Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И так, до кучи 2108 мотор, от которого все танцуется — чистый ваг, он не с неба вазу упал в начале 80-х, совершенно не похожий на семейство 21хх ))
это анахронизм. Для примера — в середине 80-х на массовой молодежной
тойоте с 1.6 снималось 130лс, с мотора гольфа мк2 GTI 1.8 опять же без турбины, снималось в те же годы 130лс. А в 2023-м году, выпускать мотор 1.8 с такими характеристиками — это техническая нелепица, потому как 1.8 мотор с турбиной будет иметь около 180лс и заметно более высокий КПД и как его следствие, большую экономичность, а мотор 1.6 атмосферный, будет иметь те же 125-130лс т.е. ту же отдачу, но опять же большую экономичность. Примеры — моторы хюндаи-киа и того же vag. А это по сути заново изобретенный велосипед, аналог по характеристикам мотору 2000-го года GM Z18XE, устаревший на те же 23 года.
Они до сих пор в регионах встречаются и совсем не гнилые.
В СТС иногда как допотметку вписывают вин иномарки, во-всяком случае, в моих он всегда был(было 4 таких авто с двумя вин). Но в любом случае при действиях, требующих сверки номеров, вин иномарки полностью игнорируется, а при повреждении вина российского — либо завод, либо уголовное дело и экспертиза.
Перебивать же вин у сборочных машинокомплектов ес-но никто не собирается, это нереально и технически. В свою очередь, машинокомплекты не могут в принципе быть экспортированы и импортированы без вин.
Так вот на 100% вот это — это VIN, а вот то что выштамповано в багажнике, под капотом
и у пассажирского места — VIN иномарки. И при регистрационно-учетных действиях,
требуется именно первый. А он вот в таком виде. Исправить его может только завод-изготовитель, или же будет открытие уголовного дела по подозрению на подделку, направление на экспертизу, закрытие уголовного дела по отсутствию состава преступления, и дальнейшая запись в ПТС считать действующим VIN-ом авто VIN иномарки.
Такой путь будет у любой машины, как пример, выпущенной в конце 90-х, заводом Красный Аксай. Там был вин — голографическая наклеечка под капотом и в багажнике. Ес-но VIN иномарки никуда не делся, но машина из МРЭО будет направлена на экспертизу без вариантов.
Толку от приоромотора 0, ты его никогда не оформишь легально или это выйдет в цену полмашины. При том надо еще полмашины перебирать включая и переварку щита. При этом на выходе получится франкенштейн куда диск сцепление от одной машины, выжимной от другой, корзина от третьей. Как и контрактный приоромотор за 25тыс, это столь же ненаучная фантастика как он же за 40 или 50. Это цены трехлетней давности.
Единственный нормальный вариант — это брать мотор 2130, регить его замену с 213-го и перебирать его дальше уже под 2.0, там стенки позволяют его так точить.