Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Возможность маневрировать между сверхдержавами. Ввели США санкции — ты не в изоляции, ты укрепляешь торговлю с Китаем. И наоборот. И да, экономически это уже так.
Но пока у США остаются рычаги давления на Китай, а у Китая мало ответных средств. Надеюсь, скоро это пройдет.
Но в «Косынку» поиграть вполне получится.
Ну сколько можно делать новость из очередных фантазий постороннего человека? Информативность ведь околонулевая в силу околонулевой достоверности.
Ну и иногда альтернатива помогает и фактически, когда надо поставить что-то, не прошедшее цензуру. Всегда можно найти друга, который знает, как это делается.
… простите, накипело. Я, честно говоря, гомофоб, и мне обсуждение гей-тематики неприятно в любом ключе. В разумных пределах я могу потерпеть, но количество этого в обсуждениях айфонов уже давно превысило любые разумные пределы. Такое впечатление, что под предлогом «поглумиться» люди занимаются той самой гей-пропагандой, которая у нас, между прочим, под запретом. Хорошо ведь известно, что антиреклама тоже рекламирует, главное — повторять почаще. Достали уже.
Поэтому и экспертизу можно проводить иначе — скажем, вручать планшет с гоночной игрой, и пусть человек сколько-то проедет. Если продемонстрирует, что способен своевременно реагировать, принимать нужные решения и контролировать ситуацию — то и пусть едет дальше на своем авто, даже если у него в крови 100% алкоголя. Может, он киборг и для него это норма :) А вот если в нормативы не укладывается — то тоже неважно, почему, но к безопасному вождению не способен.
1. канал связи
2. питание
3. охлаждение (что в космосе вообще проблема — там не холодно, как думают многие, там как в термосе)
И совершенно непонятно, нафига тащить хостинг на орбиту. Неее, конечно, можно его и на дно океана отправить, и в Антарктиду, и на Эверест… и поиметь кучу проблем со стоимостью доставки его туда, со стоимостью обслуживания, со стоимостью организации питания и связи. И это выйдет многократно дороже, чем аренда хостинга в любом наземном облаке.
То, что есть факторы риска, от которых нельзя избавиться — не повод не избавляться от ненужного риска. Например, от водорода.
Хотя, может быть, он перед покупкой поголовьем ботов интересовался не в целях борьбы с ними, а наоборот, хочет все ботами забить… миллиард ботов в день — это да, запросто.