Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 107006011770881524681@google на комментарий
Нередко так делают. Если получилось «слишком много» качественных, но рынку столько не надо, а надо больше дешевых — то искусственно урезают стопроцентно рабочие устройства и продают как дешевые. Именно этим пользовались любители разблокировать блоки в процессорах и видеокартах (время от времени это становится популярным, когда находят способ) — зачастую они оказывались вполне качественными и можно было получить дешево старшую модель. А последнее время производители сами начинают предлагать возможность за доплату разблокировать блоки и превратить уже купленную модель в более дорогую — как бы это работало, если бы блоки были бракованными?
Ответ 117924701615849968091@google на комментарий
Поясняю. Я не идиот и не жду, что флагманы подешевеют до 200$. Я жду, когда технология придет в бюджетные аппараты. Экраны OLED или 4G/5G тоже сначала эксклюзивом флагманов были, а сейчас уже в среднем сегменте везде и в нижнем встречаются. И с раскладушкам так же будет — они будут везде, а для флагманов придумают что-то еще.
Ответ Starless Night на комментарий
Как бы это некоторым ни казалось странным, институт поступает правильно. Язык — живая развивающаяся сущность, и развивается язык теми, кто на нем говорит. И так, как говорят — так и есть правильно. Просто по определению. А задача института русского языка — не навязывать нормы, а изучать, следить и подмечать закономерности, и своевременно констатировать изменения, что они и делают. И если в оборот множества носителей языка вошло слово «рукалицо» — значит, это действительно стало частью русского языка.
И, поверьте, современный грамотный литературный русский сотню лет назад сочли бы олбанским. Позорным подзаборным жаргоном. Вот и нам новый язык может казаться таким же. Но он просто развивается.
Меня больше удивило добавление «частотно регулируемый». Это не слово, а словосочетание, причем оба слова по отдельности давно существуют. Зачем в таком случае их отдельно оговаривать?
Ответ MrTO на комментарий
Санкции в настоящее время включают исключительно запреты на продажу тех или иных товаров. А отказ от продажи в принципе никак не может быть недобросовестной конкуренцией, это отказ от конкуренции.
Но шаг в правильном направлении.
Ответ 113676881122317647687@google на комментарий
Да, но если раньше не-Pro модель была вполне полноценной, то теперь «нормальный 14-й Айфон» — это Pro, а не-Pro — это обрезок, выпущенный с психологической целью: чтобы казалось, что линейка начинается с того же ценового уровня, что и раньше, но когда покупатель начинает разбираться, он понимает, что полноценный Айфон теперь Pro, да и не настолько он и дороже, так что лучше взять его...
Стандартный психологический прием, когда вниз линейки добавляется продукт, который создает видимость низкой стартовой цены, но при этом делается все, чтобы большинство брали не его, а старшие и более дорогие модели.
А действительно старые аппараты в такой схеме лучше выкинуть. Все логично.
Ответ TAHK на комментарий
Я понимаю, шучу ж :) Формулировка «следы уничтожены» уж очень ярко навеяла.
А со стриминговыми сервисами все может случиться. Не только санкции (при которых как возможность оплаты может затрудниться, так и стриминг даже оплаченного сервиса могут отрубить); но бывают и варианты «правообладатель композиции поругался со стриминговым сервисом и изъял композицию из библиотеки», «стриминговый сервис обанкротился и с ним улетела все оплаченная библиотека» и так далее. Да, можно каждый раз придумывать обходные пути платежей и закачек, менять регионы и подключать VPNы — а можно скачать оффлайн и быть спокойным, что уже никто и никак это не отберет.
kawaii_girl, я понимаю, что у вас своя специфика. Что вам просто нравится музыка, которая есть исключительно на стриминговых сервисах, поэтому вам приходится искать обходные пути, чтобы их оплачивать, и вам так даже удобнее. Но не надо навязывать свой опыт всем, тем более не надо называть людей с другими предпочтениями «застрявшими в 90-х динозаврами».
Ответ kawaii_girl на комментарий
Давайте не будем спорить о вкусах :) Я вот слушаю только русскую и мне иностранная совсем неинтересна. Каждому свое.
Ответ 111255502113185732935@google на комментарий
Больше 25 :) Вышла на альбоме 1996 года.
Что это, такая горячая любовь к Стиму? А если бы объявили, что игра только в Эпик Сторе выйдет? Или ненависть к ВК? Почему поддержать западные магазины наши геймеры рублем готовы, а если на рынок дистрибуции пытается выйти отечественный участник — то сразу столько ненависти? Магазин, как магазин.
И в Казахстане, скорее всего, купить можно будет без проблем, что не так? Зато для игроков из России заведомо будет меньше проблем с тем, чтобы заплатить российскому разработчику. В нынешних условиях пытаться платить из России в Россию через западного посредника ведь крайне глупо.
Ответ 112945139545488852225@google на комментарий
С огромным интересом жду рассказа о человеке, которого посадили за покупку игр VK. Ну хоть один пример?