Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Их напродавали судя по гуглю, аж целых 270 штук. При замахе на десятки тысяч. Я в Москве видел эту машину один раз.
Аквелла изначально была мертворожденным проектом — попыткой выбить кредиты под него. Там целая детективная история была муляж ли изображает выпущенную машину которую вроде как отдают покупателю, или нет. Сама машина была страшненькая как на фото, так и в живую, а сама платформа от легковушки бюджетного класса, с которой она ес-но не ехала. Шансов у нее на сбыт был ноль.
2008 год 200 и 300. Версии 8 гиг и 16. Я его тогда и брал.
Как это происходит на 3151(и на любом нормально внедорожнике с подходящем ему мотором) — ты едешь не снижая но и не добавляя скорости, держа около 2000 оборотов, мотор спокойно работает, колеса нормально крутят, иногда пробуксовывают, но в общем-то никакого экстрима, обороты упали до 1500, ничего страшного, едем дальше. Только когда машина начинает пробуксовывать серьезно(мотору при этом пофиг, у него тяги с запасом),
останавливается, сдаем назад на пару метров и точно так же на ровном газу в 2000 оборотов и на небольшой скорости повторяем заход.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разная езда и совсем разный конструктив моторов. Трансмиссией это не исправить. Можно в ниву вкрячить передаточное чтобы она выше 60 не разгонялась и она начнет глохнуть не на 2500, а на 1500. Вам будет нужна такая машина?
А так да, на вазовских моторах даже трактора делают самодельные, две-три раздатки друг за другом ставят.
И кстати на патриоте с 409-м мотором точно такая же езда как на ниве. Потому что этот мотор от легковой машины. И если на скажем Хантере с пятиступкой на 421-м 2.9 моторе,
ты едешь на пятой от 60 и выше, то на патриоте на 80 ты постоянно сучишь ручкой КПП 4-я-5-я, т.к. на пятой он еще не едет, а на 4-й уже не едет. В условиях бездорожья, картина та же. На дизельном не ездил, может он более сбалансированный. И уаз Профи на 409-м та же картина. Его загрузили, а он при трогании палит сцепление, потому что низов у мотора нет, а верха этой машине вот и не уперлись.
На 3151 я как-то ехал по снежной целине по уровень порогов, а это около 30см. Выглядело это как сдать назад, проехать два метра вперед, потом повторить эту операцию. Без всякого надрыва мотора или трансмиссии. Проехал так метров 30, в том числе и подъем, прикинул сколько я так еще буду ехать до речки, плюнул, там же развернулся, уехал. Без лебеденья и даже без сильного травления шин. На хантере или патриоте на связках 409-й моторо+спайсеры, это в принципе невыполнимо. Нива-шнива даже бы до подъема не доехали без колеи. 76 лс vs 150. Так что мотор от гранты в ниву травел…
https://novayaniva.ru/pikap-i-furgon-shevrolet-nivy-ne-sostoyavshijsya-proekt/
а не максимальная мощность. Тот же шевроле К5 он же армейский CUCV, тот что был до хамера, при дизеле в 6.2 литра имел мотор всего в 130лс. Но крутящий момент был там такой, что он с места мог стащить армейский грузовик, стоящий на заблокированных колесах, если только не рвался трос или рама.
У древнего армейского из 70-х годов Уаз 3151 мощность 76лс, а крутящий момент вместе с редукторными мостами, позволяет его уткнуть бампером в дерево, вытянуть ручной газ на 1500 оборотов и он будет тихо крутить колесами и потихоньку закапываться. Если дерево выдержит.
У той же Волги 24 по сути тот же мотор как у уаза, отличия больше косметические по надежности к нагрузкам. На Волге при ее 1.7 тонны ты включаешь на 40км/ч 4-ю передачу и дальше едешь как на автомате. За счет момента мотора. На ниве или шниве с его легковым мотором от фиата, воткните на 40-ка четвертую и посмотрите на результат.
Адаптация к ниве гранто-вестовских моторов это техническая бессмыслица. Что ниве,
что травелу нужен момент, а не мощность в лишние 20-30 лошадей, выдаваемая на 5000 оборотах. И трансмиссией этот момент не получишь. Потому что получится триггер, как на двухтактных кроссовых мотомоторах с огромным передаточным числом на тягу, крутишь газ, до 5000 мотор никакой, а на 6тыс тебе как пинка дают в зад и мотоцикл встает в свечку. Потому как весь момент там в узком диапазоне 6-9тыс оборотов.
У меня как и генератор загорался веселым пламенем, так и трубка лопалась и я оставался без тормозов. Так что пишу так сказать, как пользователь такой «сертификации».