Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Обгоны, повороты не пропустив мото, тошнение в левом ряду, резкое перестроение в левый ряд… 106 лс на B+ = машина-убийца.
Опять же, если бы был доступ к _нормальным_ пикапам, а не к мелкосерийным кастратам на базе нивы или уаза, то и они были бы крайне востребованы. Не была бы растаможка доджей стоимостью как самолет, на них бы многие катались, я например.
При этом запас прочности был в разы больше. Например для М412-2140 вот абсолютно в его базовом варианте, движение по грунтовой дороге с прыжками и и приземлениями на трамплинах, это абсолютно штатный режим эксплуатации. Т.е. фактически это раллийное шасси но с гражданским мотором. Я сам падал на 2140 на 20км/ч в яму глубиной полметра. Просто выбило тягу дросселя. Поставил на место, поехал дальше. Любая(даже без слова практически) иномарка, просто бы согнулась как банан от такого действия.
Я сам ремонтировал 3102, которая при погоне на 80км/ч взяла два бордюра(разделительную полосу между потоками). Результат — обломанный болт одного из нижних рычагов(он там толщиной в два пальца), погнутая кованная балка моста, складка на лонжероне. Но машина к месту ремонта дошла СВОИМ ходом. Конечно автохлам, что. )) Мерседес например w123 там бы скончался уже на первом ударе о бордюр.
Ну-ну. 24-ка 70-80х ходила по 300тыс в такси без капремонта. Причем в конце 80-х даже в спецслужбах была периодичность ТО 12! тыс км, не 10. После пробега 200тыс, машину передавали на еще 100тыс на гражданку. Более неубиваемую машину, чем Волга 24, в СССР было сложно найти. Речь ес-но не о продукции завода после 93-го на кривых-косых изношенных в сосиску кузовных штампах и на моторах, собранных на глаз, когда 4-му цилиндру хронически не хватало масла, потому как масляные каналы с трудом совпадали, а пара насоса была абстрактно притерта.
Соб-но я, как чинивший эти авто на автобазе, могу сказать, что там количество конструктивных дефектов на машину, им и мерседес мог бы позавидовать. Их всего пять. Это проворачивающиеся пальцы рессор конические, течь набивки заднего сальника коленвала, течь сальника хвостовика кпп, течь радиатора в месте входа патрубка с горячей жидкостью, течь манжеты рабочего цилиндра сцепления. Все. Безумно надежные машины. До 94-го года.
А насчет «разобранных великов», вы когда последний раз ночью гуляли в московском районе Бирюлево или в подмосковных Люберцах(негритянский район Красная горка). Прокатитесь, узнаете много нового.