- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Неторопливый на комментарий
Так там же жидкий вакуум. Инфа 100%.
Ответ 101285213558284453070@google на комментарий
Ну так они и играют на $17.
Ответ KAlexK на комментарий
Получается. И сравнивают! Но только миллиамперчасы, а не время работы. Потом удивляются, почему в легковом автомобиле аккумулятор на 55000 миллиамперчасов такого гигантского размера и веса в сравнении с повербэнком на приблизительно те же 55000 миллиамперчасов. Да ладно автомобиль, достаточно с ноутбучными батареями сравнить, чтобы удивиться — там миллиамперчасами не балуют, а весогабариты все равно приличные.
Ну да, утечка произошла до «простоя» и на самом деле никак с ним не связана.
Нет, попыткой приучить массового пользователя был бы условный A54 в таком форм-факторе. А так это стопроцентно имиджевый аппарат, и демонстрация абсолютного технологического превосходства над всеми теми, кто показывал стопицот концептов, но не смог довести ни один из них до массового производства. У производителя стоит неодннозначная задача сохранить имиджевость аппарата, но в то же время это коммерческая продукция, которая должна быть сравнительно массовой и глобально приносить прибыль. Поэтому цена и объемы продаж вполне ожидаемы — аппарат и близко не штучный, его можно свободно купить в любых количествах, но цена заметно выше обычных аппаратов, поэтому не только лишь все его смогут себе позволить. А что до имиджевости как таковой, то он конечно растаптывает вообще все, что существует на рынке, потому что отличить раскладной телефон от просто телефона может каждый, для этого не нужно быть энтузиастом и следить за трендами — рассуждения о вычислительной мощности и автономности вообще неприменимы, потому что они достаточны в абсолюте, но их не с чем сравнивать в классе складных аппаратов.
Ответ VadG на комментарий
На редкость ошибочный комментарий, потому что все, что куплено на перепродажу, в конце концов оказывается проданным конечному покупателю, а разница между акционной ценой и обычной розницей осела в кармане перекупов. Поэтому, на самом деле, аппарат по обычной (не акционной) цене купили больше конечных потребителей, чем можно подумать.
Ответ KAlexK на комментарий
Это сложно. Намного проще сравнить емкость. Еще сложнее сравнит качество экранов, зато еще проще сравнить разрешение растра. Чего уже говорить про камеры — мегапиксели, их количество, а вовсе не качество снимков, решают все. И так во всем. Восьмиядерный процессор ровно вдвое лучше четырехядерного, а что в реале он может быть медленнее и энергозатратнее, так этого не может быть — восемь же больше, чем четыре. Не знаю даже, какой тут смайлик поставить — как для сарказма слишком прямолинейно получилось, наверное лучше подойдет *грустный*.
Ответ Slavdos13 на комментарий
Дайте ссылки на магазины, где их продают в розницу.
Ответ BadBoy на комментарий
Кому-то удалось легально купить LTSC?
Пропагандировать пиратство нынче не в тренде, так что мой вопрос без какого-то скрытого смысла: насколько мне известно (но я могу заблуждаться, поэтому и спрашиваю) частное лицо не может купить версию LTSC для установки на свой компьютер; лицензия LTSC продается «оптом» изготовителям компьютеров (преимущественно встраиваемых систем, точно не «обычных» ноутбуков) и те продают свои готовые компьютеры с уже предустановленной системой. Возможно такую же лицензию может купить (тоже «оптом») какая-то организация для установки на свои уже имеющиеся компьютеры. Но не индивидуальная коробка или скачиваемый образ для индивидуального физлица. Это хотя бы приблизительно верно?
Ответ 101487909906451955759@google на комментарий
В смысле не вытеснили? Доля Windows не просто наибольшая, но больше всех остальных вместе взятых. Именно это и подразумевается под «вытеснили», а не что кроме Windows не осталось вообще ничего.
Ответ 20345656@vkontakte на комментарий
Честно говоря, я не представляю себе экономическую целесообразность любого из перечисленных вариантов, но отдельно взятый спам, который как бы не порицался, но далек от уголовно наказуемых деяния, уже может, наверное, давать какую-то прибыль тем, кого нанимают делать рассылки.
Ответ 20345656@vkontakte на комментарий
Опять же, возьмем только плохой, но некриминальный спам. Рассылку по базе можно делать бесконечное количество раз, покупка базы не обязана окупиться с первой же рассылки. Собственно, это будет то же самое, что делают сами соцсети — они же на рекламе и зарабатывают, бесконечно продавая ее одним и тем же пользователям по заказу каждый раз разных рекламодателей.
Ответ 213347584@vkontakte на комментарий
Оффтоп. Разговаривал со строителями на тему инструмента — интересовался отзывами тех, кто ежедневно работает, а не как я, раз в полгода какие-то бытовые или хоббийные работы. Услышал такую версию: мы, говорят, покупаем дешевый китайский инструмент. А как же надежность, ресурс, спрашиваю? А они мне говорят, да, мы понимаем, что ресурс там маленький и сдохнет оно очень быстро. Но, говорят, если бы у нас был дорогой «профессиональный» инструмент, мы могли бы отнести его в сервис, неважно даже — гарантийный или нет. Но работа-то при этом стоит. А так сдохло что-то — пошли в машину за запасным таким же, а потом при ближайшей оказии купили еще один запасным к тому, что сейчас в работе. В деньгах, говорят, куча дешевого получается сопоставимо с дорогим, покупаемым раз и надолго, но не останавливается работа на время планового сервиса или непланового ремонта.
Лично я это не берусь прокомментировать, и уж точно не берусь приводить какие-то свои доводы за или против, просто «продаю за что купил».
Ответ 224696660@vkontakte на комментарий
Мне наоборот нравится тема с зеленым Бошем — бывает, инструмент нужен редко и ненадолго (типичный бытовой сценарий), но все равно хочется же приличного качества от приличного бренда. В общем комбо получается. :)
Ответ Vladimir Salnikov на комментарий
Согласен. Но я в нее вошел, от меня благодарность за обзор.
Ответ Vladimir Salnikov на комментарий
И паяльники тоже. Серьезно. По паяльным станциям всегда хватает нюансов, а для новичка они не очевидны — обзор поможет.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Это напоминает сильно бородатый анекдот про спортивного вида мужчин в малиновых пиджаках:
— Да ты реально лох, братан — я то же самое, что у тебя, буквально за углом вдвое дороже купил!