Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Энергичный разгон(говоря это я предполагаю энерговооруженность хотя бы 1лс на 10кг массы авто), опять же вместо того чтобы четко фиксировать руль, приходится снимать с него руку для переключения, а если это совмещено еще и с маневром, то оно становится и опасным. Я полжизни проездил на механике и сейчас езжу, но то что автомат, а тем более робот с двумя сцеплениями удобнее и эффективнее — это данность.
Мне далее не интересно.
https://www.drive2.ru/l/464134645483569693/
1. Автомат в большинстве стран и дешевле сам по себе и дешевле по обслуживанию. 2. Он очень тяжело перегревается, если ему в этом активно не помогать буксуя. Например в глухой пробке при +50 с кондеем надо тыркаться на _штатном_ охлаждении более часа, прежде будут какие-то провалы.
3. А зачем долго буксовать? Сцепление кончится при этом намного раньше. Сел — надо лебедиться, а не мучать машину.
Раскачиваться на автомате можно элементарно, причем никак ему не вредя. Любой опытный водитель умеет ездить на автомате двумя ногами, а не одной.
4. Для буксировки мертвого ведра есть специально обученные люди на тракторах и тяжелых грузовиках.
Посмотрите разные оффроад путешествия Камерзанова. Там никто на ручке не едет.
Этим десятилетия занимаются Brain Actuated Technologies, Inc, они явно о ней не в курсе, как и о работах ее основателя Эндрю Юнкера. Задача — управление компьютером пациентами с параличом. Как и не знают о вышедшем в массовую продажу в 2008-м, игровом интерфейсе OCZ NIA, на технологиях Юнкера и подключался к компу через USB.
Убей не вижу какого-то отличия, заставить крутиться мотор и перемещать мышку.
Взыскать нельзя ничего. Даже за тяжкие телесные суд присудит копейки. Это если ты еще найдешь виновника и докажешь что это он тебя сбил.
Что касается пешеходов, то тут в основном обоюдная вина дорожников, которые с другой планеты, машины не водят и не понимают, что на четырехрядной и более дороге, вообще не должно быть нерегулируемых переходов, вот в принципе не должно. А на двухрядке оба выхода на переход должны быть абсолютно и беспрекословно ничем не закрыты именно с места обзора водителя и максимально ярко освещены ночью. И самих пешеходов, которые считают, что ПДД им соблюдать не обязательно, и если он в темной одежде ночью видит свою руку, то его гарантированно видят все водители, ну а выходя прямо под колеса, не утруждая себя проверкой, что его видят и пропускают, они свято уверены, машина его обязана либо перепрыгнуть, либо она остановится на месте. Он же типа прав.
Ну и вообще назвать цивик, джульетту или леона даже не то что семейной, а просто спокойной по характеру машиной для неторопливой езды, может только тот, кто на них никогда не ездил — там даже на овощных моторах, настройки рулевого и подвески совсем не для неспешного перемещения.