- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При работе с металлом любая, в разумных пределах, конечно, ошибка исправима. Ну, сильно упрощенно, отрезал лишнее — привари новый кусок и снова отрежь в размер. Приварил неровно — отрежь и привари снова. И так далее. С деревом так не получится, любое действие необратимо. Понятно, что многое можно исправить (антикварную мебель в плохом состоянии как-то же реставрируют до состояния «как новая»), но часто это не просто. Если, по теме статьи, ошибочно просверлил отверстие (не там, слишком большего диаметра), то заделать его без видимых следов труднее, чем заварить в металле, зачистить место сварки и пересверлить еще раз точнее.
И знают технику безопасности как свои четыре пальца.
Если у вас есть вопросы к тому, что дальность связи ограничена рельефом с небольшой добавкой на нормальную рефракцию, где-то отражения, то какие-то пруфы приводить бессмысленно. А, ну да, вы всегда можете сказать, что имели в виду не 8W сабжа против среднестатистических 4W~5W, а десятки-сотни-тысячи ватт, для которых те незначительные эффекты, вроде рассеивания на неоднородностях, могут дать вполне слышимый прием далеко за пределами прямой видимости. Ну, то есть вы в курсе тропосферных линий и просто незлобно троллите — тогда ОК, принимается.
Пруфы будут? © Впрочем, не нужно — мне достаточно собственного опыта.
Это не соответствует действительности.
В смысле? Мне надо работать на передачу столько, сколько надо. Поэтому я выбираю такие радиостанции, которыми могу пользоваться как мне надо, а не подстраиваться под их недостатки, ограничивая себя в использовании основного функционала.1
Жителям РФ рекомендую читать законы РФ, а не википедию. Жителям других стран, соответственно, законы своих стран, а не википедию. Для тех, у кого бан в гугле и не помогает обход блокировок:
Постановление Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 (ред. от 31.05.2021) «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств»
...
Приложение к перечню радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
...
ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
...
12. Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 — 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.
Читайте весь текст полностью и соответствующие сопутствующие документы. Я же привожу цитату из закона (постановления правительства) для того, чтобы подтвердить правильность ранее сказанного мною про LPD в разных странах и в отношении РФ тоже. Использовать LPD без регистрации в РФ можно только пользуясь LPD-станциями, а не вообще любыми, запрограммировав их на частоты LPD и даже уменьшив мощность в восемьсот раз (с восьми ватт до разрешенных десяти милливатт).
Не соответствует фотографии с антенной и антенным разъемом на станции.
Автор, самое ошибочное, что можно сделать в обзоре радиостанции — это мерить дальность связи. Дальность связи на такие станции равна дальности горизонта, а вовсе не мощности передатчика. Если вы стоите на идеальной открытой местности и перед вами нет препятствий в виде рельефа, плотной застройки и тому подобного, то дальность что на эту станцию, что на любую другую, составит десять-двадцать километров. Если вы в овраге, то дальность составит несколько метров до края оврага. Если вы в самолете или на воздушном шаре (не шутка), то дальность составит много десятков или единицы сотен километров что на эту станцию, что на любую другую.
Намного важнее вопрос приемника. Если там RDA1846 (почти стопроцентно) без преселекции, то это станция с ОЧЕНЬ плохим приемником, как и все баофенгообразные поделки. При появлении помех даже очень далеко от частот, на которых вы слушаете — например, это может быть помеха от ТВ-передатчика, станция затыкается и вы ничего не слышите, причем вы об этом не знаете и думаете, что нет сигнала. Жаль, что обзор не включает в себя хотя бы разборку и фото потрохов, не говоря уже о тесте параметров приемника — померить передатчик тоже можно, но неинтересно, потому что практической прибавки в дальности эти лишние ватты не дают, а потребление заряда и нагрев очень даже чувствуется.
Вы из какой страны? Впрочем, в большинстве стран, где в принципе разрешен LPD диапазон, условия такие:
— Станция должна быть сертифицирована как LPD (а не вообще любая, которую настроили на частоты каналов LPD).
— Станция имеет несъемную антенну. Заменять штатную или подключать внешнюю антенну запрещено.
— Максимальная мощность — 0,01W (десять милливатт).
Если у вас станция не сертифицирована как LPD, то вы не имеете права ею пользоваться в том числе на частотах LPD, в том числе если уменьшите мощность до разрешенных 10mW. Разумеется, выход за пределы LPD означает, что вы можете сделать помеху тем, кого не слышите и поэтому ошибочно думаете, что частоты свободны, поэтому выход за пределы частот LPD еще хуже. То, что вас не ловит связьнадзор вашей страны и не обилечивает штрафами и, де предусмотрено законом, конфискацией р-ст — вопрос только вашего везения и нежелания вашего местного связьнадзора отлавливать подобных нарушителей до тех пор, пока на них целенаправленно не пожалуются.
Тыкать незнакомым в интернете, внезапно — признак дружественного обращения к незнакомым IRL. А вот на «Вы» — чаще признак срача.
На какой ток?
Ответ romabasov на комментарий
Это вопрос заземления, а не блока питания.
Автору и последователям совет: прошейте частоты LPD, PMR или что там есть «безлицензионного» и общайтесь только там — пусть формально и незаконно передавать на LPD или PMR, если станция не сертифицирована как LPD или PMR соответственно, но фактически на этих частотах вы никогда никому не помешаете настолько, что привлечете к себе нежелательное внимание, а значит гипотетические проблемы с контролирующими органами никогда не станут реальными.
Ответ 111158116017801801584@google на комментарий
Обманом и подменой понятий. Они как бы говорят нам, что каждая пиратская копия равна непроданной легальной. На редкость бредовая идея, ведь если какой-то предположительно мусор можно скачать бесплатно на пробу в надежде найти что-то интересное (бывает и так), то рисковать деньгами для поиска чего-то интересного в куче ерунды или тем более осознанно покупать заведомо мусор очень мало кто станет.
Возможно я заблуждаюсь, но вроде бы поддержка HDR появилась в HDMI 2.0a и была расширена в HDMI 2.0b, а именно HDMI 2.0 не поддерживает HDR вовсе. Другое дело, что китайцы в техданных почти всегда пишут «HDMI 2.0», даже если фактически HDMI 2.0b.
Шкала внутри прибора — металлическая пластинка или пластик?
Для телевизоров прошлых лет (максимум 1080p) и условно кухонных (физически часто максимум 720p) объективно нет никакого смысла в более производительных приставках, поддерживающих 4K/HDR. Да, разница в цене в абсолютных цифрах не так и велика. Но если справляется сабж, то зачем платить больше за то, что все равно за несколько лет морально устареет или попросту сдохнет? Поэтому, считаю, обзор сабжа уместен здесь, а автору плюс. Кому мало — те знают, что выбрать получше. Обзоров приставок уровнем повыше здесь тоже достаточно.
Гараж да, это практически идеальный вариант был бы вообще для всего.