Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 208533315@vkontakte на комментарий
Никак. Это не для того, чтобы вы зарабатывали. Это для того, чтобы Дуров зарабатывал, продавая кому-то ваш ник.
В системе нет продаж имен от пользователя к пользователю, имена распродает компания, и все имена изначально принадлежат ей. И ваш привычный много лет ник теперь неожиданно стал не ваш, и вы должны его выкупить — или его может выкупить кто-то еще.
Отличная схема торговли воздухом, а то Телеграм так долго гордился полной бесплатностью...
Надо было только вместо продажи сделать аренду. Имя продается на 3-5 лет, а потом его надо выкупать заново на новом аукционе. Покупает кто-то имя за десять тысяч, вкладывает миллионы в раскрутку. А потом через 3-5 лет имя опять становится не его, и опять его надо выкупать — причем уже за миллионы, оно же раскручено. Вот вообще отличная была бы схема, даже странно, что не догадались…
Ответ 100000791372873@facebook на комментарий
Скорее не очень понятно, какая целевая аудитория у мощных и дорогих планшетов вроде Айпада. Со всем перечисленным — посмотреть кино и поредактировать документы — отлично справится подобный бюджетник на Андроиде.
Ответ 106874938994736930748@google на комментарий
И этого процессора для этих задач отлично хватит.
Ответ Chainik на комментарий
Да этим врунам веры нет еще со времен утки про китайские закладки на серверных платах. Желтейший источник.
Кричать об этом и привлекать внимание компании не будут, но потихоньку начинают пробираться обратно.
Ответ 104586748416976473373@google на комментарий
Ну спутник в любом случае не может быть героем, это же вещь. Просто, наверное, за восемь месяцев к нему привязались. Бывает же обидно выбрасывать хорошую вещь, долго служившую верой и правдой.
Ответ Bi_ll на комментарий
Ну само собой не вручную делают. Кастрюля тоже «автоматически» суп варит — после того, как повар подготовил и засыпал ингредиенты и режим и время варки выставил. Так и инженеры настраивали режим работы оборудования. И на подбор параметров ушло несколько лет, а потом Самсунг первым выпустил на рынок OLED по доступным широким массам ценам. А потом (возможно, вы забыли) конкуренты Самсунга — LG, AUO, BOE и остальные — несколько лет пытались это повторить — имея те же станки Canon Tokki и те же материалы и лицензии Universal Display. Вот только станками и материалами там дело далеко не ограничивается.
Точно так же, как TSMC покупает станки ASML, а потом несколько лет разрабатывает техпроцесс. А конкуренты потом не могут его повторить, имея те же станки. Мало иметь кастрюлю.
Ответ soulengineer на комментарий
Да ладно. При желании нагадить всегда можно. Просто некоторые позволяют себе любые мерзости и низости, а некоторые не опускаются.
Ответ Boris Raden на комментарий
А что, надо было изо всех сил бороться за то, чтобы эти спутники никто не вывел? Да, США так и сделали бы, они бы стали объявлять «вторичные санкции против всех, кто сотрудничает». Но Россия до такого произвола не опускается и удушением других компаний не занимается.
Самим выводить спутники враждебного государства — это уже чересчур, а так — пусть OneWeb тоже живет.
Ответ 571904691@vkontakte на комментарий
Простите, что цепляюсь к орфографии, но он сИмистор. Поскольку сИмметричный тиристор. От слова «симметрия», а не от приставки «семи-» — половина.
Ответ ZVVP на комментарий
В чем факап? Факапом был бы вывод спутников, которые бы дальше использовались против самой же России. Поэтому Россия вполне логично отказала клиенту, который отказался давать гарантии, что этого не случится. И Роскосмос вполне живет дальше — всего пару дней назад вывел несколько очередных своих спутников в СВОИХ интересах.
Ну и за Индию я тоже рад. Дружественная страна и наши партнеры по БРИКС. Пусть процветает и развивается, может быть, потом присоединится к нам с Китаем в постройке лунной базы — раз оказалось, что с Западом сотрудничать и доверять ему нельзя.
Ответ Bi_ll на комментарий
Эту сказку я уже не раз слышал, но это в принципе невозможно. Техпроцесс формирования микроструктур не делается теоретически в лаборатории, к сожалению, параметры подбираются экспериментально непосредственно на производстве. У Самсунга некогда на это ушло пять лет.
Точно так же, как с процессорами. Схему соединения транзисторов вполне можно нарисовать в редакторе и отдать на производство, а вот техпроцесс формирования самих транзисторов может разрабатываться только на производстве. Поэтому никто и не фантазирует, что техпроцессы для TSMC делает Apple — в яблочных процессорах схема соединения транзисторов разработана Apple, а вот процесс формирования самих транзисторов — самой TSMC, и иначе невозможно.
А в экранах нет «схемы соединения», там вся технология — в техпроцессе создания микрокапель. Apple делает внешние вещи, вроде антибликового слоя, который клеится поверх экрана, или последующей калибровки. Но «сердце» экрана — светящийся слой — разработки Самсунга.
Ответ ilvar на комментарий
А я не это и сказал. Я как раз говорил о компромиссах. Но при этом, хотя интересы меньшинства и учитываются (иногда — в принципе системы с голосованием к этому никак не обязывают), но при прочих равных перекос будет в пользу интересов большинства.
Ответ Bi_ll на комментарий
Утром встаешь и идешь умываться и завтракать еще в полусне. А вот после всего этого, перед самым выходом, хватаешь смартфон, и тут видишь на нем 0%. Неужели не случалось?
Ответ Bi_ll на комментарий
Как это решит проблему разряженного телефона, когда срочно надо убегать?
Ответ Bi_ll на комментарий
Если сделана грамотно, то не убивает. Вполне можно сделать много маленьких ячеек и заливать их параллельно и в каждую пускать маленький ток. Ну говоря уж о том, что на ночь ее можно и не включать, но изредка в аварийной ситуации она выручит. Если есть.
Ответ Vayavix на комментарий
«Никакая» — это вы фантазируете. День против двух. И 20% вполне хватит доехать до работы и там уже поставить аппарат дозаряжаться.