Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И для наших дорог одновременно с ним, сонаты просто расхватывали.
Пассат и суперб с ними в принципе не конкурируют, это идеологически разные машины.
Причина провала исключительно маркетинговая. Покупатели не знали что это себринг кроме двух кузовных деталей, а менеджеры в салонах не знали что каталог газа полностью повторяет каталог крайслера по номерам деталей.
Вся реклама по телику и в салонах тоже этого не разъясняла. А машина
была отличная и главное отлично подходящая для наших дорог и запросов.
Копеечный огромный седан с хорошей комплектацией и на котором 1500км в сутки в одного
водителя совсем не подвиг для задницы.
Ларгус штатный еще начала 20-х годов практически не вытягиваемый из заноса, развившегося под сброс газа. Так что тут вопрос даже не в ESP. Что там изначально в подвеске накосячили — неизвестно, обычно длиннобазные переднеприводные, они наоборот бывают более стабильные. Если же его еще и приподнять…
В случае переднеприводной машины, единственно возможный вариант решения вопроса тормозами — сильное торможение задней осью, в паре с рулением. Электронике такое делать никто в здравом уме не разрешит.
Т.е. это выглядело так — ты влетаешь на песок или трещину на асфальте, или снег все врубилась абс, и она дальше работает и ей наплевать что ситуация уже изменилась. Пока ты не отпустил педаль и не нажал снова, ты летишь на коньках.
С чего вы считаете, что у китайцев с их кривым софтом или что пойдет на весту, будет лучше?
У меня, да, иногда идет ее срабатывание в виде эмуляции блокировки диффа при кик-дауне с перестроением на влажной дороге при 800-100, но опять же, когда я делаю такие вещи, то это сознательное решение и руль держится очень крепко, и практической пользы в результате тут от нее тоже ноль. При этом при резком старте в повороте на влажном покрытии, ее работа просто бесит, у тебя как ломом бьют по тормозным механизмам, когда никто ее об этом не просил, колесо пробуксовывает сознательно и все под контролем. Вот не далее как этой зимой проехал пару тысяч км на тех же дорогах, с машиной схожей энерговооруженности, без всяких ассистов. Вообще нет разницы, если понимать как машина ездит.
Соб-но я безусловно не агитирую, а давайте от этого откажемся, но еще Вальтер Рерль сказал «ты уже слишком медленен на машине с мозгами». Так что пусть они будут, но с кнопочкой off.