Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 100234352790851008376@google на комментарий
Как же достало это постоянное нытье о «товарище майоре»… в новости речь об ИГРАХ. Ну вот что спецслужбы найдут против вас в статистике вашей «Веселой фермы»?
И потом, все «дела о лайках и репостах» основаны на открытых публикациях, поскольку личная переписка состава преступления не образует в принципе. Можете почитать соответствующие законы — они все включают пункт «сделанное публично». А в том, что спецслужбы мониторят открытые публикации, я ничего предосудительного не вижу — они имеют право их смотреть так же, как и любой другой — да и сотрудничество площадки им для этого не особо и нужно.
Людей, которые решили поддержать отечественного производителя в трудное время и купить упрощенную комплектацию, решили в ответ поунижать? Выпятить демонстративно — смотрите все, лошара-нищеброд на ободранной машине?
Ответ 10223061485184052@facebook на комментарий
Разница проста — и то, и другое пробовали. Быстрый Интернет люди покупают, а билеты на быстрый самолет — нет. Конкорд балансировал на грани окупаемости именно из-за того, что мало кто был готов переплачивать в разы за то, чтобы долететь немного быстрее. Ту-144 при плановой экономике мог позволить себе быть убыточным, но в конце концов и плановую экономику его убыточность не устроила.
Ответ angor на комментарий
В боеголовки заряжают, видимо. А если от этой буквы отказаться — она в боеголовках взрываться перестанет.
Ответ MrTO на комментарий
Столицы недружественных стран отныне будут называться Ашингтн и Лндн.
Ответ 1083988@vkontakte на комментарий
К сожалению, сомневаюсь, что это сработает. Вы можете снять невероятно интересный, увлекательный и познавательный, например, научно-популярный ролик. На Ютубе такие есть, и я их с удовольствием смотрю. Но подозреваю, что львиная доля зрителей (а в особенности школьников) предпочтет ему низкопробный треш.
Любой контакт с другими людьми может оказаться контактом с плохими людьми. Но мы существа социальные, и не общаться с себе подобными не можем, и запрещать контакты в целом на основании «а вдруг там окажутся плохие люди» абсурдно в корне. И с точки зрения контактов с преступниками твитч и дискорд не лучше и не хуже соцсетей, мессенджеров, да и улицы тоже.
Ответ 103515351662124123595@google на комментарий
Почему? У меня тот же вопрос возник — в чем инновационность? Я сначала думал, что у них там действительно какой-то новый источник энергии, топливные элементы какие-нибудь хитрые. Оказалось — нет, обычная аккумуляторная. Чем это тогда не обычная дизель-электрическая лодка без дизеля? Впрочем, как оказалось, на ней и дизель оставили — маленький и резервный.
Ответ Mixa на комментарий
Именно. Автомобиль еще ладно, с него не упадешь, а самокат ведь требует равновесие держать. И внезапное торможение, особенно если человек неопытный, вполне может привести к падению и травмам.
И более того, официальной рекламе самой компании люди могут не верить — себя каждый хвалит — и заявление вроде «я рядовой инженер и знаю внутреннюю кухню, скажу по секрету — наши рекламщики не врут, там правда все на совесть сделано» вполне может быть убедительней. И, судя по миллионам просмотров, прокатило. Apple ей спасибо должна сказать за такую нежданную отличную рекламу.
Ответ 366128894@vkontakte на комментарий
Хотя бы BRICS — 40% мирового населения, четверть территории планеты и треть мирового ВВП. А если говорить шире — почти все страны. Санкции ввели только США (которые и являются настоящими виновниками нынешней трагедии, организовали на Украине фашистский переворот восемь лет назад и теперь отчаянно пытаются спасти от краха свой проект) и пара десятков их прихлебателей.
Ответ Stuntman66 на комментарий
Технология, скорее, ближе к «загрузке сознания». Умерший остается умершим, но продолжает жить «цифровая копия» личности — настолько точная, насколько позволяет технология ИИ на данный момент.
Во-первых, нельзя следить только за преступниками, поскольку никто не является преступником априори. Это уже суд решает, потом. Поэтому, само собой, дроны следят за простыми людьми, определяя среди них преступников и способствуя их поимке.
Во-вторых, человек, нарушающий карантинный режим — такой же преступник, как и любой другой, так что дроны применяются вполне обоснованно. Преступник — тот, кто нарушает закон, любой закон. И закон о карантине — тоже. Я хочу жить в стране, где законы соблюдаются, в рамках законов люди совершенно свободны, но за нарушение наказание неотвратимо. Дроны помогают обеспечить неотвратимость наказания, и я не вижу в этом совершенно ничего плохого.
В-третьих, люди просто склонны несерьезно относиться к карантинным мерам и считать, что вот есть законы, которые плохо нарушать, а вот есть какая-то дурь, которую придумали власти, мы на нее плюем, чего они со своими дронами нам мешают. А власти пытаются сохранить жизни, обуздав распространение убивающей миллионы смертельной заразы.