Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При том, что, как я понимаю, статус «иноагента» не несет в себе ничего незаконного и никакого ограничения в правах не предполагает. Это просто информация, что данное лицо/организация получает финансирование из-за рубежа. Вот у меня есть друг, тоже программист, который удаленно работает на американскую фирму и каждый месяц получает от них зарплату. Он тоже иноагент, но я не вижу в этом совершенно ничего предосудительного. Наоборот — человек для страны валюту зарабатывает, получает баксы, меняет их на рубли и в России уже рублями расплачивается, а ЗВР государства пусть маленький, но бонус. Не все ж нефть продавать, мозгами тоже можно валюту зарабатывать.
При этом отслеживание иноагентов я тоже вполне поддерживаю. Поскольку есть такое понятие, как конфликт интересов. И если кто-то является общественным активистом, то общество имеет право знать, какие личные интересы могут влиять на его общественную позицию. Например, человек настойчиво борется за, допустим, сохранение чистоты некоего озера — а потом оказывается, что он купил на берегу участок земли и собирается строить коттеджный поселок, а загрязнение озера, естественно, снизит ценность. И на самом деле не экология им движет, а личный интерес. Доверять ему после этого или нет — каждый решит сам, но просто знать о подобных обстоятельствах для общественных активистов, я считаю, общество право имеет. В частности, и информирование общества об источниках финансирования общественных деятелей и организаций — это правильно.
Но вот помимо этого они должны быть совершенно и полностью равны в правах остальным гражданам. И какие-то ограничения их прав, пусть даже абсолютно незначительные, мне непонятны, и, признаюсь, я считаю это возмутительным и недопустимым.
В целом понятно, что при новом руководстве идет процесс глубокой реорганизации. И, конечно, неизвестно, чем он закончится — но именно в то, что Маск умеет управлять компаниями и способен организовать их работу — я верю. Ну а если что, рискует он все равно только своими деньгами.
Доля доросла до 15%, поскольку это примерно и есть доля Эппл. Плюс-минус процент. Но доля Эппл дальше расти не будет, а признаков того, что ARM начнет успешно продвигаться в сегменте ПК за пределами яблочной экосистемы — тоже нет. Windows on ARM существует уже не первый год, процессоры выпускаются и устройства на них выпускаются, но прорывов что-то пока не видно.
1. Создали очень детальные математические модели всех своих производств.
2. Подключили к этим моделям всю собираемую на предприятии биг дату (как физические показатели работы всех станков, так и экономические показатели продаж, финансовых потоков и т.д.), за счет чего модели в реальном времени поддерживаются актуальными и точно соответствующими реальности.
3. И теперь имеют возможность, во-первых, делать на этой модели разнообразную аналитику, во-вторых, проводить на ней любые эксперименты и быстро оценивать последствия, не экспериментируя с реальным производством.
4. Демагоги налили вокруг этого демагогии про «метавселенную», «Ускорение этой цифровой трансформации становится возможным благодаря конвергенции передовых технологий (облако, реальное время, 3D, большие данные и т.д.)» и прочую модную болтовню (зачастую притянутую за уши), вместо того, чтобы конкретными техническими терминами (примерно как я написал выше в 1-3) изложить факты.
P.S. Ничего не имею против применения моделирования для оптимизации производства, а интеграция с биг дата для поддержания модели актуальной в реальном времени — это вообще супер. Если дело делается — отлично, не это раздражает, а демагогия.
Просто, учитывая идеологию прошлых владельцев — подозреваю, что они и на работу к себе набрали всевозможных «несчастных меньшинств», дабы обеспечить новомодную репрезентацию. Которые по причине профнепригодности результаты показать не способны, а способны весь рабочий день постить в соцсети о том, как их жизнь обижает. Вот, подозреваю, заявление Маска было о том, что он собирается почистить этот балласт — и теперь эти люди паникуют и распространяют слухи о «кровавом тиране». Хотя по сути Маск, как здравомыслящий бизнесмен, просто хочет оставить только тех, кто действительно работает — и чья работа компании полезна — и ничего экстраординарного сверх этого от них требовать не будет.
Метавселенная — это VR, по которой можно погулять. И «сократить расходы и улучшить экологию» она может только в одном случае — если вместо реальных автомобилей продавать виртуальные для катания в метавселенных. Продавать пиксели, ничего физически не выпуская — да, и экологично, и расходы меньше :) Но это единственное, что может быть общего у метавселенной и автопроизводителя.
А углубленный анализ данных о работе производства — это очень важно и нужно, но это нифига не метавселенная.
Вас никто ж не заставляет использовать электронное. Можете ждать, пока период тестирования закончится и электронное окончательно объявят самодостаточным. Но, тем не менее, смыслов два:
1. Телефон всегда под рукой, а за бумажным надо куда-то лезть. Даже если инспектор всего один раз удовлетвориться электронным — это на одну нервотрепку меньше. Показал телефон, вежливо попрощались и поехал дальше по своим делам.
2. Участвуя в тестировании, вы приближаете светлый момент, когда тестирование объявят успешным и электронное окончательно объявят самодостаточным. Никто не заставляет, можете ждать, пока систему протестируют другие. А можете поучаствовать и помочь общему делу. И, может быть, см. пункт 1, заодно и себе немного нервов сэкономить.
Плохо-то чем? Вот чего я не понимаю, зачем ныть? Ну не нравится — игнорируйте.
Госуслуг достаточно. ВК — это альтернативный способ, удобный для тех, кому соцсети ближе и родней. Таких людей весьма много, для них делают удобней.
Впрочем, возможно, он стоял в очереди на солнечную батарею и оказался одним их тех, чьи заказы отменили.
Ответ 108061933549609938384@google на комментарий
Ну почему. Рыцарским доспехам уже, наверное, под тысячу лет. Повторить их на современном уровне вполне возможно.
Другое дело, что рыцарские доспехи отмерли потому, что все равно не держали пулю. И, подозреваю, современные композиты с ней все равно не справятся. Оказалось, что пулю нужно ловить не твердым, а вязким, поэтому изобрели бронежилеты — которыми сейчас на поле боя все и пользуются.
Ответ 533406187105000@facebook на комментарий
А вы уверены, что естественный интеллект сможет правильно обработать неожиданно перебежавшего дорогу лося? А неожиданно перебежавший дорогу тракторный ковш?