Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Apelt на комментарий
Ну не надо передергивать. Жить в космосе, разумеется, невозможно, поскольку жизнь требует обмена с окружающей средой (дыхания, например) — т.е. этой самой среды. А вот вещи, на окружающую среду не завязанные, будут в космосе вечными. Кстати, сильно подозреваю, что после смерти труп в космосе мумифицируется и тоже будет практически вечным.
А во-вторых, отличие смартфона по определению — это именно нативные приложения. С веб-аппами это уже «продвинутый просто телефон», браузеры на них ныне тоже есть и веб-аппами там так же можно пользоваться.
Ответ -DaydreameR- на комментарий
Физический износ не происходит сам по себе. Он происходит из-за истирания, например, но в космосе этому тоже взяться неоткуда — разве что есть какие-то механические узлы, например, в блоке фокусировки телескопа. Предмет, оставленный в вакууме без каких-либо физических воздействий, изнашиваться не будет, а будет вечным.
В космосе есть радиация, перепады температур, когда аппарат при орбитальном движении пересекает тень Земли, и микрометеориты. Но и все.
Ответ allirahaz на комментарий
это то, что раньше нельзя было. Нынешний тренд на поддержку в первую очередь смартфонов чудовищен… смартфон — это неудобный суррогат для тех случаев, когда рядом нет нормального устройства. С большим экраном, большой физической клавиатурой и точной мышью.
А в одной только Binance около 250 человек занимаются «контролем за соблюдением санкций, а также борьбой с отмыванием денег, проверкой имен, KYC-верификацией при регистрации («Знай своего клиента») и мониторингом сети». Т.е. собирают сведения о тех, кто через них торгует.
Ответ Fedonik на комментарий
Внимательно читаем заголовок новости и видим в нем «в России». В данном случае речь идет о падении цены в России, поскольку именно в России аппарат становится существенно менее интересным.
Ответ Fedonik на комментарий
Возможности устанавливать наиболее востребованные в России приложения быстро сокращаются. Так что именно с точки зрения россиян этот смартфон быстро превращается в звонилку с камерой.
Ответ harinalex на комментарий
Как будто речь о террористе идет, который самолеты взрывал. Все же должны быть какие-то пределы употреблению таких слов.
Ответ user2f на комментарий
При этом в тексте новостиТак что классическое «Выколю себе глаз, пусть у моей тёщи зять кривой будет.» Сами себе создают проблемы, лишь бы России нагадить.
Да, при стационарном использовании ноутбука внешнюю клавиатуру подключать вполне можно — я и сам так делаю, полноразмерные клавиатуры все же удобней ноутбучных, даже в 17" ноутах. Но в первую очередь ноутбук — мобильное устройство, и должен быть достаточно пригоден для работы без аксессуаров.
Ответ user2f на комментарий
А что с ним на орбите может случиться? Там ни дождя, ни ветра, какие факторы износа? По-моему, техника на орбите должна вечной быть. Точнее — пока случайный метеорит не долбанет точно в нее, что может и на следующий день после запуска случиться, и через миллион лет.
Теперь вот пафосно «ЛУЧШИЙ В ИСТОРИИ ФЛАГМАН». Почему? А у него рамка на 0.1 мм тоньше! Да на***ать, извините за грубость.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Можно сэкономить на турпоездке и погулять по чужому городу, лежа на диване.
А сцена из National Geographic между тем снималась не на смартфон.