Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В Подмосковье живую бочку не купить и за 200.
А вот эспер у них еще осталось и они объективно и красивее
и мощнее и комфортнее, но ес-но хуже по металлу и по электрике и по пластику.
Моторы и кпп ходят примерно одинаково — у эспер они делались на заводе
GM в Австралии. При этом эспера на 10 лет будет моложе.
Сначала сам заработай на квартиру в Москве, а потом уже мне рассказывай, есть в ней пробки, нет в ней пробок, и как офигенно в Москве жить с ежегодной перекладкой плиток, асфальта и бордюров и какое шикарное тут метро и троллейбусы(если ты их найдешь). И какие офигенные подмосковные электрички и вылетные автобусы. Такие офигенные скоростные, что до города(между делом райцентра), который всего в 170км от МСК, без машины на общественном транспорте добираться около 5 часов, а до деревни в 30км от этого райцентра, так вообще около 7 часов.
А Россию я объездил в таком километраже, как тебе оно и не снилось. И не на поезде-самолете, а лично за рулем. Так что повторюсь, сказок мне рассказывать вот совсем не надо. Ни про наши города, ни про заграничные. Был сам лично и там и тут, совсем не по телевизору сравниваю.
Да, как ни удивительно, но в Нью-Йорке действительно лучше. И по пробкам и по ЖД и автобусным вылетным направлениям. Как и по продуктам в магазинах. И нет, я туда не собираюсь переезжать, я переехал в Подмосковье, т.к. в Москве жить стало невозможно с массовой стройкой человейников.
А рассуждения мои к тому, что не надо рассказывать сказок, как оно плохо в Нью-Йорке и как там люди страдают и мучаются.
По сути вопроса есть что заявить? Привести какие-то магазины в МСК, которые я не знаю, рынки в МСК с огромным ассортиментом свежих(не размороженных) и живых морепродуктов, о которых я не знаю?
И мне точно не нужно мясо и фарш, в которое влили воды столько, что обжарить их в принципе невозможно, ты кашу на сковородке получаешь. Которое ты покупаешь в любом нашем супермаркете или на любом московском рынке, кроме разве что, причем возможно, на Дорогомиловском.
При этом у них в рознице цена в супермаркетах на уровне нашей пятерочки или перекрестка, а во многих местах и ниже(это я даже не заикаюсь о ценах у них в глубинке), а вот если ты в МСК захочешь получить такой уровень, то с морепродуктами ты просто обломишься накорню, это нереально в принципе, а по мясу так оно тебе выйдет просто золотым.
Соб-но я сам готовлю и в теме вопроса. Сейчас более-менее приемлимое мясо можно купить только в Подмосковье, и в том месте где тебя знают и где ты знаешь продавца и его поставки. С яйцами и молочкой картина точно такая же. О сырах в рознице вообще можно забыть, нормальный вкусный и сообразный стандарту сыр не по цене крыла боинга есть только из частных сыроварен, опять же это надо иметь личные знакомства там.
И так, для инфы, зимой даже в ближнем Подмосковье, такие приемы скорее норма, чем экзотика. В 100км от МСК не основные дороги не чищены до асфальта до весны. От раллийной трассы зимней они практически не отличаются ничем.
Первую продал именно из-за кпп, вторую потому что ожидались очень большие вложения в мотор.