Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ lavtentev на комментарий
Взрыв и детонация — это одно и то же, и по определению означает, что фронт горения распространяется со сверхзвуковой скоростью, образуя ударную волну. При этом окислитель в зону горения поступать быстрее звука не может, поэтому требуется заранее перемешать горючее и окислитель. Но при этом условии детонация возможна практически в любой смеси горючего с окислителем — взрывается, например, даже взвесь муки в воздухе (на элеваторах случается), хотя обычно мука не горит.
О! Там есть кислород. Кислород необходим для жизни. Значит, возможно, там есть жизнь!
О! Там есть углерод. Углерод необходим для жизни. Значит, возможно, там есть жизнь!
О! Там есть азот. Азот необходим для жизни. Значит, возможно, там есть жизнь!
О! Там есть фосфор. Фосфор необходим для жизни. Значит, возможно, там есть жизнь!
...
Ничего это не значит. Это просто химические элементы, легкие к тому же, их везде во вселенной дофига. Признак жизни — это определенные сложные соединения. А у них — то отдельные элементы нашлись, то вот недавно новость про оксид углерода была… и каждый раз шумиха про жизнь. Не значит это пока ничего.
Ответ буйный дед на комментарий
надо же, и этот пост написал тот же самый «буйный дед», что два дня назад ругал возможность настроек! Двоемыслие на марше.
Ответ буйный дед на комментарий
Ответ Keks904 на комментарий
Мощность — это энергия, деленная на время. Не надо много энергии, если время мизерное — мощность будет гигантская.
Ответ SergeyLord на комментарий
Какая разница, в любом случае он оптически читается, а впритык оптика не сфокусируется. Прикладывание — это для RFID.
Кстати, нафига было вводить ИНН и СНИЛС при наличии номера паспорта — мне тоже непонятно, но это уже другой вопрос.
Ответ Enix на комментарий
Для управления автомобилем нужны права — независимо от того, насколько серым образом вы его купили. Для ношения оружия нужна лицензия. Некоторые вещи в этом мире могут причинить вред другим людям, и поэтому к ним применяются определенные ограничения. Вот и радиооборудование требует проверки и сертификации, что не помешает другим радиоустройствам и корректно работает в выделенном диапазоне, поскольку эфир общий.
Ответ 106021549704613354807@google на комментарий
А почему они должны организовать оппозицию Путину, если накажут их США? Если я завтра дам соседу по морде и скажу, что это назло Байдену, сосед должен будет пойти организовывать оппозицию Байдену? Где в этом логика? По-моему, единственным желанием соседа будет дать по морде мне.
И западные санкции вызывают у россиян не недовольство Путиным, а недовольство Западом.
Ответ vic1tor на комментарий
Как и другие страны в списке — не спешит поддакивать очередным авантюрам заокеанского гегемона. Имеет свое мнение и преследует свои интересы, с точки зрения США это возмутительно.
Во-вторых, Youtube'рам у меня веры уж точно меньше. В тестовых лабораториях работают профессионалы, они владеют теорией, у них есть строгая опубликованная методика, они тщательно подбирают идентичные условия тестирования и широко используют измерительные приборы. А на Youtube приходят школьники, которые купили первый в жизни аппарат и думают, что сделают не хуже. Зато с шутками-прибаутками, вот пипл и хавает.
Ответ goak на комментарий
Вот это был мой первый вопрос. Пусть даже пеленгация сработает за миллисекунду, пусть даже за микросекунду — окей, электроника работает очень быстро — но механику не обмануть, тормозной путь у автомобиля намного больше радиуса действия блютуса.
Ответ 256590699@vkontakte на комментарий
А вот это был мой второй вопрос.
Ответ HDD_disassembler на комментарий
Один только. Два истребителя за ним охотились, он сначала увернулся от ракет с тепловым наведением, подсунув им более горячие цели (трубу пекарни и солнечный блик на здании), после чего сбил один истребитель из пушки, и второй отозвали. Но тут был очень умелый и талантливый пилот вертолета против туповатых на истребителях, ну и киношные натяжки :)
Ответ 16967552307592841639@mailru на комментарий
Именно. Не бывает неуязвимой военной техники. Иначе бы одна такая машина всю войну и выиграла — спокойно перебила бы всю армию противника, игнорируя ураганный огонь по ней из всех видов вооружений… бред же.