Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Варианты
а) просто покупка у выигравшего в лотерею
б) покупка у моряка/дипломата, купившего ее за чеки
в) покупка «списанной» которая стояла в гараже и у нее мотали
спидометр до ее списания.
В таксопарке вот вообще не надо было делать никаких махинаций,
там чинили машины очень качественно, и если ты не залетчик, то машина гарантированно уходила экипажу, ну а кто из сменщиков выкупал, уже было их дело.
Б/у Волга покупалась ну вот совсем без затруднений, их списанных по пробегу
было просто море из разных организаций.
Вот 3102 действительно купить было весьма проблематично, а уж новой
вообще нереально.
Минимально приемлимый материал строительства для Подмосковья это газоблоки, или брус 15х20. Каркасник это так, перекантоваться пару-тройку лет.
По ценам — сейчас огромный перекос рынка. Цена нового каркасника — 5-7, на том расстоянии от мск, что я ранее назвал, на северном направлении, это если не рассматривать самые дорогие места как Новоригу или Дмитровку.
Точно такой же каркасник по льготной ипотеке у аккредитованного продавца с требуемыми документами шел до июля 9, а брус уже 12. Это при том, что цена такому дому из бруса камерной сушки, потолок 9. Это я о новых домах площадью около 90-100 квадратов.
А вторичка вообще демпингует, потому как ипотечный кредит сейчас 18.5. Так что как-то серьезно рассматривать тему — «цена не шокирует: в базовой версии автодом стоит 5,345 млн рублей.» на базе маленького(а по меркам автодомов уаз именно маленький) внедорожника, из никакой стали, который сгниет до дыр и трещин в раме за 5 лет максимум и с никаким мотором, который при этом еще будет потреблять около 25 литров 95-го с таким-то весом и таким лобовым сопротивлением, оно ну вот абсолютно несерьезно. Покупка узкоспециализированного авто по цене загородной недвижимости в относительной близи от столицы — экономический нонсенс. Насчет веса, думаю вы хорошо понимаете, что внутри в нем все сделано отнюдь не из композитных материалов и даже не из клееной фанеры, а из тяжеленного, зато экстремально дешевого дсп.
P.S. В срубе я зимой при -30 уже жил, как я жил в кирпичном доме и в доме из бруса. Да, за уплотнениями меж бревен надо следить, но это вот совсем не такая проблема как вам кажется.
Два года искать дом imho это та же тема. И у патриота в пять лет в любом климате проблема с рамой. Вот тупо личный опыт — берем раму 3151 97-го года и зачищаем болгаркой, на ней сделать волны замучаешься. Берем раму патриота или хантера
конца 2000-х или далее, на ней даже легкий удар молотка след оставляет, не говоря о болгарке. Сыромятина там полная.
Рижское и Дмитровское — дорогое. Егорьевское копеечное, Ярославское копеечное за Сергиевым. В 60км за Сергиевым продается офигенное поместье с газом и водой за какие-то копейки, 7 что-ли. Недавно было на авито.
Выбирая между этим и кемпером уаз, это ну очень забавно звучит.
И если что, я его не купил, хотя рассматривал исключительно из-за расстояния до ближайшего магазина.
НО. Там домов в сумму 5-7, новых, вагон и маленькая тележка, там безумное затоваривание на фоне льготной ипотеки, так что сравнение с ржавой железкой на колесах с завода за 5.35 начальных, оно даже не смешно.
Ну и не путаем настоящий арви на базе тяжелого трака с крошечным уазом, у которого через 4 года рама сгниет до трещин от увеличенной нагрузки.
Для просвещения автора — эта сумма, равна на данный момент стоимости нового каркасного или двухлетнего дома из сруба площадью в 100-120 квадратов, на 4 комнаты включая большая кухня-столовая, расположенного на участке в 8-10 соток, с собственной скважиной и септиком, находящимся в пределах 80км от Москвы(около а108) и одновременно в 15-20км от вылетного РЖД до Москвы. А если повезет, то дом будет еще и с магистральным газом. Причем что каркасник, что брус, за эту сумму будет как минимум полностью оборудован туалет-душевая-плита.
когда у тебя через полгода затрется экран о клавиатуру, а через год начнут выламываться петли, а через полтора сдохнет батарея?
Сейчас имею две шнивы и машину 7 до ста. Шнивы мешаются всем и везде, прямо хочется повесить плакат, «извините у меня мотор от бензопилы». На моторе хюндаи 106лс я ездил на акценте, там с его разгоном за 11 и задней независимой его хватало, на более тяжелой элантре уже не хватает.
Вопрос не в том, что «можно пониженную подоткнуть». Вопрос в том, что на авто в 7 секунд ты ездишь как на мото 800 кубов, вопрос стоит не могу ли я, а хочу ли я. Вообще не задумываясь, хватит ли тебе энерговооруженности. Это просто безопасность. Потому как иногда нет времени на перекидывание вниз. Включая и безопасность задней полусферы, когда ты можешь убрать свой зад нажатием на газ от идиота не подумавшего что у него тормоза -х/2 от моих… Ну и до кучи, я регулярно езжу 70км по трассе, и я честно тошню 90-100 в правом ряду при ограничении в 90 а дергаюсь в левый только чтобы обойти фуру или убраться от неадеквата. Всегда лучше иметь чем не иметь.
Про разгон 120-180 я уже сказал. У мотора атмосферника малолитрового о нем сразу можно забыть. Где-то на 150 он сдыхает. У турбомотора с ровной полкой момента, он не принципиально отличается (7 до 100, 25 до 200).