Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Для подвального бренда — вполне. Для подвального бренда вообще чудо, что хоть как-то работает. Но покупать, наверное, не стóит — автору обзора спасибо за предостережение.
Это, например, какие? Или, иначе говоря, удары чем?
Потому, что их делают из негорючих материалов. Логично же, да? :)
Буду честен: слышу про такие впервые. Пошел гуглить, что это такое.
Пожалуй «раз в пару лет» будет точнее для устройств типа пультов, часов и весов, включая и термометры, чем в цитате. При этом из-за саморазряда аккумуляторов возни с аккумуляторами скорее всего будет больше, а хорошие аккумуляторы с запасом емкости и низким саморазрядом вообще едва ли окупятся за весь срок службы подобного прибора, обычно работающего от батареек.
Под более-менее непрерывной нагрузкой — вполне себе да. В режиме пульта или часов — саморазряд вдвое более емкого аккумулятора скорее всего случится сильно раньше, чем исчерпание емкости батарейки.
Есть еще нюанс. У батареек выше напряжение, чем у аккумуляторов (NiCd, NiMH). Некоторые приборы не могут работать от частично разряженных аккумуляторов, потому что хотя емкости еще более чем достаточно, развиваемое ими напряжение уже слишком мало для прибора, спроектированного под батарейки. LiIon аккумуляторы для замены батареек имеют встроенный DC-DC преобразователь (чтобы выдавать ожидаемые питаемым прибором 1.5V) с далеко нестопроцентным КПД и часто с более чем приличными пульсациями, что означает опять же потери на фактически саморазряд и потенциальные глюки в приборе, спроектированном под батарейки и/или NiCd/NiMH аккумуляторы и не имеющим никакой защиты от пульсаций питающего напряжения.
В общем на калькуляторе посчитать — все отлично, аккумуляторы вроде как окупаются. А в реальной эксплуатации возникает много вопросов, часто откуда не ждали.
… не думаю. ©
Вот этот бы момент хотелось подробнее осветить, прямо вот отдельным абзацем или таблицей. Обычно производители либо честно (как мы надеемся) пишут, какие максимальные мощности/режимы доступны при каждой возможной комбинации одновременно задействованных портов, либо стыдливо умалчивают о том, что может оказаться, что при двух и более портах одновременно будет не боле чем 5V 2A (ну, пусть 3A) на каждом. То есть, например, при включении на подзарядку какой-то мелочи, отваливается заряд ноутбука или «мощного» телефона.
Самый главный компонент, оказывающий наибольшее влияние на качество звука, не указан. Нет, я не про подставку для проводов. И нет, не про родиевое покрытие на вилке сетевого кабеля.
Автор, пожалуйста раскройте тему. Подсказка: вы на (когда-то бывшем) техническом ресурсе, здесь (все еще) есть профессионалы и (весьма) продвинутые энтузиасты — вы же не хотите, чтобы кто-то из читателей ваших статей погиб от смеха?
Это заявление в целом не соответствует действительности.
Я бы почитал. Не, ну, мало ли? :)
Никогда за ненадобностью.
Для смартфона практически достаточно гарантированного выживания под сильным дождем или выживания при случайном падении в лужу. Возможность плавать со смартфоном желательна, но практически неважна, т.к. даже столь небольшой предмет будет мешать пловцу.
Замерять пульс во время физических нагрузок для относительно здорового человека, не являющегося профессиональным спортсменом — зачем?
Вернусь к плаванию. Часы для тех, кто плавает, бывают с испытательным давлением в 30атм (это те, которые маркируются как «300м»). Можно не продолжать?
Хотя нет, продолжу. Большинство часов из подборки не автономны (не имеют встроенного LTE/5G модема, для которого нужна отдельная симкарта с отдельным тарифом), они всего лишь индицируют уведомления от телефона, с которым спарены. Соответственно, как только пловец удалится на пару метров от берега, на котором оставил свой телефон, получение уведомлений и прочий телефонозависимый функционал встанет на паузу. А, ну да, в воде сенсорный экран же не работает. Уп-с...
Знали. Кому-то нужно, остальным нет.
Просто не нужно было форсить название «умные часы» для фитнес-браслетов со временем работы от силы пару дней от одного заряда, потому что на фоне традиционных часов это выглядит нелепо и с традиционными часами пересекается крайне мало. Общего, по сути, лишь способ ношения и одна из функция.
С массовым распространением тех же телефонов, наручные часы чаще не «нужны», а из устройства хранения/отображения времени (ранее — основная или чаще единственная функция) постепенно превращаются в аксессуар, имеющий, помимо стилистического (эстетического), еще и практическое применение как по когда-то основному назначению, так, иногда, и для реализации функционала, со временем вообще не связанного (компас, барометрический высотомер и т.д.)
Кому не нравятся наручные часы, те имеют полное право ими не пользоваться. Немного странно, конечно, называть описанное в подборке часами, но поскольку такое название уже фактически устоялось, то придется согласиться.
Ваш пост огорчает операторов ботнетов. Сделайте с этим что нибудь.
Принципиально важный вопрос: блокируется ли вал у неработающей отвертки? То есть можно ли, например, дотягивать крепеж вручную, если нужно докрутить сверх возможностей мотора или наоборот сорвать не желающий откручиваться? В этом принципиальной отличие именно отвертки от, скажем, дрели-шуруповерта — у них вал не блокируется и может (будет) легко проворачиваться.
Лично я бы предпочел пистолетную рукоятку (как у маленького шуруповерта, но не шуруповерт в качестве отвертки, а именно отвертку), потому что ею легче дотягивать или наоборот срывать сильно затянутый крепеж рукой — достаточно совсем небольшого угла поворота сверх того, что уже закручено мотором. При этом отверткой с пистолетной рукояткой одновременно удобнее прикладывать достаточно большое усилие вдоль оси вращения, «вдавливая» биту в шлицы шурупа, а сам шуруп в доску.