Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
У меня новые иномарки последние 20 лет. Никаких проблем с гарантией не было.
avatar
А до говен по заснеженному асфальту с ледяными проплешинами(абсолютно типовая дорога в сельской местности), вас эвакуатор или вертолет будет доставлять? Не знаете, как она себя ведет в такой ситуации — лучше промолчите.
avatar
Нельзя. На машине со свободным центральным и межосевыми дифференциалами, на скользкой дороге с переменным сцеплением, на любой скорости двигаться опасно, не владея специальными навыками.
Это не теорема, это аксиома. Потому их и не выпускают с середины 80-х.
avatar
Может быть проблема в том что на него нет банально денег? В Москве совершенно нормально смотрят на правый руль, при чем эта машина обычно еще и интереснее по начинке чем модель с левым.
avatar
Цена озвучена выше. У самого такой с нуля. На момент покупки стоил ровно столько же. Это абсолютно несравнимые машины с этой пародией на спорт-кар. Причем несравнимые в совершенно гражданском стоковом исполнении.
avatar
Это я говорю например про уйму гражданских сеатов, включая туда FR, до которым этой поделке как до Луны пешком.
avatar
Это убожество сливает любой машине VAG с турбомоторами моторами 1.4 и 1.8, не говоря о 2.0. Которым 8-10 лет. Причем наголову и во всем. От управляемости и динамики, до эргономики и безопасности. Стоимость такой машины 850тыс р на вторичке.
avatar
Какая гарантия? Начнем с того, что на все отечественные машины гарантия до дверей.
Далее, трубка эта сгнивала на 4-5 и далее года, что автоматом не гарантия, а по генераторам(легко в и-нете посмотреть фото сгоревших шнив, там отлично видно, где находился очаг возгорания), тут вообще даже дергаться нет смысла, ни один пожарник не даст твердого заключения. Ну а по конструкции «колдуна» пока новый он передает давление равномерно. Ну а на машине 3-4-5 лет, а что вы хотели? Гидровакуумник на буханках, рафах и м-412 тоже работал. Пару лет.
Какие-либо обращения «по закону», они на новой-то машине не прокатывают, что говорить о неновой.
Вот список абсолютно типовых болячек шнив-травелов
стук передних колодок и перегрев тормозов при любом экстренном торможении,
проворачивание ручек печки и кривая работа заслонок печки, самопроизвольное включение дальнего света, обрыв ремня генератора, или вырывание крепления его натяжителя, течь по штоку переключения раздатки, закисание барабанов на ступице,
поломка электростеклоподъемников из-за дикой конструкции червяка, течь в месте установки мотора омывателя спереди, лопанье расширительного бачка или пробив клапана его крышки, загрязнение узла дроссельной заслонки, отказ датчика холостого хода или датчика положения дроссельной заслонки. И это только то что в голову приходит.
Это никто не фиксит, узлы только ухудшают еще больше и удешевляют.
avatar
Реальная проблема нивы — ее архаичный полный привод, которым на скользкой дороге управлять может только очень подготовленный водитель, да и то не во всех ситуациях. Разбиться на таком типе полного привода плюс ее короткая база, на дороге с неоднородном покрытием зимой — раз плюнуть, у нее три свободных дифференциала в базе, по которым крутящий момент распределяется абсолютно непредсказуемо и что еще хуже, при заносе, никак не контролируемо водителем.
avatar
Наверное потому что не я их конструктор? А машины вроде как обязаны тестироваться при создании и потом сертифицируются на безопасность?
Или вы перед тем как купить авто, покупаете два, одно разбираете до винтика, чтобы выявить возможные конструктивные недостатки?
avatar
Дальше то, что завод, в частности его СП, много лет продавал машины с изначально неисправной тормозной системой, которая может лопнуть в любой момент и по ней не было никакого отзыва. И дальше то, что тот же завод, его СП много лет продавало самовозгорающиеся машины, поскольку плюсовая клемма на шниве без всякого предохранителя приходила на диодный блок генератора, который в 90% случаев пробивался накоротко. И тот же завод много лет продавал машины со вторым дефектом в тормозной системе, когда из-за особенности конструкции регулятора усилия задних тормозов, левое заднее колесо тормозит хуже чем правое заднее.
И это все тот же завод и та же машина, как ты ее не обзови, 2123, шевроле-нива или нива-травел. Так что им совсем не привыкать к таким приколам. И не по одному из того что я перечислил, отзывов не было.
И на грабли со сгниванием трубки и с возгоранием генератора, я наступал самостоятельно. Так что любви особой к этим бракоделам, которые меня хотели дважды убить, у меня нет вот совсем.
avatar
С завода с этим машины давно поступали. С 2003-го года. Много лет выпускались шнивы, у которых деталь 21230-3501085, а именно соединитель цилиндров суппорта, просто сгнивал. И никакого отзыва по ним не было. Сначала была запущена перемычка из другого сплава — 21230-3501085-02, по срокам чуть не через десятилетие, а несколько лет назад научились лить блок цилиндров уже с перемычкой.
avatar
Да ну. Можно сказать, почему искомая «куча устройств» не может быть сетевым оборудованием? Роутерами, маршрутизаторами, файрволами, сетевыми хранилищами?
avatar
Нет, отсутствие вложения в средства производства. Банально мало путей, какой-либо обгон возможен только на узловых станциях.
avatar
У кого, у экспреса? Там по 15-20км расстояния между остановками. С учетом что электропоезд может до 120 дойти за 30 секунд без какого-либо неудобства для пассажиров.
avatar
Потому что это выгоднее производителю. Он тупо получает больше бабла при такой схеме. Но вот к тому, о чем вы начали говорить, а именно клиент-серверные технологии, это относится даже меньше, чем никак.
И вы тот, что юзает офис 365 в облаке? При наличии 2021 бокс в свободной продаже как продукт? Ну как бы это вас наверное должно что-то учить )))
avatar
Я вам дал более чем официальное доказательство того, что адоб дает свободно использовать свое ПО, находясь в оффлайне. Тоже самое делает и MS. Локальный kms можно завести, если ты параноик, хоть для одной машины.
Вы вообще понимаете разницу в а)схема лицензирования ПО по подписке на ограниченный срок б) передача прав на ПО на неограниченный срок в)схеме когда на машине стоит тонкий клиент, на удаленной машине стоит сервер
У вас все это смешано в одну кучу.
Активация ПО через хасп, стоящий в локалке, к которому обращаются станции, ни на грамм не отличается от того, что вы пытаетесь выдать за схему клиент-сервер. Вся разница же, что тогда «хасп» был локальным и внешней машине нужен был vpn к нему снаружи, а сейчас тот же «хасп» в его псевдо виде, он стал глобальным и наоборот машине нужен доступ наружу. По идеологии это абсолютно одинаковые, хоть и технически по разному реализованные схемы.
avatar
Проблема в том, что вы не понимаете похоже азов.
Методы активации и типы лицензирования вы сравниваете со схемой работы ПО как клиент-сервер.
https://exception.licenses.adobe.com/aoes/aoes/v1/t1?locale=ru
Читайте вот это
и гуглите локальный kms сервер.
Imho стоит сначала изучить матчасть, перед тем как писать.
avatar
Забудьте о запчастях. Их качество таково, что на круг дешевле покупать детали на иномарки. Есть и ваз и иномарка, на ваз денег тратится больше, одну и ту же деталь можно менять каждые полгода.
avatar
У вас мешанина в голове, сорри. Варианты лицензирования они не имеют вот ни малейшего отношения к системам, построенным на логике клиент-сервер.