Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ KRAW на комментарий
Ну, во-первых, если сделать крипту полностью и во всем копией фиата, то смысла в ней и не будет — это шило на мыло. Крипта имеет свои особенности — в частности, неподконтрольность, что вот вообще никто и никак не может конфисковать средства, отменить переводы и так далее. Спорно, считать ли это достоинством или недостатком, но вот она такая и ради этого и делалась.
Во-вторых, государство в любом случае как-то подстраиваться должно — принять какие-то регулирующие законы и нормы. Иначе правовой статус крипты сомнителен, а это всегда плохо.
В-третьих, что касается вашего примера с налоговой — это очень странная идея, что возврат денег может быть только отменой транзакции. Это ведь наверняка возможно только в течение ограниченного времени, а потребовать возврата денег по ЗоЗПП клиент может в любой момент в течение гарантийного срока, который и несколько лет может быть.
Ну а в-четвертых, причины популярности или непопулярности крипты — это вообще отдельный вопрос. Я, например, не понимаю, по каким причинам их вообще не запретили при рождении. Зачем гражданам неподконтрольные государствам валюты — могу себе представить, а вот зачем государствам это допускать?
Ответ KRAW на комментарий
С чего вдруг? Просто проводите в документах перевод как «возврат денег за бракованный товар», с чего вдруг налоговая будет возмущаться? Мало ли почему невозможно отменить транзакцию; возврат денег отдельным платежом — это вполне нормально. В конце концов, в до-безналичную эпоху клиенты вообще наличными платили, и когда клиент приходил возмущаться на бракованный товар — ему возвращали наличные. Понятия «отмена транзакции» в принципе не было, отдать деньги — это нормально.
Я, впрочем, не знаю, может быть, в законах умудрились это и не прописать. Но, по-моему, сейчас крипотвалюта, покупки за нее и налогообложение этих покупок вообще находятся вне правового поля. Во всяком случае, в РФ так точно покупать за крипту незаконно, в РФ единственным законным платежным средством является рубль, а всем остальным нельзя напрямую платить — можно только обменять на рубли, а потом уже платить. Но если когда-нибудь крипта станет законным платежным средством — тогда и возврат денег в крипте будет осуществляться именно как возврат, и налоговая будет это учитывать.
Ответ KRAW на комментарий
Магазин может осуществить новую транзакцию, сделать встречный перевод, кто мешает? Может быть, и отменить транзакцию может — своей волей. Но вот заставить магазин это сделать — точнее, сделать это за магазин — не может никто.
Ответ 105945077687065533704@youtube на комментарий
Ответ Rapt на комментарий
Я ведь написал, о чем говорю. Тех людей, которые берут прошки, не волнует, сколько они потребляют. Им важна абсолютная производительность. Их устроит процессор, который вместо 200 Вт будет потреблять киловатт, если он при этом будет на 10% быстрее. Потому что при этом они на 10% быстрее решат свои задачи, на которых зарабатывают более чем достаточно, чтобы заплатить за электричество.
Ответ 118166515393917351853@google на комментарий
Вот да, вполне вероятно, что за этим сами владельцы и стоят. Если проект все равно рухнул, бороться за его репутацию уже незачем, так почему бы не обчистить клиентов? Выше написано, что приложения содержат вредоносный код — а кому проще всего его туда внести, как не хозяевам? За несколько дней выпустить обновление, крадущее пароли, потом подать заявление о банкротстве и сразу слить все средства со скомпрометированных счетов.
Ответ KRAW на комментарий
Alexander Malinin выше написал все правильно — надежность и безопасность криптовалюты декларируются в том, что платежи никак нельзя отменить. Даже если всем вокруг очевидно, что это воровство. Блокчейн контролируется огромной распределенной системой, и никакая конкретная сила — ни группы пользователей, ни организаторы бирж, ни даже государства — не могут внести изменений в ее работу.
А дальше ваша безопасность зависит от вас самих. Перевели кому-то платеж по ошибке — сами виноваты. Доверили пароль, а вас обманули — сами виноваты. Отменить никто не сможет. Потеряли пароль — сами виноваты, вернуть деньги нельзя. Зато, пока вы ошибок не делаете, ничего сделать с вашими средствами никто и никак тоже не может — ни украсть, ни конфисковать, даже если вы сами их наворовали. В этом философия криптовалюты и ее понимание безопасности.
Да, возможно, они при этом потребляют намного меньше — но людей, которые на стационарных фермах решают тяжелые задачи, не волнует потребление, им нужна абсолютная производительность. А делать монстров, которые жрут киловатты, но и ставят рекорды в абсолютной производительности, Apple пока все же не научилась.
Ответ dunno на комментарий
Вообще-то, лучше как раз помогать азиатам — и самим европейцам лучше. Соединенным Штатам Европа нужна в подчиненной роли, и периодически срывать те или иные европейские проекты ради собственной выгодны Штаты не стесняются. Вон Северный поток тот же. Весь мир выиграет, если Китай вырастет в противовес США, ограничив американское доминирование и самоуправство… но, к сожалению, европейцы зачастую слишком трусливы и не осмеливаются возразить заокеанским распоряжениям.
На космодроме имеет смысл находиться достаточно ограниченному кругу сотрудников — тем, кто физические работает с железом. И они и так уже находятся там — им точно так же нечего делать в других местах.
Ответ pumv на комментарий
Опять этот аргумент про то, что «эта сумма для них всего процент, они и не заметят»… на это я всегда отвечаю — а давайте вы с завтрашнего дня будете мне один процент своей зарплаты перечислять? Нуачо, всего процент, вы ж и не заметите? Не хотите, а чего так?
А теперь учтите, что тут речь шла о ваших деньгах. А в компаниях менеджеры управляют чужими. И руководителя, который только задумается о подходе «подумаешь, всего процент...» выкинут с работы моментально и с волчьим билетом.
Или, может быть, вы думаете, что «ну я просто с трудом концы с концами свожу, а у этих миллиардеров столько денег, что им — яхтой больше, яхтой меньше»? Тогда расскажу вам, что миллиардерами она стали потому, что очень внимательно относились к каждой копейке, и продолжают это делать. И умеют без колебаний тратить миллиарды, когда необходимость есть, и очень жестко экономить каждую копейку без крайней необходимости. Тот же Маск потратил более 40 млрд на покупку Твиттера, а потом сказал, что списки тех, кто попросится поработать удаленно, будет лично перепроверять, насколько у них уважительные причины.
Компании ушли потому, что, оставаясь, теряли больше. Но просчитывали это очень тщательно, и продолжают постоянно просчитывать возможность вернуться.
а) организация признана экстремистской и
б) ваши деньги вложены в эту организацию
то технически получается, что ваши деньги вложены в экстремистскую организацию. Это не произвол какой-то, это логика. Причем, возможно, те, кто признавал Мета экстремистской, даже и не имели в виду таких последствий… но они действительно логично вытекают.
Так что, да, действительно, россиянам-акционерам уже давно стоило избавиться от такого токсичного актива. Будто мало других акций.
Ответ wladylav на комментарий
1. Смысл в том, что права теперь можно убрать подальше, на дно пакета с документами. Смартфон все равно всегда под рукой, и, скорее всего, его хватит. В случае, если инспектор потребует карту — ее придется доставать, но уже можно держать не под рукой, а просто чтобы в принципе была с собой.
2. Ну и смысл в том, что пока систему проверяют и обкатывают. Может быть, вас это удивляет, но обычно провести тестирование перед полноценной эксплуатацией, а не сжигать мосты сразу — хорошая идея.
Правда, при внимательном чтении выясняется, что рекорд — это рост на жалкий процент. Т.е. практически стабильный уровень. Но все равно достижения борьбы, о которой трубят на каждом углу и в которую вливаются триллионы, просто поражают!
Скорее, наоборот — ограничение поставок природного газа пришлось хоть как-то компенсировать углем, который намного грязнее. Но в своем стремлении поддержать укронацистов лживые европейцы быстро забыли о своей зеленой повесточке.
Но допустим даже он случайно сделал принципиальное качественное открытие — новый аккумулятор. Но потом случайно еще и специалистом по нейросетям оказался, что вообще-то совсем другая область науки? Ну вот чего бы сценаристам не написать, что после изобретения новых аккумуляторов стала стремительно развиваться робототехника, и в созданном под это дело ЦНИИ ИУРК (Интеллектуального управления робототехническими комплексами) была разработана нейросеть «Коллектив», Ведь намного достовернее будет.
Ответ wilkas на комментарий
Вот да! И не только в деньгах дело — полагаю, что пластиковая плата, которая прослужит двадцать лет, в итоге нанесет меньше вреда экологии, чем двадцать бумажных плат, каждая из которых сгниет через год.