Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Ushanka на комментарий
Подобный шаг очень сильно обрушит доверие к ним — а потому и продажи — во всех странах, которые понимают, что могут в любой момент оказаться недружественными. Поэтому на этот шаг компании не пойдут. Ушедшие компании остановили продажи, но ни одна не стала пытаться как-то портить уже проданные продукты. Хотя ограничения на магазины приложений, конечно, на грани допустимого — но, к счастью, на Андроиде они легко обходимы; а вот Apple доверие к себе в России сильно подорвал, и пока неизвестно, как это в мире аукнется.
Ответ 108395795357291541047@google на комментарий
Вероятность отказа K двигателей из N при вероятности отказа любого одного P находится по формуле Бернулли. Правда, это при независимых отказах; если они поджигают друг друга, как вы ниже предположили, то надо считать иначе.
Ответ saidaziz на комментарий
Что меня, кстати, до крайности смутило. Электростанция ВЫРАБАТЫВАЕТ электроэнергию из других ее видов — механической, тепловой, солнечной, атомной. Аккумулятор — это НЕ электростанция, это просто аккумулятор. Кому опять пришло в голову начать перемешивать термины?
Ответ nz.phone на комментарий
Просто в авиации на эшелоне больше ничего и не требуется, там пешеходы дорогу не перебегают и даже птицы на высоты больших лайнеров (выше 10 км) не залетают. Поэтому от автопилота требуется только держать параметры полета, и, включив его, летчик вполне может отвлечься.
И в автомобиле от «автопилота» ждут того же: включив его, можно отвлечься, и он сам справится с любой ситуацией. Обыватель понимает слово «автопилот» именно так. И, исходя из общепринятого понимания, использование его в рекламе и является недобросовестным — обычный покупатель понимает под этим словом не то, что фактически предлагается.
Не говоря уж о «полностью автономном вождении». которое «когда-нибудь потом. Может быть».
Ответ Квасок на комментарий
Именно. Так надоели все эти их «Россия нас вынудила...» Россия никого и ни к чему не вынуждала. Если в ответ на действия России они приняли какие-то решения, то, тем не менее, это они приняли решения. И ответственность за свои решения тоже несут они сами и только они.
Детский сад какой-то. Мама забыла убрать варенье в холодильник и поэтому я был просто вынужден его съесть…
Ответ man_from_LOR на комментарий
Обычно их датируют тем или иным радиоизотопным методом, и это вполне точный подход. В магме все постоянно перемешивается, а вот когда она застывает в камень — содержание изотопов фиксируется и с этого момента меняется в соответствии с разной скоростью распада.
Ответ RAM на комментарий
То, что во всем мире это так, не меняет того, что это нелепость и абсурд.
«Лопаты» делают потому, что работать с приложениями намного удобней с большим экраном. Чем больше экран — тем удобней. Но распробовали люди это далеко не сразу. И именно Самсунг дал людям «распробовать», несмотря на изначальный испуг и скептицизм.
Ответ буйный дед на комментарий
Поразительное умение называть черное белым и наоборот. OLED — это принципиально иначе устроенный экран, а ретина — простая эволюция ЖК. Более того, процесс роста плотности шел до «ретины» и продолжился и дальше, маркетологи Эппла просто выдумали громкое название произвольно выбранной точке непрерывного процесса. А OLED дал, для начала, бескомпромиссно безупречный уровень черного в темноте. Никогда не видели, выключив свет ночью в комнате, что «черный» ЖК — на самом деле серый? И возможность отображать недоступную ранее насыщенность цветов (настолько, что приученные к блеклому sRGB пользователи называли это кислотными цветами) — это тоже OLED. А еще он открыл доступ к Always-On-Display (который как раз сейчас, с отставанием, пытается освоить и Apple) — на ЖК такого не сделать, поскольку там нет экономии энергии при включении части пикселов. И гибкие экраны тоже появились благодаря OLED.
Ответ Квасок на комментарий
ARM — тоже тролль?
В компании, которая занимается разработкой и продает интеллектуальную собственность производителям, нет ничего плохого. В самой по себе этой концепции.
Проблема — в патентах-«пустышках». Когда один человек патентует, скажем, клавиатуру, а другой — «метод использования клавиатуры для ввода текста», как будто из самой по себе концепции клавиатуры это не очевидно. И нужно как-то вычищать именно очевидные патенты, которых сейчас львиная доля.
Только компании-гиганты сами эти патенты и плодят, ибо это защищает их сверхприбыли от конкуренции со стороны новичков. И злятся только когда получают ответочку своим же оружием.
В современном мире доходит до того, что работать, не нарушая что-то, уже невозможно в принципе, и компании поддерживают равновесие встречными исками. И обвиняют троллей в основном том, что против них нельзя подать встречный иск. Как если бы вора обвиняли исключительно в том, что у него самого нечего украсть. Надо ломать систему патентов-пустышек, оставлять небольшое количество действительно прорывных идей, за лицензии на которые и платить не жалко, и заодно снижать входные барьеры для молодых компаний.
Ответ буйный дед на комментарий
Самсунг популяризовал «лопаты» своей серией Note. И если сначала люди удивлялись и сторонились, то потом распробовали, и сейчас основной спрос именно на большие аппараты.
Самсунг первым выпустил на массовый рынок OLED экран. Не на профессиональный, как Сони, по цене самолета, а именно создал технологию, пригодную для массового рынка. И первым предложил смартфон с OLED. После чего еще несколько лет был практически монополистом, пока конкуренты не смогли повторить. А сейчас OLED'ы получили широчайшее распространение.
А в последнее время — Самсунг первым довел до ума технологию гибких OLED и сделал складной смартфон. И это — следующая за «лопатами» революция. Просто она пока развивается, и скептикам это пока что не очевидно. Но фундаментальный принцип «пользователи хотят экран как можно больше в карманном устройстве» означает, что планшет, который можно сложить в карманные габариты и убрать в карман — САМАЯ ожидаемая в настоящее время инновация. Как только преодолеет детские болезни в виде складок и придет в ценовой сегмент ~200$. И скептикам могу напомнить, что и OLED в первых поколениях выгорал, страдал кислотными цветами и был только в флагманах. Революция пока развивается, на наших глазах, но это самая ожидаемая инновация.
Поэтому оказывается проще и дешевле взять с собой и при посадке сжечь не тысячу тонн горючего, а тонну абляционного покрытия обшивки. Которая, сгорев, заберет с собой лишнюю энергию (также частично рассеяв ее в воздух).
Ответ Ushanka на комментарий
Есть большие сомнения, что он хоть как-то способен выполнить свои угрозы. А потому и эта статья здесь вряд ли применима — в ней прямо сказано «если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Если ребенок размахивает водяным пистолетиком и орет «щас всех поубиваю» — это еще не статья.
Но вот статья 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» мне в его заявлении видится. Ну и в принципе его затея подпадает под ст. 272 даже без жертв. Но я не юрист, полагаю, компетентные органы разберутся — надо ли его ловить и что инкрминировать.
Ответ Lankoste на комментарий
Если ВАМ не сказали, что его ищут — это не значит, что его не ищут. Вполне возможно, что органы уже отреагировали. Просто есть такое понятие — «тайна следствия». Кричать о розыске на каждом углу вовсе незачем.
Ответ AndrewStark на комментарий
Как следует из новости, регулятор и удалил одну страницу. То, что некоторые операторы «проявили излишнее рвение» — вопросы уже непосредственно к ним, разве нет?
Ответ 100100180886601642552@google на комментарий
Именно. Турция — член оборонительного союза, что накладывает обязательства в военном плане — но ни на одну из стран-членов НАТО никто не нападает. А в экономических вопросах Турция вполне самостоятельна и ни на кого оглядываться не обязана.