- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кое-что стопроцентно будет негодным и доказать ничего не получится. Например радиодетали, когда вместо мощных дорогих транзисторов пришлют или пустые корпуса (тупо, зато эффективно), или когда в больших корпусах запаяна копеечная мелочь — базовая проверка тестером покажет исправный транзистор (потому что они исправный), но в реальной схеме он сдохнет мгновенно, т.к. рассчитан на мощности на два-три порядка меньше и на частоты тоже на два-три порядка меньше.
Очень просто: с сабвуфером.
Минутка занудства.
ЦАПу все равно, проводной звук или беспроводной — он получает цифровой поток на вход, ему неважно, откуда этот поток берется, и на выходе должен отдавать аналоговый сигнал. С этой точки зрения шум -100dB вовсе не выглядит чем-то заоблачным.
То есть вообще без аккумулятора (если он сдох со временм и выпаян без замены) работать будет? От внешнего питания, разумеется?
SPDIF имеет ограниченную пропускную способность, которая недостаточна для некоторых более поздних стандартов многоканального звука, в этом смысле он принципиально проигрывает HDMI. Ну и в бытовом смысле подключение одним кабелем часто удобнее, чем несколькими. Наверное поэтому бытовое применение SPDIF существенно сократилось в пользу HDMI. В быту SPDIF чаще используется там, где нет поддержки HDMI, а не вместо HDMI по рассмотренным в статье причинам. Впрочем хорошо, когда есть выбор.
По какой-то неясной причине рассмотрен только оптический кабель, в обиходе известный как Toslink, тогда как стандартом предусмотрено и практически реализовано и электрическое подключение, в некоторых реальных устройствах безальтернативное. Чисто бытовыми плюсами электрического соединения против оптического является возможность изготовлять необходимые кабели в домашних условиях, потому что в отличие от оптоволокна, в электрических кабелях используется пайка и/или обжим, т.е. простые и массово доступные инструменты. Формально, HDMI кабель также можно изготовить в домашних условиях, но практически скорее нет, так что HDMI здесь проигрывает вместе с оптическим SPDIF. Что же до помех на кабель или от кабеля, то во первых предпочтительно использовать балансное соединение (гуглить AES3 или IEC 60958 type I), во вторых, как не без ехидства отметил @Cheeks, разводка земли — не самая тривиальная инженерная задача, а не «мы тут сейчас все как-то подключим и оно сразу заработает как надо». В этом смысле оптический кабель действительно имеет принципиальное преимущество над случайно проложенным электрическим.
При укладке кабеля во время строительства или отделочного ремонта желательно не просто напихать кабель в стены, а по возможности сделать землю, чтобы радикально снизить риски возникновения проблем с земляными петлями в будущем, а если проблемы все же возникнут, то радикально упростить их решение.
Верно. Уровень самодельщиков — обозреваемые «линзы» и им подобное. А значит ксенон все еще выглядит предпочтительнее, потому что дешевле в покупке, надежнее в работе и сильно проще в ремонте. И это мы еще не знаем реальный световой поток сабжа, который, будучи измеренным объективно, может оказаться очень даже низким и не стóящим ни денег, ни усилий по переделке. С ксеноном же как-то более-менее понятно, на что можно рассчитывать.
Я не против светодиодов, наоборот я за светодиоды. Но только тогда, когда они имеют смысл, а не ради какой-то моды, что ли.
Заморочливо, а если для конкретной машины такой комплектации в принципе не существовало, то совсем сложно.
Верно. Как хоббийный проект для отдельно взятого энтузиаста — возможно. На поток — точно нет.
То есть по сути это только для тех, у кого уже есть статическая подсветка поворотов — сигнал можно брать с соответствующих секций фар (или противотуманок, у кого как) и в результате получить все ту же статическую подсветку поворотов. Смысл? А для остальных, у кого такого нет с завода, вообще неоправдано сложно.
Или для энтузиаста-одиночки соответствующего профиля работы и/или хобби. То есть трудно повторяемая и не масштабируемая разработка, чисто для собственного удовольствия. Хотя нет, нужно же еще слежение за фарами встречных и габаритами попутных, иначе теряется важная часть адаптивного света — автоматическое переключение ближний/дальний (абсолютный минимум динамического света, присутствующий и на автомобилях со штатным галогеном, довольно удобно в реальной езде, хотя и не без ложных срабатываний на что-то светящееся или, порой, на отражение собственного света от дорожных знаков) и «вырезание» из пучка света сегмента, в котором находится встречный и/или попутный автомобиль, чтобы не ослеплять его (вот это уже стóящая штука). Ну, за маловероятными исключениями получается, что никак невозможно.
Верно. причем здесь тоже может оказаться стопицот подводных камней.
В общем повторюсь в не знаю уже какой раз: светодиоды сами по себе хороши и я не только не против, а наоборот за. Но в том виде, в котором они рассмотрены в статье, смысла в них мало — традиционный ксенон лучше.
Продуктами горения этанола в основном являются углекислый газ и вода. Повышенная концентрация углекислого газа едва ли полезна. В зависимости от условий горения (неполное сгорание, наличие катализаторов) могут образовываться и более неполезные продукты горения. Гарь и сажа, вернее их отсутствие, если сильно упрощенно, зависят от степени очистки этанола, но это не объясняет запрет на заправку «обычным спиртом» (который, внезапно, тоже «био») и запредельные цены на специальное топливо (выглядит как «развод» на тему «био»). В общем, получается, вытяжка очень желательна, а также очень желателен доступ к дешевому спирту.
А как это определено? По фотографиям светового пятна на гаражных воротах? Замеров-то никаких нет.
Любая приличная 35W ксеноновая лампа — да, где-то так, скорее ближе к 3200лм должна бы отдавать. Любая приличная 25W ксеноновая лампа не превышает 2000лм, что позволяет производителям совершенно законно не оснащать автомобиль автокорректором и омывателем. Впрочем, тогда и преимущества особого над галогеном не получается — ну, чуть ярче (хорошо), немного холоднее (на любителя), так что в целом да, приятно, но не настолько лучше, насколько заморочливее (читай дороже).
Со светодиодами неоднозначно. Со светодиодами можно реализовать то, что с галогеном или ксеноном условно невозможно — матричный свет от нескольких зон в машинах типа Fiesta, чего уже достаточно для адаптивного дальнего и динамической подсветки поворотов, до десятков-сотен зон в «лакшери» сегменте, где в принципе все то же самое выходит на качественно более высокий уровень и сопровождается игрушками типа проекции информации для водителя на дорогу. Но это не уровень модулей с алиэкспресса. А единичный китайский светодиод (или неуправляемый массив) с механической шторкой «ближний/дальний» ничем не лучше ксенона с такой же шторкой, но дороже и ненадежнее, а в случае отказа требует замены в сборе, в отличие от ксенона, где лампы отдельно, а блоки розжига отдельно.
Можно бытовым, не очень точным, ни разу не поверенным, но все же прибором. Люксометром. Вот взять и померять старые фары как есть и результат их переделки. Вот это называется замеры. Дело не в точности замера в абсолютных единицах, пусть и хотелось бы цифры поближе к истинным. Достаточно порядково увидеть величины и, самое важное — сравнить «до» и «после».
Например, я купил на пробу китайские лампочки на стопицот люмен. Померял свои штатные фары со штатным галогеном — получил сколько-то попугаев. Поставил сверхгигаяркие китайские — получил РОВНО ВДВОЕ МЕНЬШЕ попугаев. Разумеется, замеры делались в абсолютно равных условиях. На глаз более «белые» светодиоды приятны и кажутся яркими в сравнении с немного желтящим галогеном, наверное поэтому у товара куча отзывов «ярче галогена». Только вот не ярче, а ровно вдвое тусклее. Денег, конечно, жалко, но как расплата за глупость (знал же, что такую ерунду покупать не нужно) — приемлемо.
Автор, без замеров хоть по ГОСТу, хоть в попугаях, это не «замеры и сравнение», а просто рассказ на тему «посмотрите, что я купил на алиэкспрессе».
Это, скорее, при 5V особенно, да и при 9V тоже, чувствительно падение напряжения на разъемах и собственно кабеле. Чем выше напряжение, тем острота проблемы ниже. Иначе говоря, низкое напряжение в режиме 20V значит, что зарядка выдает низкое напряжение.
Не по теме обзора, мое личное мнение: оригинальный Submariner настолько заезжен репликами и просто подделками (видел очень похожие, даже корона выгравирована на стекле), что и сам обесценился, и копии его стали неинтересны. С тех пор, как я открыл для себя Orient с целой россыпью «дайверских» часов, Rolex в оригинале, в подделках и копиях, для меня стал неинтересен в принципе, потому что аутентичный Orient отменного качества, диапазон цен (там много «дайверских» моделей, я обобщенно о них, а не о какой-то конкретной) от гуманных до совсем доступных, а что до имиджевой компоненты, то модели с коронкой на четыре часа видны даже не-знатокам. И главное в имиджевой части вопроса в том, что никто не заподозрит вас в том, что ваш Submariner — просто подделка, а если не подделка, то никто не заподозрит вас в том, что вы недостаточно умны, раз не по средствам покупаете часы только для того, чтобы попытаться произвести на кого-то впечатление.
Без вскрытия обоих для тщательного сравнения я бы не стал утверждать подобное. У них хоть корпуса одинаковые?
Очень няшно. Даже как-то неважно, что немного бесполезно. Плюс за обзор!
Уважаемый аффтар процитированного, спешу сообщить пока что тебе, что в этих ваших интернетах обращение на «ты» считается проявлением дружественности к незнакомому IRL, т.е. к тому, к кому в реале было бы уместно «вы», а переход на «Вы» обычно предполагает срач. Но если в силу школьного возраста (полагаю, младших классов, поскольку правописание еще не проходили, что достаточно очевидно видно по тексту) про неписанные правила общения в интернетах ты знаешь ровно ничего, то прошу Вас простить за неуважение к Вашей глубокоуважаемой персоне. Реплика камрада выше была совершенно адекватной и по сути, и по форме.
Спорно.
Да, но немного совсем не так.
Полноразмерные наушники это те, у которых амбушюры достаточно велики для того, чтобы уши полностью помещались внутри них, соответственно амбушюры лежат (прижимаются оголовьем) не на ушах, а на голове вокруг ушей.
Накладные наушники это те, у которых амбушюры недостаточно велики для полного охвата уха и, поэтому, лежат непосредственно на ухе. Необязательно, но возможно, что конкретному слушателю такая конструкция будет давить на уши в самом буквальном смысле слова, поэтому сила прижима у накладных наушников обычно меньше, чем у полноразмерных, но риск неудобства остается — это строго индивидуально, конечно. Также необязательно, но возможно, что из-за недостаточного прижима по любой причине, будь то преднамеренно слабое оголовье, или будь то особенность ушей конкретного слушателя, в акустическом объеме «наушник+ухо» образуется отверстие, через которое будет «утекать» бас. Наверное многие знают этот эффект, что если сильнее прижать наушники, баса станет немного больше — вот с накладными то же самое, некоторым они отлично, а некоторым не прижимаются к ушам и теряются басы.
DJ почти всегда работают в полноразмерных закрытых наушниках (не нужно искать исключения и постить их здесь). Но иногда нужно слышать результат своей работы как есть, а не в наушниках. Тогда обычно одно ухо сдвигают, не снимая наушники в целом. Производители наушников подметили это дело и предложили модели для DJ, в которых одну чашку можно легко сдвинуть или провернуть, чтобы открыть ухо, не снимая наушники в целом. Складные наушники имеют нулевое отношение к DJ сами по себе, но некоторые DJ предпочитают складные чисто из-за бытового удобства — по той же причине, по которой могут предпочесть складные наушники любые меломаны.
Да вроде как это последнее время лет так двадцать назад закончилось. Сейчас вкладыши — в основном только одноразовые наушники и всякий мусор от Apple.
Профессиональные — не значит лучше, чем бытовые. В студиях много задач при работе со звуком, далеко не все из которых требуют какого-то выдающегося качества звуковоспроизведения. А для нужд меломана выдающееся качество воспроизведения требуется всегда.
Аминь!