Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но, если отвлечься от китайской ситуации, режим идиотский в принципе. И уже давно должен был быть закрыт в первую очередь в США, где люди любят ныть, что они, такие нежные и уязвимые, не защищены от присылки токсичного контента. Но даже если это нытье опустить — зачем в принципе превращать свой гаджет в помойку для всех желающих? Никто ж не будет ходить в толпе незнакомых людей с сумкой с надписью «выкидывайте сюда ваш мусор, а если кто испражниться хочет — тоже вперед». Если незнакомому человеку вдруг надо вам что-то прислать — пусть попросит, вы кнопку нажмете и откроете доступ, и он скинет. А просто так держать открытым прием — зачем?
Речь о другом. Об обоснованных и необоснованных с точки зрения покупателя расходах. Ну, грубо говоря, представьте, вы наняли бригаду мастеров сделать ремонт. И в конце они приносят вам счет
1. Материалы. 1000$
2. Работа. 1000$
3. Выпили пива после работы. 1000$
4. Прибыль. 1000$
Вот первый и второй расходы являются необходимыми, а третий — нет. Если бригаде так хочется попить пива — не вопрос, пусть тратят на это свою прибыль, а не включают это в расходы. Я при этом вполне согласен, что бизнес имеет право заложить некоторую норму прибыли, и имеет право тратить ее по своему усмотрению и для своего удовольствия. Просто не надо включать это в обоснованные расходы. И данном счете из итоговых 4000$ не 25% прибыли, а 50%. А дальше просто мастера половину своей прибыли потратили на пиво. А вы как заказчик можете решать, стоит ли вам связываться с компанией, которая к себестоимости накидывает еще вдвое сверху.
Так вот с точки зрения европейского покупателя, работающая только в США спутниковая система — это необоснованный расход. И если Apple хочет этим заниматься — не вопрос, но оплачивая это баловство из своей прибыли. А включать это в расчет как часть себестоимости — неправильно.
Ответ 100003620042924@facebook на комментарий
Я как программист на работе программирую, а не с людьми общаюсь. Люди отвлекают. После работы могу с удовольствием пообщаться, я же не социофоб-интроверт :)
Ответ бицуха на комментарий
Действительно, Айфон такой дорогой, поскольку, помимо собственно необходимых комплектующих, покупатель должен оплачивать и массу других затрат Apple. Вон на новое офисное здание например, покупателю это очень нужно! Примерно так же, как покупателю из Европы оплачивать возможность послать сигнал СОС, работающую только в США.
Банальная вещь — вы хотите зайти в банковское приложение, подключившись к найденному в городе случайному открытому WiFi. А хозяин WiFi поставил в своей сети поддельный DNS-сервер (при подключении к WiFi настройки DNS получаются через DHCP, так что подменить сервер вполне можно), который направит вас на поддельный сайт. После чего с этого сайта загрузится поддельное веб-приложение и украдет ваши данные.
В то же время, нативное приложение не качается на месте — оно предустанавливается заранее (дома, где вы уверены в безопасности), а дальше имеет возможность проверить, что ему подсовывают поддельный сайт.
Так что — по крайней мере для банков — лучше спокойно дома, проверив источник, установить родной APK приложения банка, а не полагаться на веб-приложения. Жаль, что на Айфоне это невозможно.
Ответ kostik_i на комментарий
Просто предложение синтезировано из двух разных :)
Ответ Shadow0603 на комментарий
Кстати, а в чем проблема со сжиганием полиэтилена? По идее ведь там только углерод и водород, должно сгорать в углекислый газ и воду. Всякой гадости, как от галогенсодержащих пластиков, не будет.
Ответ vlad_7602 на комментарий
Вообще-то, такая реклама еще хуже. Баннеры наше подсознание уже привыкло отфильтровывать и они не воспринимаются, а подобная реклама мимикрирует под пункт меню. Можно даже и ткнуть нечаянно.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Я вот предпочитаю проводные клавиатуры и мышки. Аллергией на провода не болею, зато болею аллергией на необходимость заряжать/думать о батарейках/etc. Даже если это раз в год, радует иметь раз в год на одну проблему меньше.
Ответ BRMAIL на комментарий
А зачем кому-то сидеть в тюрьме? Тюрьма нужна водителям-людям, поскольку их иначе не дисциплинировать.
Будет как с авиацией — разумеется, расследование. Если обнаружится преступная халатность (или, тем паче, злой умысел) со стороны изготовителя или эксплуатанта — тогда его посадят. А если окажется, что случилось что-то, с чем на текущем техническом уровне нельзя справиться, или просто что-то неожиданное и никем не предусмотренное — тогда это несчастный случай. Но если количество таких несчастных случаев будет намного меньше, чем сейчас с водителями-людьми (которых даже угроза тюрьмы не всегда дисциплинирует) и будет постоянно сокращаться — это более чем приемлемый вариант.
Ответ tro11 на комментарий
А колеса у автомобилей, не поверите, такие же круглые, как и две тысячи лет назад. А терминал на МакОСи такой же, как и в Юниксе пятьдесят лет назад, и все так же понимает команду «ls». Некоторые вещи не надо трогать, они удобны и хорошо выполняют свои задачи.
Ответ tro11 на комментарий
Это не прошли путь, это из-за непонятных метаний два раза поломали совместимость. А сохранение совместимости Wintel на протяжении всех десятилетий — это преимущество.
Ответ tro11 на комментарий
Каким образом появление телефона, планшета и телеприставки отражает прогресс в компьютерах? Если бы Apple пылесос выпустила, вы бы его тоже записали в прогресс Мак'ов?
Ответ 110581525978464030006@google на комментарий
А при переименовании аккаунта синяя галочка не слетает?! Какая прелесть!
«Мы подтверждаем, что этот человек — тот, за кого себя выдает, кем бы он ни назвался!»