Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и Иран вполне договороспособен, если не пытаться устроить у него переворот и опрокидывать его режим. В отличие от США, договороспособных исключительно в варианте «вы делаете все так, как хотим мы».
Поэтому я сейчас не возьмусь уверенно утверждать, кто в этом конфликте прав и чего на самом деле хочет народ Ирана. Большинство, а не протестующие.
И поэтому дальше спорить о внутренних делах Ирана я не буду, я не компетентен. Но вот в чем я убежден — что американцам глубоко плевать на интересы народа Ирана, как и на интересы большинства других народов, которые они якобы «защищали» и которым «несли демократию». Они именно что хотят подлить бензина в костер. Добавить проблем очередной столкнувшейся с трудными временами стране.
Ответ Vayavix на комментарий
А вот если утром за пару минут до выхода вы обнаружили, что забыли вчера подзарядить, и у телефона 2% — никакая автономность вас не спасет. Зато если за эту пару минут в телефон можно 20% заряда «долить» — это очень даже поможет. Так что наоборот — неважно, какая у телефона автономность, если в любой момент заряд можно стремительно восстановить.
Ответ 498139114@vkontakte на комментарий
Приходит в голову такая притча. Весна, все сеют-пашут, соревнуются, кто больше засеет. Один Вася сидит, тупит. Приходит осень, собирают урожай, смотрят, у кого больше. И тут приходит Вася и говорит «а я вот только что вспахал и засеял, больше всех!» Ну молодец, чо. Только осень уже, актуально совсем другое.
Вот и здесь так же. Вопрос емкости батареи был важен давным-давно, когда у Apple был в этом глубокий провал. А сейчас в мире уже важнее другое — иметь РАЗУМНОГО размера батарею плюс возможность ее БЫСТРО подзаряжать по необходимости. БЫСТРО. И уже несколько лет как флагманы соревнуются в скорости зарядки, а Apple только-только очухалась и наконец автономность починила. Ну молодец, чо.
Лет через пять и быструю зарядку осилит. Когда о ней уже все забудут и актуальным станет что-то третье. Яблочные тормоза. И еще «инноваторами» себя зовут, плетясь в хвосте индустрии.
Ответ ilvar на комментарий
И сейчас для США самый удобный момент подкинуть им Старлинк — подлить бензинчику в этот костер, чтобы протесты переросли в гражданскую войну, а сотни жертв — в сотни тысяч.
А они всего лишь крайне сложным способом используют алюминий для химического восстановления водорода. Да, любой сильный восстановитель на это способен, и щелочные металлы, и алюминий тоже. Но получать их существенно сложнее, чем водород иными способами. Это бы имело смысл, если бы металлы выступали в реакции как катализаторы — но не как расходуемые реагенты.
Ответ Ибу_Профен на комментарий
Речь о том, что получать водород таким способом еще более невыгодно. Да, алюминий — более сильный восстановитель, чем водород, и поэтому можно алюминием вытеснять водород из воды, химия разрешает. Но по той же причине получать чистый алюминий еще сложнее, чем водород. Современная технология умеет восстанавливать алюминий только электролизом (в отличие от водорода, для которого есть альтернативы), и энергии это жрет еще больше, чем прямой электролиз воды.
Многие говорят, но как же так, если летали, почему не могут повторить? И не верят в то, что чертежи и технологии изготовления Сатурна-5 утрачены. Но при этом, что забавно, в существовании Сатурна-5 не сомневаются даже самые упрямые скептики. Ибо слишком много людей своими глазами, а не по ТВ видели, как ракета стояла на стартовой площадке и как она взлетела.
Получается, что у США была ракета, которая вполне могла довезти на Луну — характеристики опубликованы и никем не оспариваются. Американцы в нее погрузились, взлетели, через несколько дней вернулись и сказали, что были на Луне. Главный конкурент, СССР, сообщил, что контролировал полет независимо и вынужден подтвердить — да, были (хотя такое признание СССР было поперек горла). И никто из людей, действительно имеющих отношение к космосу — космонавтов, ученых, чиновников — никогда не сомневался. Все «нестыковки» в видео, вроде развевающегося флага, были объяснены — причем показано, что они, наоборот, подтверждают, что снято именно на Луне, воспроизвести эти детали на Земле было бы очень трудно, если вообще возможно.
Ну вот никаких, совершенно никаких оснований для сомнений.
Но скептики высасывают из пальца теории заговоры, что все подделано и все вокруг куплены, даже целый СССР был куплен, всех имеющих отношение к делу заставили молчать, да так, что даже через двадцать лет после крушения того СССР никто не сознался… ну бред же.
Причем забавно, что родились теории про «нелетание» как раз в США. В СССР никто полет не оспаривал. Хотя и обидно было, но хватило чести признать, что да, проиграли. А вот в США...
почему-то не только у нас, но и в других странах находятся свои Смердяковы, которым во что бы то ни стало хочется унизить свою родину и растоптать даже те ее достижения, которые вполне реальны и которыми можно и нужно гордиться.
При том, что у Windows on ARM, MacOS on ARM, Linux on ARM и ChromeOS on ARM некоторая настольная/ноутбучная рыночная доля еще есть, но ноутбук на Android — это совсем грустно.
«Ладно, куплю, раз уж настаиваете, хотя этот хлам совершенно не стоит заявленной суммы...»
Ну и в тексте тоже. «проводились для доказательства квантовой гравитации» — что это значит? Доказывать можно теорему. Квантовую гравитацию можно исследовать, потом строить теорию (которой пока нет), потом уже это теорию проверять. Доказывать квантовую гравитацию нельзя. То же самое относится и к «происходила квантовая запутанность» — не употребляют эти слова в таком сочетании. «В эксперименте с помощью аппарат МРТ» — понимаю, не все знают падеж в русский язык.
А так новость вполне интересная. Но гипотезы о том, что сознание квантовое, действительно существуют уже много лет. И главная проблема тут в том, что мы понятия не имеем, что такое сознание. Что такое классические вычисления — понимаем, что такое квантовые — тоже, а вот как из этого сделать сознание — не понимаем, ни из классических, ни из квантовых.
Ответ AlexVR на комментарий
Найденные бэкдоры — это фантазия Блумберга. Со ссылками на людей, которые «пожелали остаться неизвестными», но, честное благородное, видели бэкдоры!
«Хорошо! Я буду работать на тебя, проклятый капиталист!»
А по тексту — «И, хотя автомобили пока не готовы к тому, чтобы за рулём вообще никого не было, водителям редко придётся прикасаться к элементам управления.» Редко, но придется. Так оно и сейчас так, по-прежнему 2/3-й уровень. Что тогда вообще нового в новости?