Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А мне наоборот нравится.
Пользователями интернета. Всегда, с самых начал, в интернетах обращение (к незнакомому в реале) на «ты» считалось приемлемым и дружественным. Понятно, что с тех пор в интернетах появились школьники и другие VIP'ы, поэтому когда-то по-умолчанию дружественное общение понемногу размылось.
Это заблуждение. Редкоземельные металлы не так уж редки. Просто на сегодня добыча и обогащение дешевле в Китае, поэтому Китай не монополист, а самый «дешевый» поставщик, отсюда его объемы поставок столь значительны в процентном отношении.
То же самое касается многих други отраслей, в которых Китай кажется монополистом, но на самом деле просто наиболее выгоден, от чего и занимает превалирующую долю. Например, легкая промышленность.
Как будто кто-то (вне коммерческих перевозок) считает расходы на топливо.
Как минимум пора подумать о том, что 32GB однажды — скоро в масштабах срока жизни формата памяти, может стать маловато. Даже если сегодня 8GB достаточно многим, наверное даже большинству, а в иных ноутах распаяно 4GB и их тоже покупают.
Не очень-то и похожее. Сокращение габаритов симкарты настолько смехотворно мало, что практического выигрыша не дает. Убирание наушников имело одну единственную и исключительную цель — продажа своих проприетарных наушников. То, что многие производители поначалу тоже кинулись убирать разъем для наушников, иначе как глупостью или карго-культом не объяснить. Тем более что вскоре выяснилось, что разъем прекрасно помещается и даже не мешает влагозащите, так что разъем больше не убирают — ну, кроме тех, кто продолжает успешно зарабатывать на проприетарных наушниках.
Тут, с памятью, похоже вопрос в том, как уменьшить толщину, пожертвовав площадью — никакого обмана, просто память площе, но шире/длиннее.
Как по мне, так это лучше, чем новость про стопицотый слух про пока не вышедший %iphone_name% с неповторимо-желтым заголовком. Не настаиваю, конечно, просто как минимум мне кажется, что автотематика — сильно менее плохо как для когда-то «гиковского» сайта.
V6 это разумный минимум. Нет, понятно, сейчас мода на даунсайз, поэтому ставим турбочетверки и небольшой пикап такой двигатель может быть как-то и вывезет. Недостаток в том, что хотя момент в абсолютных цифрах у турбочетверки может быть выше, чем у V6, он доступен с каких-то далеких от минимальных оборотов, ниже которых турбина не работает и, простыми словами, «на низах не тянет». Вообще. А для пикапа это всяко важнее, чем для седана. Седан на турбочетверке как бы не интереснее, чем на атмо V6. Пикап — нет.
Сдвоенная кабина — большой минус, потому что она крадет длину кузова ради ненужных пассажирских мест.
Полный привод — отлично. А вот доступен ли дифференциал повышенного трения, сколько вариантов передаточных числе доступно — это ли не важно для тех, кто интересуется полным приводом? Некоторым покупателям наоборот достаточно заднего привода, потому что достаточно чисто геометрической проходимости, но покупая полный хочется понимать, насколько он «серьезен».
Ответ SirGale на комментарий
Смелое заявление, только не совсем соответствующее действительности. Ну или совсем не соответствующее.
В США 3G где уже отключен, где еще в процессе отключения — у разных операторов немного по-разному. Но абонентов это никак не касается, потому что аппараты без поддержки VoLTE нельзя подключить к сетям уже несколько лет как (да и в продаже их нет, разве что кто-то в руках привез по ошибке) — достаточный срок, чтобы все обновились естественным образом и не страдали от того, что их даже не слишком новый аппарат внезапно перестал работать.
Про отключение 2G, начавшееся лет пять назад, хоть в курсе?
Да-да. И комментарии все как под копирку: «доставили быстро (медленно), продавец молодец (негодяй), товар отличный, еще не проверял». Смысл таких высоких оценок (на али) в чем? Ну, некоторые потом дополнят отзыв матюками на «высокое качество», но на рейтинг товара в частности и продавца вообще эта приписка мелким шрифтом уже не повлияет.
Ответ 0b420c56e113abcaf67343af2c6dec95@livejournal на комментарий
Вес воспринимается очень субъективно и всеми немного по-разному. Я, например, не люблю титановые корпуса и браслеты — они для меня субъективно слишком легкие, нет привычного ощущения именно часов на руке. А кто-то наоборот считает предпочитаемые мною стальные слишком тяжелыми.
Ответ 0b420c56e113abcaf67343af2c6dec95@livejournal на комментарий
Рабочий комбинезон офисного планктона — рубашка с галстуком под брюками и пиджаком, предполагает более тонкие, я бы сказал обтекаемые часы, которые легко проскакивают под манжет и не имеют явных острых краев. Таких часов тоже много в разных бюджетах, на разный вкус по дизайну, да и даже по компликациям.
Ответ lavtentev на комментарий
Погуглил. Одобряэ!
Ответ lavtentev на комментарий
Это все отговорки. :) Уверен, на самом деле просто захотелось новую игрушку, а трудности замены ремня — просто повод. :)
Ответ 115801259393633820676@google на комментарий
По пунктам.
1. Расход зависит от вырабатываемой мощности, а не от рабочего объема, с которого мощность снимают. Нюансы плюс-минус есть, и даже достаточно заметные, чтобы ими заниматься из-за экологических нормативов, но нюансы, а не в полтора раза или больше.
2. Гибрид на трассе потребляет столько же, сколько не гибрид. Даже немного больше из-за заряда батареи. Потому что заряда аккумулятора на большой пробег не хватает и автомобиль переключается на бензин, причем разряженный аккумулятор еще и нужно бы подзарядить снова.
3. Цифры ближе к 8л получают на небольших нетяжелых автомобилях не из-за рабочего объема в два литра или наличия/отсутствия турбины, а из-за того, что энергии от сжигания около пяти литров топлива в среднем им хватает на 100км пробега при более-менее спокойной езде. Сжечь 14л на трассе — совсем несложная задача и для однолитрового атмосферника на маленьком автомобильчике — достаточно лишь ехать настолько быстро, чтобы преодоление аэродинамического сопротивления требовало сжигать около 14л топлива на 100км.
Ответ 102782318888349641059@google на комментарий
Невозможно, укравшему неоткуда взять больше, чем им украдено. Речь же не о тех суммах, которые сопоставимы с
зарплатойнакоплениями среднестатистического условно-честного гражданина за всю трудовую жизнь, а о намного больших.Ответ 102782318888349641059@google на комментарий
Вообще ничего не весят?