Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как это определяется и что это значит для покупателя?
Трудно судить только фотографиям плат, но мне это видится источником анодного напряжения, очень похоже на выпрямитель с напряжением (на фото платы же видна вполне себе латинская надпись — 12V AC). Получается, по транзисторам в стабилизаторе, что двухполярный на что-то в районе ±24V. Таким образом, грубо говоря, анодное напряжение составит что-то в районе 50V, что где-то втрое меньше обычного для этих ламп. Выход звука — непосредственно с анода через разделительный конденсатор.
Это, конечно, чистая вкусовщина, но подсвечивать теплые ламповые™ лампы «холодным» синим светом — эстетический бред. К счастью, выпаять светодиоды ничего не стоит.
Каким образом? Непонятна физика увеличения гармонических искажений при плохом питании.
Пожалуйста проверьте ваш текст, потому что если я прав насчет двухполярного источника анодного напряжения со стабилизацией на парах транзисторов и выхода через разделительные конденсаторы (на фото C10 и C12), то вся ваша статья — просто воспаленный бред человека, не имеющего представления о базовых вещах в электронике.
В общем вижу так. Обогреватель для ванных комнат с управлением через телефон.
Плюсы: таймер с энергонезависимой памятью (выяснено из каментов, а не из самого обзора)
Минусы: отсутствует термостат и установка желаемой температуры невозможна; управление таймером только с телефона; неудобная и неочевидная индикация режимов работы (непонятно, например, включен ли сейчас обогреватель по таймеру)
Ответ Suslo на комментарий
Это что, например?
Автор, а вы сами проверяли эти цифры своими замерами? Сама по себе «хорошая» АЧХ вообще ничего не гарантирует и ориентироваться в выборе заочно по АЧХ довольно неумная затея, а вот «плохая» АЧХ даже без прослушивания указывает на низкое качество воспроизведения. То же самое касается замеров КНИ, ревербераций, ФЧХ и т.д., «хорошие» результаты" которых ничего не гарантируют без прослушивания, но «плохие» результаты которых еще заочно подсказывают, что воспроизведение будет с более или менее заметными на слух изъянами. К сожалению, в обзоре нет графиков замеров, подтверждающих или опровергающих заявления производителя.
Комментарий для наиболее сообразительных: это сарказм. :)
Ответ PorchMonkey на комментарий
Все верно. Часто, но совершенно необязательно, добавляется нецелесообразно дорогая отделка корпуса устройства, отчасти функциональная (толстый тяжелый корпус инертен и позволяет избежать гипотетического микрофонного эффекта либо существенно его ослабить), отчасти сугубо декоративная. Но в первую очередь это концепция максимального уровня качества без оглядки на экономическую целесообразность средств, которыми это достигается. Одним из нередких атрибутов является отказ от декларирования технических характеристик в пользу того, что разработка и изготовление делается с упором на субъективно воспринимаемое качество, а не на формальные параметры, поэтому, мол, не сравнивайте наш аппарат по цифрам, а послушайте и сами убедитесь, насколько он хорош и насколько его мягко говоря запредельная цена адекватна тому уровню качества, которое он предлагает. Вот здесь возникает ловушка, в которую нетрудно попасть: какой-то производитель, уже уважаемый или, намного более вероятно, пока еще нет, объявляет, что его аппарат — это уровень хай-энд, тогда как выпускает что-то довольно посредственное и по замерам и, чего уж там, довольно далекое по звучанию от того, что мы привычно оцениваем как хай-энд. Но четкого стандарта на это нет и каждый может злоупотребить термином, только лишь напрасно обесценивая его.
Ответ PorchMonkey на комментарий
Вы про ФЛАГМАН забыли!
Ответ PorchMonkey на комментарий
Не надо так строго.
Ответ Binar на комментарий
Громкий, даже на низкочувствительных колонках очень громкий ужас! :)
Ответ m00use на комментарий
Охлаждать сложнее в малом объеме.
Ответ m00use на комментарий
Это да, цифровая реализация кроссовера может оказаться сильно лучше аппаратной в дешевых колонках, а значит была бы объективная причина улучшения качества звука.
Сабвуфер? Неважно, активный (встроенный усилитель) или отдельный усилитель для пассивного?