Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MrTO на комментарий
Почему? Если человек выезжал из гаража и через полметра задел ворота, это не авария? По-моему, авария — это любой факт удара по автомобилю. Даже если он вообще стоял на обочине, а в него влетел кто-то еще.
Во-вторых, я считаю, что в обществе должно быть допустимо обсудить любую тему — спокойно, вежливо и без оскорблений. Например, в России отношение к однополой любви менее толерантное, чем на Западе, гей-парады не одобряются. Но если кто-то захочет обсудить этот вопрос, предложить их разрешить, аргументирует свою позицию — за высказывание мнения его никто не осудит. А на Западе жизнь человека могут разрушить за простое высказывание мнения, отличное от принятого.
А что до России, возвращаясь к тому же Сайбабталову и пресловутому закону об оскорблении верующих… с одной стороны, я сам атеист. Точнее, атеистический агностик. Но при этом я вполне понимаю, что другие люди имеют право быть верующими и для них это очень важно, они принимают это близко к сердцу. Они не вторгаются с этим в мою жизнь, они выстроили себе храмы и проводят там свои ритуалы, и просто просят уважить это и не мешать им. И я к этому вполне отношусь с пониманием. Зачем было вторгаться к ним и над ними издеваться? Опять же, я неверующий, мне трудно привести аналогию… но, например, для меня свята память о родителях, которых, к сожалению, уже нет. И если в день смерти папы или мамы, когда я их вспоминаю, ко мне в дом вломится хулиган и начнет оскорблять их память — для меня это будет очень травмирующе. Поэтому и Сайбабталов у меня симпатии не вызывает. Хотя при этом я таки сомневаюсь, что это должно быть основанием для уголовного преследования и тюремного заключения — ну так его в итоге и не посадили.
Но вот на этом примере я пытался объяснить разницу между «оскорблением» и «высказыванием своего мнения». Спокойно и уважительно в РФ мнения высказывать можно по любому вопросу. И на темы вокруг религии было много споров, например, когда в школьное образование попытался проникнуть креационизм; и участников этих споров в оскорблении верующих никто не обвинял.
Ответ Fedonik на комментарий
Неравенство чисел означает, что показатель изменился. Равенство — что не изменился. Если ты облажался, хотя бы не продолжай упорствовать, еще глупее выглядит.
Ответ s1b на комментарий
Во-первых, оба обвинения — не «высказывание мнения». Демонстративное оскорбление от высказывания мнения довольно сильно отличается. Во-вторых, Сайбабталов получил условный срок, а дело Хованского было прекращено. Реального срока не дали ни тому, ни другому.
По Интернету гуляет большой список людей, которых якобы «осудили за репосты». Но если его почитать, обнаруживается, что за поступки вроде «выложил на своей странице свастику» и приговор был к тысяче рублей штрафа. А реальный срок в несколько лет получил человек, который собрался организовать террористическую организацию и опубликовал проработанные программные документы.
Мне страшно было бы жить в стране, где такое происходит. Но да, к счастью, я там и не живу, я живу в России. Поэтому не буду настаивать, может быть, изнутри там все на так страшно. Но поверьте, и в России изнутри все далеко не так страшно. Здесь, в России, мне жить не страшно. Я свободно высказываю любые мнения и знаю, что мне ничто не угрожает, ни со стороны государства, ни со стороны общества.
Ответ s1b на комментарий
Какая разница, на государственном уровне или нет? Если тебя де-факто линчует отмороженная толпа, а государство делает вид, что тут якобы не при чем — это не сильно лучше.
А про посадки за мнения врать не надо. Вы в России не живете, раз говорите «в вашей стране». А я — живу. И вижу на деле, что люди свободно высказывают любые мнения, и не сажают никого.
Ответ s1b на комментарий
В России за мнения НЕ САЖАЮТ. Не надо повторять вранье. Я сижу ВКонтакте и вижу, сколько в пабликах постоянно льется грязи на власть. За которую, кстати, объективно по букве закона вполне можно сажать, поскольку состав преступлений по статье «клевета» или «оскорбление» там есть. Но — не сажают. Сажают только за откровенный экстремизм.
А травля мнений — это значит, что вашему работодателю напишут и потребуют вас уволить, а он предпочтет не противостоять отмороженной толпе. И, разумеется, никто вас больше на работу не возьмет. И еще вчера успешный специалист станет бомжом, зарабатывающим хоть на какую-то еду мойкой посуды в забегаловке. Не уверен, что подобная жизненная катастрофа так уж сильно лучше «тюрьмы с решетками на окнах», где крыша над головой и еда хотя бы гарантированы.
Ответ Cit на комментарий
Грустно жить в мире, где главной проблемой на пути прогресса к комфорту является не технология, а бюрократия.
Впрочем, ладно. Объективности ради, в РФ этот прогресс движется намного лучше, чем во многих других странах. Госуслуги очень удобны и эффективны, так что пожелаю удачи с автоматизацией прав и не буду излишне придираться.
Ответ 106225717545174299383@google на комментарий
iPhone 6 стал первой лопатой от Apple. Другие производители к тому времени выпускали лопаты давным-давно и массово, их уже полно было. Apple сдалась последней, но да, поклонники Айфонов об этой лопате очень мечтали — Apple тогда получила самый большой скачок продаж.
Ответ Fedonik на комментарий
Еще раз, а с чего вдруг я должен отвечать?
Я высказал одно утверждение — об удалении наиболее востребованных приложений. Ты спросил совсем о другом — о проценте удаленных приложений вообще. Я это не считаю важным или интересным и обсуждать не собираюсь. Тебе интересно — сам найди статистику, сам изучи, захочешь — запости здесь выводы, может быть, меня и заинтересуешь. Но пока что ты на пустом месте навязываешь смену темы и предъявляешь мне претензии, что я это не поддерживаю. Да, не поддерживаю.
Ответ Fedonik на комментарий
Вижу, вы не понимаете, что значит этот тезис и когда он применим. Отсутствие изменений в статистических данных вполне доказуемо. X_новое либо равно X_старому, либо нет.
А если правила нет — то сам и ищи статистику о проценте удаленных приложений. Я не считаю это важным и написал, что важным считаю.
Ответ Fedonik на комментарий
К счастью, ты не забыл, показывай.
Ответ Fedonik на комментарий
В отличие от вашего голословного заявления, я подробно обосновал, почему становится менее интересным. Ну и лично знаю немало людей, кто в свете санкционных событий решили уйти с Айфонов. Моя жена, например.
Ответ Fedonik на комментарий
Дело не в количестве, а в качестве. Уходят самые популярные и востребованные приложения. Ведь основные применения смартфона для большинства — это мессенджеры и соцсети, банкинг и навигация. И кстати о последнем, 2ГИС удалили тоже. Ну а то, что осталась массовка из 100500 хелловорлдов — пользователям интересно мало.