Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ vorob на комментарий
Может быть, пытаются майнинг ограничить, поэтому и налог именно к объему памяти привязан.
Ответ Miguel на комментарий
Нет, искусственный подбор фактов критерием не является. Пропаганда — это когда мне просто тычут в лицо какими-то идеями. Они могут быть вполне честно и объективно обоснованы и аргументированы, пропаганда — это любые попытки распространения идей среди тех, кто об этом не просил.
С другой стороны, конкурентам Интела это почему-то особо не мешает и у них энергоэффективность улучшается. Вероятно, потому, что сейчас нанометры — величина очень условная, изолятор затвора там уже тоньше не становится, а на другом игра идет.
Ответ 31714611873611879@mailru на комментарий
Американцы так думают со времен Вьетнамской войны и F-4, на которой даже пушку не поставили, ибо «сверхзвуковые самолеты сражаются издали ракетами, а маневренный бой ушел в прошлое». С каждым новым поколением так думают и раз за разом выясняется, что противоракетные системы тоже не стоят на месте, а когда первый ракетный удар промахнулся — самолеты сближаются и начинают драться «по старинке», где все преимущества будут у сверхманевренного российского. И, кстати, увернуться от ракет это ему тоже поможет.
Ответ 340160092298@odnoklassniki на комментарий
В ответ на неспровоцированную атаку жителей Земли на мирный и не угрожающий им астероид…
Ответ Miguel на комментарий
Ну вот я гомофоб. В том смысле, что даже мысль о сексе с мужчиной вызывает у меня отвращение. Но при этом я никоим образом не против того, чтобы этим занимались другие — если сами хотят, по взаимному согласию. И поэтому я не считаю, что этим как-то ущемляю чужие права — им нравится, хорошо, я это уважаю. Но мне не нравится, и я считаю, что я тоже имею право требовать уважения моих вкусов. То есть — не «тыкать мне этим в лицо», не лезть в мою жизнь с пропагандой, парадами, каминг-аутами и всем подобным.
Аналогию приведу: я терпеть не могу вареный лук. Просто мысль об этой склизкой расползающейся штуке вызывает у меня тошноту. При этом, разумеется, мне и в голову не приходит как-то осуждать, тем более преследовать людей, которым вареный лук нравится. Хотите — ешьте. Но если они при этом начнут устраивать шумиху «мы едим вареный лук, нам это нравится, это круто», вставлять в фильмы и книги упоминания, что «мы любители вареного лука» — мне это будет противно. И я не вижу, почему я не могу против этого возражать.
Преследования людей за половую ориентацию — да, это возмутительно. Я считаю, что между совершеннолетними людьми по взаимному согласию допустимы любые половые практики, не вредящие здоровью. Но считаю, что лезть в мою жизнь с пропагандой этих практик уже выходит за пределы соблюдения чужих прав, это уже нарушение моих.
Ответ Sollovey на комментарий
К сожалению, сплошь и рядом бывает, что есть, например, хорошая книжка, которую с удовольствием бы почитал. Но в нее напихали повесточки… и оказываешься перед выбором — пройти мимо и пропустить интересную книжку, или потерпеть ради сюжета. А еще чаще последнее время бывает так, что есть замечательная книжка, к которой обещают экранизацию — ее с нетерпением ждешь — а потом оказывается, что в нее вот этого напихали. Как во вкуснейший торт на праздник, которого давным-давно ждешь, зачем-то положили вареный лук :)
Поэтому да, я вполне поддерживаю борьбу с напихиванием пропаганды во всю современную художественную продукцию. При этом, повторяю, я всецело за толерантность и против ущемления прав ЛГБТ. Но считаю, что подсовывать пропаганду мне — это уже за пределами их прав, и это ущемление моих.
Проблема в том, что конкуренция в этой области толком не работает. 90% пользователей не будут заморачиваться с удалением и переустановкой, а будут пользоваться тем, что предустановили. Более того, в силу синдрома утенка, привыкнув к предустановленному, от другого потом будут плеваться.
Знающие об этом западные производители предустанавливают свой софт, чтобы сразу «подсадить» на него и у отечественных конкурентов просто не было шанса. Поэтому и затевают эти проекты. И удалять никто не запрещает — просто предлагают попробовать. Ибо иначе никто и не попробует.
Альтернатива (которая, в принципе, была бы мне больше по душе) — не предустанавливать вообще ничего. Но, к сожалению, в современном мире так не принято. И даже не только в коммерческом софте — даже, казалось бы, насквозь народный Линукс обязательно предустановит вам и браузер, и медиаплеер, и офис, и вообще несколько сотен пакетов. Чтобы установить голую систему, надо долго бороться с настройкой.
Ответ 117322546125296207099@google на комментарий
Нет такого понятия — санкционный нарушитель. Поскольку санкции — вопиющий произвол, то и обход санкций — не нарушение, а благородная борьба с произволом.
Понятно же, что все это шито белыми нитками. Эпплу, с одной стороны, не хочется отпугивать российских пользователей — а с другой, для западных активистов надо соблюдать видимость бескомпромиссной борьбы. Поэтому время от времени в магазин пускают софт под другим названием, дают несколько дней, чтобы все, кому надо, поставили, после чего объявляют «ой, а мы вот только заметили, у нас тут такое… но мы бескомпромиссны, мы немедленно прикрыли!»
Но на самом деле, расходы на разработку растворяются в огромных тиражах, я не раз приводил подробные расчеты; в убыток никто не работает, и продавать смартфоны даже по 100$-150$ вполне рентабельно. А в дорогих аппаратах просто запредельная жадность (и производителей самих смартфонов, и производителей комплектухи), и никаких особо выдающихся отличий для среднего пользователя.
И что примечательно, банкротятся как раз производители, которые решают «мы уйдем из дешевого сегмента и будем зарабатывать на дорогих аппаратах, там маржа выше», вот LG как раз пример. Схема «корову меньше кормить и больше доить» не работает на мобильном рынке. Точнее, работает только у Apple, поскольку Apple уже окучила всех пользователей, с которыми это работает. А на остальном рынке выигрывают компании, которые зарабатывают на тираже массового продукта. Оптимизировав свои бизнес-процессы и разогнав бездельников, чтобы в результате делать дешево и хорошо было рентабельно.
А дорогие продукты — да, зачастую убыточны и делают для имиджа. Вон, автомобили Формулы-1 вообще делают ТОЛЬКО для имиджа, их вообще не продают, и вбухивают в это миллиарды при этом. Потому что флагманы на слуху, покупатель думает, что если у компании крутые флагманы — она хороша в своей области, и у нее и бюджетники будут хороши; хотя к флагманам они могут не иметь технологически никакого отношения.
Ну и основная касса, повторяю, в любом случае делается на массовых продуктах.
Ответ user2f на комментарий
Догадываюсь, что я сейчас скажу крамольную вещь и меня закидают тухлыми помидорами за то, что замахнулся на святое — но мне и первый Аватар кажется насквозь вторичным, и я не понимаю, чем он вызвал столько восторгов. История про то, как единственный благородный герой встает на сторону угнетаемых индейцев против нехороших белых завоевателей — это предельно шаблонный сюжет, еще со времен Фенимора Купера и Майн Рида.
Ответ Chudik на комментарий
А зачем чувствовать режим работы двигателя? Я вот за компьютером работаю, я режим работы процессора не чувствую. Он просто делает все, что мне надо, и о его режиме работы задумываться не заставляет. И от автомобиля я жду того же — пусть о режимах работы думает умная электроника, а я просто нажал на педаль и поехал. Ну, точнее, ткнул на карте, куда хочу попасть, и лег спать на заднем сиденье :)
Ответ 111785981654055006317@google на комментарий
А пиндосы создать летающий образец тогда так и не смогли. А промышленного и сейчас еще нет. Видимо, они свои наработки не использовали.
Ответ 111785981654055006317@google на комментарий
Почему же ее тогда не приняли на вооружение? Очевидно, потому, что окончательно доработали только сейчас, и, значит, отличается.
Ответ Павел10538 на комментарий
Спасибо! А я вам не могу :((((( Мне мой рейтинг уже не позволяет и голосовать за рейтинг других. Простите…