Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 2257820393385883362@mailru на комментарий
Ну это не «сверхдешевый», а средняя цена, более дорогие я к покупке практически и не рассматриваю… от «сверхдешевого» я ожидал цены на уровне кнопочных бабушкофонов — до 1000р.
Ответ 116002530781670552037@google на комментарий
RS-232 простой, как топор, и надежный, как топор. Мне однажды пришлось отлаживать устройство, в котором от электромагнитного импульса при пуске двигателей вырубались контроллеры «помехозащищенной промышленной» шины CAN, и загружались потом с минуту. Причем ничего вы с этим не сделаете — контроллер «умный», и залезть на нижний уровень и что-то подкрутить не даст. А RS-232 позволяет решать проблемы на самом-самом низком уровне, да и реализован может быть на коленке на паре микросхем элементарной логики (155 серии) и паре транзисторов. Если оно при этом работает, решает задачу, и новомодные протоколы никаких преимуществ не обеспечат — зачем менять? Чисто прогресс ради прогресса, у хипстеров дискомфорт, что технология полувековой давности? Ну так увольнять таких хипстеров, нечего им делать среди инженеров.
Ответ BRMAIL2 на комментарий
Как следует из текста новости, они и начали разрабатывать раньше — в 2015. А, возможно, и еще раньше — скорее всего, к моменту подачи заявления на госконтракт они уже имели наработки, на пустом месте такие договора не заключаются.
Ответ dimentiy на комментарий
Соответственно, они его делают уже семь лет.
Ответ dima333a на комментарий
Его делают для Aurus! Это значит, что задачи «недорого» не стоит, да и задачи «крупносерийно» тоже. И, с одной стороны, это не очень радует, но с другой — всегда надо с чего-то начинать. Первые, самые трудные и дорогие шаги, оплатят покупатели Аурусов, зато в России появится своя АКПП, пусть даже мелкосерийная и дорогая. А дальше уже можно идти к расширению производства, снижению цен, и оснащению ВАЗов и Москвичей.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Смысл безрамочности с самого начала был в том, чтобы убрать рамки ПО БОКАМ. Поскольку от смартфона требуется максимальный экран в карманных габаритах, а карман накладывает ограничение по ширине, не по длине. И устранение боковых рамок позволяет увеличить экран, не превращая его в танкощель и сохранив карманность. А вот борьба с верхними и нижними ранки — нефункциональное баловство, дизайн ради дизайна.
Ответ Alex TOPMAN на комментарий
На предельной скорости A-10 — чуть медленнее пешехода :D
Ответ ZError на комментарий
Потому что он уже не связан корпоративными обязательствами расхваливать, и может назвать дерьмо дерьмом. С чем большинство пользователей и согласны. Изуродовали в Win 11 интерфейс, и далеко не только Поиск. Собственно, его и Вин 10 изуродовали по сравнению с Семеркой, и казалось, что хуже уже некуда, но в Майкрософте сумели…
Ответ sbatrov на комментарий
Скорее даже не Киеву, а США. Которым нужны конфликты, горячие точки и просто русофобия у границ России. Восемь лет назад США совершенно не устроил пророссийский курс Януковича и возможное возвращение Украины в круг дружественных РФ государств, поэтому был организован переворот — грубо и грязно. На Майдан были выпущены отморозки (каких только удалось найти, лишь бы оппозиционные), и под крики про «народ имеет право на восстание» выступление этих нескольких десятков тысяч было подано как мнение всей почти пятидесятимиллионной Украины. Когда же восточные регионы (и действительно миллионы) возмутились вопиюще неконституционным переворотом — приведенные к власти отморозки бросили против них армию, а западная риторика волшебным образом сменилась на «монополию государства на применение силы». Даже не пытаясь особо прикрыть двойные стандарты.
Россия, тем не менее, приняла переворот как внутреннее дело Украины и предложила план мирного урегулирования — при котором Украина сохраняла территориальную целостность. Но, разумеется, урегулирование совершенно не входило в планы отморозков и их американских хозяев, в силу чего они отказались от минских соглашений, от вообще любых переговоров, и продолжили планомерный геноцид.
В такой ситуации других способов спасти жителей востока Украины просто не осталось.
Ответ 341932860@vkontakte на комментарий
Судя по количеству плюсов, большинство согласны и поступают так же. Но при этом крайне важно, чтобы смартфон был из «премиальных» металла и стекла, а не из пластика. Какая разница, если он в чехле?
Ответ vadim_0x90 на комментарий
На земле самолеты уничтожаются намного проще, чем в небе.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Российские гиперзвуковые «Цирконы» вполне неуязвимы — ни у кого (кроме, возможно, опять же России) нет противоракет, способных их просто догнать. Американцам просто захотелось в ответ заявить «ну и что, а вот у нас тоже неуязвимое оружие есть», но получилось смешно и глупо. На худой конец, даже если радар не увидит ну-вот-вообще-никак — огромную медленную неповоротливую бандуру истребитель-перехватчик догонит и расстреляет из пушки по визуальному контакту. Визуально все эти «стелсы» отлично видны. Значит, надо посылать ораву истребителей прикрытия, что вообще хоронит всю идею стелсовости и незаметной атаки силами одного-двух самолетов. С оравой истребителей проще послать B-52, древние, дешевые и массовые.
Ответ sergey_volosat на комментарий
Казалось бы, уже сто раз объяснили, и опять вылезают тролли с наивным ничего не понимающим видом… спецоперация проводится для защиты русскоязычных жителей восточной Украины от геноцида и предотвращения гуманитарной катастрофы.
Ответ bk0010 на комментарий
Упс, тогда прошу прощения, не первый раз на этом прокалываюсь… закон По.
А госуслуги — это вообще восторг, бумажки именно что в прошлом остались. Лично приходится ездить в основном в банки — карты с истекшим сроком годности обновлять, например. Удивительно, но коммерческие структуры, от которых ждешь клиентоориентированности, никак не соберутся сделать возможность продлять карты онлайн без физической замены. А вот государство сумело все сервисы в онлайн перевести. А учитывая то, что я с 90х к чиновникам отношусь по принципу «могут мешать жить или могут ничего не делать, но хотя бы не мешать, и пусть уж лучше ничего не делают», и ничего хорошего от них не жду, то госуслуги стали просто нежданным чудом, РЕАЛЬНО очень здорово упростившим всю возню с документами.
И, кстати, говорят, что это действительно аналоговнетная шткука. Без обычной иронии — я сам не зарекусь, с госслужбами в других странах не взаимодействовал, но говорят, что у них с аналогами госуслуг все сильно хуже.