Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Chudik на комментарий
Да тут все ограничения исключительно жадностью обусловлены. Или, как принято политкорректно говорить, маркетингом.
Сторонние эмуляторы умеют запускать на PC приложения Андроида давным-давно, причем любые, а не из списка. Пару эмуляторов — Bluestacks и Nox — я лично пробовал. Более того, и сам Гугл (!) давным-давно это умеет — в Андроид-студию встроен эмулятор, позволяющий пробовать разрабатываемое приложение на ПК.
Просто эмулятор в Студии ограничен приложением, которое ты делаешь сам. Вот недавно Майкрософт встроила в Винду эмулятор — но только для софта из определенного магазина. Теперь вот и Гугл расщедрился на эмулятор — но только для приложений из списка… но за всеми этими «только» — одна жадность, технологически эмуляция доступна давно и без ограничений.
1) на нее в принципе ведет пригодный для автомобиля подъем. Если трасса включает отвесный участок, куда альпинисты взбираются, вбивая в стену костыли и крючья — автомобиль не въедет, естественно
2) в условиях высокогорья двигателю не становится плохо от недостатка кислорода
К слову сказать, у электромобиля второй проблемы нет. Но главное — если они нашли гору, на которую есть подъем, достаточно пологий на всем протяжении — я не вижу особенного достижения в том, что на него въехали на машине.
Ответ 23561168@vkontakte на комментарий
Проблема базарной площади не в свободе слова, а в том, что все кричат одновременно. В системе, где не говорят, а пишут, такой проблемы не бывает. Ну и, конечно, еще надо модерировать мат и оскорбления, но это тоже вопрос формы, а не содержания. А по содержанию любые мнения должны высказываться свободно.
Ответ 26880341@vkontakte на комментарий
Новость: на Западе что-то сделали.
Комментарий: ну вот, все делают, почему мы не можем.
Новость: у нас тоже разрабатывают.
Комментарий: очередной распил, мультики про будущее, никогда не сделают.
Новость: сделали.
Комментарий: ну у них же опыта нет, первый год делают, страшно пользоваться.
Вывод: профессиональный нытик всегда найдет повод.
Ответ 26880341@vkontakte на комментарий
А композиты, между прочим, человечество знает уже не сотни, а тысячи лет. Глинобитное строительство (саман) — это технически композит, матрица из соломы и глина в роли наполнителя. Вот слово — да, недавно придумали :)
Так что композит — это не какая-то магия, это просто давно и хорошо понятный широкий класс материалов. И в России тоже давно есть НИИ, которые их разрабатывают с самыми разными свойствами для самых разных целей. Вероятно, получится не копия западного, а своя формула, но с нужными свойствами делать вполне умеют.
Но вот «престижным» гаджетом я его никогда не считал и на премиальность плевал с высокой колокольни, и недорогого Xiaomi мне отлично хватает. ИМХО, уважение надо заслуживать личными качествами, а не цацками. И мне искренне жаль людей, которым кроме телефона нечем гордиться и впечатлять.
Ну и изуродованный интерфейс, одна принудительная группировка вкладок чего стоит. Иногда приходится работать на системах, где включена группировка, каждый раз матерюсь. И там, где могу — выключаю.
Ответ Ибу_Профен на комментарий
Гипотетически для термоядерной энергетики. Если мы когда-нибудь научимся осуществлять такую реакцию управляемо и выгодно (пока никакую не умеем, а эта вдобавок не из самых простых).
Ответ Boris Raden на комментарий
Да я и сейчас работаю программистом небесплатно и не скрываю этого. И никогда и не предлагал что-то бесплатным делать. Я издеваюсь исключительно над перлом про «народ». Если бы Маск спокойно сказал — я потратил 44 млрд и собираюсь их отбить, поэтому введу ряд мер по монетизации, хотя прекрасно понимаю, что они будут непопулярны — я бы его прекрасно понял. Более того, на его месте, наверное, поступил бы так же. Но Маск устраивает цирк — что ж, я его шутку поддержал :)
Ответ Login_404 на комментарий
Я не это сказал. Под вашу логику скорее подошла бы какая-нибудь банановая республика, которая записала бы себя в строители ITER на том основании, что поставляет в Россию бананы, которые едят те, кто строит ITER. Понятно, что это уже была бы натяжка. Но Россия участвует в строительстве непосредственно — производит важные, иногда ключевые и уникальные компоненты и модули именно для данного проекта.
Ответ DonMontenegro на комментарий
Как я понимаю, это совет губернаторов — точнее, их представителей. В отличие от политиков в Думе, которые выступают за идеи, и куда можно попытаться пролезть на популизме и хорошо подвешенном языке, в СФ люди дела — реальные управленцы, которые работают на местах, с предприятиями, и хорошо представляют экономические и социальные проблемы страны и регионов. Поэтому, скажу честно, к СФ я отношусь с большим уважением. Что характерно, и о каких-то скандалах в СФ мы не слышали, и вообще редко о СФ слышим. Потому что там люди не за известностью гонятся, не пропагандируют какие-то идеи, а решают реальные проблемы. Вот так я себе это представляю.
При наличии альтернативных магазинов НИКТО не мешает продолжать вам ставить приложения только из родного — и иметь ту же степень безопасности.
Да, другие пользователи могут загружать из других источников более дешевые приложения худшего качества (лагучие, мошеннические и т.д.) — но это их выбор и нет ничего плохого в таком выборе. Некоторые одеваются в дорогих бутиках, а некоторые на китайском рынке… давайте рынки закроем и обяжем всех в бутиках одеваться? Никто ж так не делает. Выбор между ценой и качеством — право каждого. И если на платформе будет несколько магазинов — один с дорогими, проверенными и качественными приложениями, а другой с дешевыми и лагучими — отлично, каждый выберет вариант по средствам.
Кстати, на Андроиде я всегда ставлю приложения из Гугл Плея. В виде APK ставил только то, что сам писал. Поскольку да, я опасаюсь приложений из посторонних источников. Но при этом мне ОЧЕНЬ важно, что возможность установки из сторонних источников есть. Это гарантия от безнаказанности и самоуправства Гугла.