Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да. В те времена, когда он был актуален, со многим можно было мириться в отсутствие импортных альтернатив. Сегодня же, если нужен маленький размер (иногда критична ширина, иногда вес), то ниша маленьких «полноценных» внедорожников фактически единолично занята Suzuki Jimny, а если размер не так критичен, то варианты надоест перечислять.
Надежность — нет и в помине.
Простота в ремонте — зависит от конкретной конструкции. Некоторые были удачны, некоторые наоборот ужасны.
Сложности с ремонтом заключаются в тотальном дефиците любых запчастей в те времена. Сейчас да, чаще можно купить что угодно, но и тут не без исключений — владельцы Москвичей в курсе.
В общем фанаты такие фанаты.
Вот про надежность я бы поосторожнее сейчас. Слабый двигатель с переусложненной трансмиссией — вот это да, было. А с надежностью там никто не заморачивался.
Это точно «врожденная проблема двигателя»?
Круиз-контроль возможен с любой трансмиссией. Естественно, что с механической коробкой круиз не сможет переключать передачи, но это кажется очевидным.
Я не помню наизусть — да и кто, кроме продавцов в автосалоне это помнит, что из списка в принципе не было доступно, а что отсутствует из-за относительно бедной комплектации, но кроме вручную устанавливаемого китайского парктроника ничего критичного, а кое-что в списке вообще спорное — может и лучше, что этого нет.
Перечисленные «ужасы» ремонта и (до)обслуживания — вообще ни о чем для машины около пятнадцати лет, то есть на самом деле все наоборот хорошо. Просто не идеально. Что-то объективно износилось или прокорродировало, а за чем-то да, надо было бы лучше ухаживать.
Правда, что ли?
Правильно ли я понимаю, что было ДТП и сработала подушка (одна или несколько), а теперь эти сработавшие подушки програмно отключили, чтобы их отсутствие не вызывало ошибку? Это, кстати, вполне нормальное решение, если принимается осознанно — система будет «знать», каких подушек нет, т.е. дело не только в том, что нет раздражающей ошибки.
Да это у большинства приличных и даже у иных трешовых машин так последние десятка два лет
Что за ерунда? Динамические характеристики объективны, вы зря их не приводите, пусть и гуглятся они легко, а поведение на дороге — хуже формализуется (скорость переставки, лосиный тест — это вот все попытки объективно измерить субъективно ощущаемую управляемость), но как бы не важнее для водителя. Ford умеет делать автомобиль для водителя, именно на этом зиждется любовь к марке. Во времена, когда Mazda и Volvo были собственностью Ford, этим маркам тоже перепало управляемости, а потом пути разошлись.
Это который около 125 сил? Ну, тысяч триста он должен пройти без значимого вмешательства, а так и больше можно.
То есть Ford Focus. Не совсем буквально, но вместе с Mazda 3 это ну очень близкородственная троица. И, в общем, это хорошо — экономия на разработке фундаментальных, но незаметных для покупателя элементов конструкции, узлов и агрегатов, выходит существенная, а как для покупателя — три вообще ничем не похожие автомобиля получаются.
А по цене они сравнимы? Или в сравнении бюджетного чего-то с топовым чем-то окажется, что топовый роутер в среднем лучше бюджетного, причем это будет считаться каким-то удивительным достижением победившего? Я бы наоборот сказал, что сделать что-то бюджетно-рабочее сложнее, потому что нужно балансировать между экономией на вообще всем, но при этом не скатиться в «такое и даром не нужно».
Да в общем-то не требуется быть прямо уж глубоко погруженным в тему, достаточно полистать профильные форумы, что обычно и случается перед покупкой нового роутера.
У меня глупый вопрос: не требуется ли для спутниковой связи некоторая, скажем так, аппаратная поддержка со стороны телефона? Я даже не буду говорить, что в вопросе содержится сарказм, тем более что количество каких-то технических подробностей удручает, и помимо вышеупомянутого сарказма в вопросе содержится большое количество самого обычного технического любопытства.
У биороботов тоже нейросети, только часто плохо обученные и, нередко, глючные.
Снимаются клеммы, снимается крепеж, батарея снимается. Дальше на то же место устанавливается новая батарея, устанавливается крепеж, подключаются клеммы. В общем все. В частности может быть куча нюансов в зависимости от конкретного автомобиля, но так оно и с обычной стартерной батареей бывают нюансы.
Никто никого ни к чему не обязывает. Принять правила HOA и обязаться следовать им — добровольный выбор и, соответственно, ответственность каждого. Кого ограничения HOA не устраивают, те вольны выбрать дом другом районе, где ограничения заметно слабее либо никаких ограничений сверх законов штата и федеральных законов нет вообще. Защита частной собственности в США на высоком уровне как по закону, так и в культуре.
Я бы еще Хабр припомнил. Не основную околопрограмистскую его часть, а то, что раньше было отдельным Гиктаймзом, а потом было поглощено основным Хабром и сейчас представляет из себя отдельный поток Popsci.
Я писал в компьютерную прессу еще тогда, когда она издавалась на бумаге. И получал за это пусть символический, но гонорар. Поэтому если скажу, что я профессионал, это не будет большим преувеличением.
Пока нет. Почему? Потому что чтобы писать за символическое вознаграждение или совсем бесплатно, как хобби, нужно получать удовольствие не только от написания, но и от обратной связи начиная от издания, в которое пишешь, и заканчивая очевидной реакцией читателей, которым, хотелось бы, чтобы твоя писанина в среднем была по нраву, а негативные реакции были конструктивной критикой, а не оголтелыми минусами по религиозным причинам. Прочтение новостей на главной странице (особенно срачей в каментах) и некоторых мусорных статей здесь на удовольствие от публикаций не намекают. И это при том, что в профильных разделах полно первоклассного материала, да и в Live много отличных статей от заслуженных авторов. Но вот только мусорные статьи как-то разбавляют то приятное впечатление и мало что остается.
Можно и нужно ли что-то с этим делать — вопрос, находящийся далеко за пределами моей компетенции. Лично мне бы хотелось, чтобы IXBT вернулся на старый — да, можно сказать «гиковский» курс. Но, наверное, бессмысленные новости про бессмысленные айфоны (и упоротые срачи в каментах под ними) дают больше показов баннеров. А какие новости на главной — такой и, пока лишь местами, Live.
Об этом стыдливо умалчивают.
Я вообще не фанат электричек и не собираюсь никого за них агитировать, но справедливости ради ваши доводы вообще не в тему, пусть формально вы и правы. Поясняю, что имею в виду. Никому (ну, почти) в здравом уме не придет в голову брать электричку (как минимум сейчас) в качестве одной единственной машины. Электричку берут те, кому она удобна и относительно выгодна — те, у кого есть где заряжать, и одновременно те, кто ездят на ней часто и недалеко. Условный офисный работник, который ежедневно ездит из пригорода в город на работу и возвращается обратно, а на выходные ездит в тот же город по магазинам, проезжая за день кто километров пятьдесят, кто сто, но в любом случае намного меньше пробега с полного заряда большинства сегодняшних электричек — вот это типичный пример того, кому электричка ОК уже сегодня. Но только если при этом уже есть минимум еще одна машина на бензине (дизеле), у которой нет ни одного из приведенных вами очевидно присутствующих недостатков электричек. Надо или просто хочется ехать куда-то, где не зарядиться — оставляем электричку дома. Недостаток у этого один, но вполне очевидный — и без того недешевая электричка предполагает обязательное наличие хотя бы одной машины на бензине (дизеле), что пусть опосредовано, но очень чувствительно повышает ее и без того немалую цену.
На черном фоне должен был бы быть лучше виден телевизор USB-тестера, но что-то пошло не так с экспозицией даже на этом самом черном фоне. В общем, предметная фотосъемка не самая простая штука. Неспроста есть фотографы, которые зарабатывают одним только этим на жизнь — знание кучи не самых очевидных нюансов и наличие специального света немного отличает обывателя от профессионала (кто за деньги) или равного ему продвинутого любителя (который для себя, но качеством не хуже).