поворотах.
Да, в европе были серьезные аппараты — ягуар, лотус, феррари, ламборджини, мазерати, порше… Но стоили они как с десяток мустангов и с пять корветов. А к тому моменту когда в США пришли БМВ и Мерседес, да, в горах они были интереснее, но вот на 1000 миль на хайвее против кадиллака, на той же 7-ке БМВ начала 80-х, объикаешься.
Соб-но что-то пристойное по соотношению мотор/управляемость/цена из дешевого в Европе появилось только в начале 80-х с появлением Ауди 80-100 и гольфа/пассата. В их верхних версиях.
Молодежные порше(тот же 924) тоже были неплохи, но уже в другом ценнике.