Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
130-й примерно 500, и это не 6-ка, а V8, вы с змз52 перепутали.
2101 да не ресурсный, но 200 точно ходили
если не вспоминать вопрос с распредвалами.
«3s-fe двухлитровый на 140л. с, двигатель зила шестилитровый на 150л. с. Попробуй сделать движок на 150 л. с при двух литрах и посчитай в какую копеечку он встанет из-за требований к материалам и точности обработки.»
Как ни странно, но это древний ваговский безнаддувный мотор конца 90-х.
Что его делать?
Если не надо такой мощности, то это древний-древний мицубишевский мотор,
стоящий на миллионах авто во всем мире, 2.0-136, 2.4-145-150.
Откуда тут копеечки, это моторы 80-х, там и допуски сообразные.
Я в жизни не поверю, что у ваших машин не было таких поломок, причем в массе.
Поставщики те же, конструкция впрыска та же. Мотор-то от 2108 никуда не ушел.
Когда у тебя при -30С(а у меня с утра -28) сдыхает копеечный датчик и мотор перестает работать, это ровно так же относится к неисправности мотора и ровно никак вам не поможет то, что поршня в норме и коленвал можно провернуть.
Причем двигатель где? В гидрокомпенсаторах? В помпе? В генераторе?
Калина при том же — тот мотор сделан ни на грамм не лучше, завод один и поставщики одни. Достаточно сходить в любой форум переднеприводных вазов. Важно не только что ЦПГ пройдет скажем 200тыс км, а чтобы и все остальное не ломалось, а этого нет.
Вот берем пресловутый ваговский мотор 1.8Т. Вне зависимости от вариаций он ест масло. Причины я касаться не стану, но в 80% это лечится раскоксовкой, в 20 переборкой. Даже у нового мотора 200 грамм на 1000 это норма. Но 250тыс он ходит легко, при этом он едет на уровне суперкара 70-х.
Болячки — натяжитель, адсорбер и клапан к нему, сеточки в масляных каналах, маслоотделитель, иногда катушки. Все.
За 250тыс. км. и 160лс. И это считается очень проблемным мотором.
К пробегу 200тыс, там незамененным останется только блок цилиндров и кронштейны опор. Я головку шниве чинил, из магазина ваз деталь пришлось брать аж два комплекта гидриков чтобы хоть как-то отобрать рабочие. И то один пришлось менять через неделю, он на горячуу заклинивал и завешивал клапан в открытом состоянии. И даже после такого отбора спустя неделю стоянки какофония под капотом, т.к. масло все сливается в картер, а накачивается секунд 10 не меньше. У меня ни на одной иномарке такого не было. Крыльчатка помпы у ВАЗ-деталь оригинальной, ПЛАСТИКОВАЯ. Это же надо было додуматься. Вот мороз -30, а через пять минут в этой же точке будет +90С. У меня машина начала греться, ну логично — проверяем вентиляторы, пробой прокладки, воздушные пробки… Все вроде ок. Догадались через стетоскоп послушать работу помпы. А там эта пластиковая крыльчатка просто от вала ОТВАЛИЛАСЬ и уплыла куда-то в недры блока… Какая надежность, какая ремонтопригодность, да о чем вы вообще…