Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 16692137@vkontakte на комментарий
Во-первых, проблема ШИМа искусственно раздута — в реальности чувствительных к нему людей очень мало. А вот глубокий черный у Оледа — это реальное достоинство. Во-вторых, из-за глубокого черного у Оледа и все цвета лучше. На ЖК вы не получите, например, чистый красный — в нем обязательно будет примесь зеленого и синего, поскольку ЖК не способен заглушить их полностью. На ЖК все цвета белесые, и люди уже настолько к этому приучены, что, увидев впервые ЧИСТЫЕ спектральные цвета на ОЛЕД — назвали их кислотными. Но в реальности такие цвета бывают, и передать их вам сможет только ОЛЕД. Удел ЖК — тусклый и белесый sRGB.
Ответ MIDIMaker на комментарий
А если несохранение данных было УМЫШЛЕННО заложено в конструкцию, как в данном случае? Гарантия относится к случаям непредумышленного брака, а продавать умышленно некачественный товар — это уже мошенничество, и в этом случае, вполне вероятно, можно отсудить и прочие потери, ставшие непосредственным следствием использования поддельного продукта.
90% компьютеров заняты офисными задачами, для которых процессоров с ЛЮБОЙ производительностью хватит за глаза, им даже Атомов хватит. На них поставят Линукс и ЛибрОфис, и этого вполне хватит менеджерам, бухгалтерам, клеркам, секретарям и всем прочим. Тем, кому нужны мощные рабочие станции, протащат западные через параллельный импорт — но параллельно импортировать 10% и импортозаместить 90% намного проще, чем пытаться ввезти все 100%.
Так что китайцы молодцы и все делают правильно. И вдвойне аплодирую им за то, что в свое время у них хватило ума втихаря прикупить VIA — забытую всеми, но третью и последнюю в мире компанию, имеющую право законно делать x86. Мы вот не догадались, и теперь вынуждены делать несовместимые Эльбрусы и эмулировать на них x86 программно.
Особенно забавно на фоне того, как безжалостно США расправляются с теми, кто хоть в малой степени пытается сделать криптовалюты в действительности анонимными и неподконтрольными. Такое вот настоящее лицо у свободы.
Ответ 9324161593808911985@mailru на комментарий
Скажем так: Маск обещает нечто будоражащее разум и научно-фантастическое, собирает под это деньги, потом делает довольно скучный и обыденный бизнес.
Обещал города на Марсе — выстроил обычный сервис коммерческого вывода на орбиту. Да, первый успешный частный, но ничего технологически прорывного в этом нет, улучшения есть, но принципиально все аналогично сделанному полвека назад. Обещал самоуправляемый автомобиль — сделал обычный электромобиль. Да, опять же первый коммерчески успешный массовый электромобиль — но опять же, ничего фантастического нет. А когда FSD дорастет до уровня «можно спать на заднем сиденье, а он сам довезет», да еще и все законодательные и юридические аспекты во всех странах разрешатся — это еще неведомо. Со своей Boring Company обещал вообще непонятно что, а выстроил обычное метро. Так что Neuralink, возможно, тоже — не то чтобы провалится, просто окажется не тем, чего все восторженно ждали.
Вот большие количества свободного кислорода в атмосфере были бы крайне интересны.
Мне пока только одна мысль в голову пришла — будучи инертным газом, он даже при высокой температуре не вызывает коррозию трубопроводов. В этом причина?
Ответ 290240206@vkontakte на комментарий
Телефон именно что работает, а приложение на нем — нет. И подобная зависимость от монополиста — само по себе зло, а если речь еще и об импортозамещении, а монополист из недружественной страны — зло вдвойне.
Ответ clawbug на комментарий
Анекдот вспомнился.
Сидит мужик на берегу, ловит рыбу. Подходит второй, садится рядом, и начинает смотреть на первого. Час, другой, третий… наконец, первый не выдерживает:
— Ну достал уже, чего над душой сидишь? Если тебе так рыбалка интересна — возьми удочку да сам полови.
Второй, тяжело вздохнув
— Да у меня терпения не хватает…
Ответ crius на комментарий
Что вы, у них прогресс! Дискетки теперь, пятидюймовые. Вот надо подождать, пока отформатируются :)
Ответ Taranis на комментарий
Да, но нет. Надо дать шанс починить. Понятно, что в переходный период без шероховатостей обойтись трудно. Если к зиме не починят — тогда уже выкидывать.
Ответ Winwars на комментарий
Вообще да, но поскольку курить вредно — в данном случае замену реального продукта циферками всецело поддерживаю. Вот бы все табачные компании на NFT перепрофилировались…
И со мной еще не соглашались, когда я не далее как вчера писал, что Рогозин был прав, называя корабль недостированным, что сейчас отправлять на нем людей — безрассудство. А учитывая недавнюю историю с 737 MAX и обвинениями как раз Боинга в корпоративной культуре, построенной на замалчивании проблем — появляются еще более неприятные подозрения. Что топ менеджеров убедили, что все в порядке, и они занесли кому надо — ну хорошо, скажем политкорректно, пролоббировали, у них там это в законе — чтобы крайне сырой корабль внесли в программу, пока Маск не успел монополизировать доставку на орбиту.
Хорошо, что в NASA нашлись разумные (или просто порядочные) люди, которые добились того, чтобы жизнями людей не рисковали.
Ответ boxter на комментарий
Удивительно, откуда до сих пор берутся настолько наивные люди, чтобы в это верить. Фронт медленно, но уверенно движется на запад, территории освобождаются, и каких-то признаков того, что у Украины есть хоть призрачные возможности переломить ситуацию — не видно. Более того, у Украины уже кончаются и ресурсы для сопротивления — что людские (по слухам, мобилизация уже до женщин докатилась, нацисты готовы и их бросить на убой в попытках спасти свои задницы), что материальные — западные страны все с большей неохотой соглашаются на новые поставки вооружений, поскольку видят полную бесперспективность выбрасывания их на ветер. Полагаю, к зиме активная фаза операции закончится и будет подписано прекращение огня — Россией, поскольку поставленные цели будут достигнуты и Украиной по причине полного истощения ресурсов. Но находятся люди, которые по-прежнему верят, что скоро все изменится, земля будет гореть и так далее…
Ответ 589373969@vkontakte на комментарий
И долгосрочная цель состоит в отказе от палок.
И почините уже SHIFT-ENTER, пожалуйста! Или нехватка IT-кадров добралась уже и до отдела разработки IXBT?