Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по теме — дело не в цветных темах. Дело в том, чтобы вообще убрать лишнее и сконцентрировать внимание на главном. Если бы даже Apple просто оставила фон приглушенным (допустим, за счет якобы более качественных экранов), но сделала время и оповещения яркими и бросающимися в глаза — это было бы ничего. Но Apple тупо приглушила все.
И да, я знаю, что AoD «как в Андроиде» включить можно. Но это делается настолько неочевидным способом, что, полагаю, большинство пользователей iOS об этом не догадаются. Вот такая «интуитивная и дружественная» система.
Ответ 843452659410@odnoklassniki на комментарий
При этом в реальности была авиационная катастрофа, предположительно произошедшая из-за возгорания айГаджета в кабине пилота. А из-за гаджетов Самсунга ни один самолет не пострадал.
Ответ codarm на комментарий
А в чем его достоинство в данном месте, ну хоть какое-то? Глаза отдыхать не будут, поскольку человек все равно одновременно смотрит и на основной экран. Энергопотребление тоже не важно — речь же о стационарном устройстве от сети. Какие преимущества здесь даст e-Inc, чтобы перевесить его очевидные недостатки — не такую высокую контрастность, необходимость внешнего освещения, кривое обновление?
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Я не вижу, какие преимущества перед ПК дает ноут, используемый исключительно как системный блок с внешним монитором. При этом десктоп, как минимум, будет дешевле ноута той же производительности. Ну и всякие мелочи — вплоть до «проще разобрать для чистки».
Ответ MrTO на комментарий
Да, Apple даже с отставанием на несколько лет не смогла нормально скопировать AoD. Это просто позорище. Идея AoD в том, чтобы, используя возможности AMOLED по отключению почти всех пикселей, с минимальным расходом энергии показать главное — время и оповещения — ярко и четко. Чтобы даже в яркий солнечный день на улице можно было бросить взгляд на экран, не активируя аппарат, и сразу ухватить это главное. А тупо притушить до минимума подсветку в пассивном режиме мог и ЖК двадцать лет назад (и видел я такое неоднократно). Да чего там — сам иногда выкручиваю в ноль подсветку в телефоне, если использую аппарат в полумраке и надо максимально растянуть заряд аккумулятора. Но смысл в таком AoD?
Ответ calavera на комментарий
Потому что интерфейсы вообще должны стандартизовываться. Это в целом правильно. Интерфейсы в широком смысле — то, как компоненты A взаимодействуют с компонентами B. Причем разнообразию компонентов по отдельности это никак не мешает, но сочетаемость любого с любым:
— упрощает выбор для потребителей — не надо задумываться о совместимости
— упрощает разработку и уменьшает расходы разработчиков — не надо делать версии под весь зоопарк стандартов
— увеличивает взаимозаменяемость компонентов и тем самым усиливает конкуренцию
Поэтому, например, все розетки электропитания в домах имеют стандартный размер и выдают стандартное напряжение. Представьте на секундочку мир, в котором в разных домах был бы десяток разных стандартов. И вы в магазины были бы вынуждены подбирать модель именно под вашу розетку… чтобы обнаружить, что того, что вам нравится, как раз в нужной модификации нет. Ужаснулись? Теперь проснитесь, это всего лишь кошмар. А наяву, к счастью, интерфейсы стандартизуют.
Поэтому компьютерные корпуса внешне могут выглядеть как угодно, а посадочные места для компонентов внутри стандартизованы. Поэтому периферия ПК может быть какая угодно, а подключается к стандартным USB если снаружи или PCI-Express если внутри. И поэтому, да, было бы совсем неплохо отменить iOS и перевести всех на Андроид. Точнее — Apple вполне могла бы делать свою ОС, но со стандартными с Андроидом API, чтобы с точки зрения программ среда исполнения выглядела одинаково. Это решило бы КУЧУ проблем. И стандартизовать процессоры тоже было бы совсем неплохо. И, фактически, они и стандартизованы — есть два стандарта, ARM и x86. И никто не мешает производителям в рамках этих стандартов делать множество конкретных реализаций на самый разный вкус, мощность и кошелек — но стандартные системы команд гарантируют, что софт заработает на любом из них.
Стандарты на интерфейсы (разъемы, API, системы команд, форматы данных — все то, через что подсистемы и компоненты взаимодействуют друг с другом) — это ПРАВИЛЬНО.
Ответ ilvar на комментарий
Ага, у автомобилей обнаружилась проблема — если болты плохо закручены, колеса отваливаются. Но инженеры компании нашли решение: закручивать болты хорошо!
Ответ dmiitriiy на комментарий
В следующем пакете санкций запретят газ в РФ экспортировать.
Ответ Борис Раден на комментарий
Насколько я знаю, ему просто намекнули, что лучше этот твит по-быстрому стереть. Так намекнули, что он не осмелился ослушаться.
Ответ 12913029579371447906@mailru на комментарий
Ну хорошо — американцы, европейцы и вообще мир в целом. Вряд ли логично думать, что такой результат накрутили россияне — при том, что в РФ Твиттер вообще заблокирован. Это срез мирового мнения (хотя я все же и полагаю, что в основном американского), и срез весьма примечательный.
Ответ 12913029579371447906@mailru на комментарий
Во-первых, согласно Хасавюртовским соглашениям после первой войны было как раз договорено, что этот вопрос в дальнейшем будет обсуждаться. А вторая война началась с вторжения боевиков в соседний Дагестан, что уже явно выходит за рамки решения судьбы своей страны. Во-вторых, в Чечне шла война против действительно террористов — которые взрывали дома, захватывали заложников и так далее, и с этим в любом случае нужно было покончить. В отличие от них, защитники ЛНР и ДНР ни одного террористического действия не совершили, а только защищают свои дома и свое право на жизнь на своей родине. Украинские власти называют свою операцию АТО безо всяких оснований, просто потому, что это удобный ярлык. Но фактически именно ВСУ использовали террористическую тактику — убивали жителей Донбасса в течение восьми лет, пытаясь их запугать и добиться повиновения. Убивать случайных мирных людей с целью запугать население и добиться политических уступок — это терроризм в чистом виде, по определению.
Ответ 113990161448096713997@google на комментарий
Дейтерий-тритиевая реакция порождает очень мощный нейтронный поток. На первый взгляд кажется, что есть простая реакция D+D -> He-4 и никакой радиации, но загвоздка в том, что такая реакция невозможно — выделяющаяся в результате этого синтеза энергия должна выделиться в каком-то виде, не может просто образоваться одна стабильная частица. Поэтому в реальности осуществляется реакция D+T -> He-4 + n, и вот этот нейтрон n и уносит энергию синтеза — в виде своей кинетической энергии. Так что на каждый акт синтеза рождается очень и очень высокоэнергетический нейтрон.
Который потом будет тормозиться в толще защиты реактора, отдавая ей свою энергию в виде тепла, и уже это тепло будет сниматься и идти в дело. Какую-то наведенную радиацию он в этой оболочке порождать будет, но, по-моему, мурка проблему преувеличивает. В любом «обычном» ядерном реакторе деления энергия тоже снимается с нейтронного потока через толщу замедлителя — воду или графит — и никаких особенных проблем с наведенной радиоактивностью нет. Есть проблемы с отработанным топливом — осколками деления — но вот их как раз при синтезе не возникает.