Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ alexey_public на комментарий
Во-первых, в Вашингтоне находится Пентагон. Во-вторых, не только военные разведке интересны. Узнать, что президент вдруг куда-то поехал, и проследить маршрут его тайного визита — это может быть весьма ценной информацией.
В-третьих, вполне возможно, что Вашингтон он привел для примера. Именно чтобы не называть, за чем на самом деле следят спутники.
Ответ буйный дед на комментарий
Реагировать на американские горки ей это не мешает. Когда не надо — система отлично работает, вот когда надо — не срабатывает.
Ответ MrTO на комментарий
А если на светофоре в тебя влетел сзади пьяный дебил — «подыхай, дорогой пользователь, такие аварии не считаются». Идиотское ограничение с самого начала.
Ну и при этом в новости прямо сказано, что он специально перед этим долго ехал, включив в смартфоне навигатор и убедившись, что смартфон это движение прекрасно засек.
Ответ ZloyByte на комментарий
Вот да, тот же вопрос. Учитывая, что производительность он той же частотой кадров и мерил (80 вместо 35-40)… «частота кадров не только выросла, но и упала» — моей логике такое не по силам.
Ответ 10219865882935358@facebook на комментарий
США и слетали туда шесть раз. Но в итоге оказалось, что летать туда безумно дорого и совершенно незачем. Это просто каменистая пустыня, где после гордого «вот, я это сделал!» наступает понимание, что больше здесь делать нечего. Гонка и была ради «вот, я это сделал» — национальной гордости и приоритета — после достижения этой цели программу свернули.
Примерно как Южный полюс, дно Марианской впадины или отдаленные регионы пустыни Сахара — во всех этих местах люди побывали, причем раньше, чем на Луне, но «маршрутки» туда до сих пор не курсируют.
Ответ user1000 на комментарий
Давным-давно видел совет — после ввода пароля в банкомате проведите по клавиатуре ладонью, как будто отпечатки стираете — вроде как этого достаточно, чтобы уравнять температуры клавиш.
Ответ 108251111644721761800@google на комментарий
Смысл прост. Знаете поговорку — скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно? Вот корпорациям больше не интересны не-лохи. От облаков и SaaS до каршеринга — вам больше не хотят «продать и все», вас хотят подсадить на постоянные платежи. А лучше всего, конечно — продать сам по себе недешевый гаджет, который является всего лишь ключом к выжиманию немаленькой ежемесячной подписки. Заодно и психологический барьер для отказа будет — что ж я, зря ноут покупал, что ли?
Так что для корпораций — очень, очень осмысленная вещь. Для покупателя, если мозги есть — лучше купить нормальный игровой комп. Автономно игровой.
Но при этом посторонний дрон, кружащий над моей частной собственностью без моего разрешения — да, естественно, вызывает раздражение. Заказанные мною доставки пусть прилетают, возражений нет.
Ответ 100788061221022621760@google на комментарий
Насколько мне известно, из-за меньшей массы Марс не смог удержать достаточно тепла в недрах, недра застыли и выключилось так называемое «динамо», генерирующее магнитное поле, защищающее планету от радиации. После чего солнечный ветер атмосферу и «сдул».
Ответ 17720167171691283391@mailru на комментарий
Про главный/неглавный фактор спорить не буду, но организмам случалось менять свою среду обитания. Почитайте про кислородную катастрофу на Земле.
Ответ heckler на комментарий
Сравнение с Арматой действительно смешно. Армата — реализованный проект, вылеченный от детских болезней и доведенный до принятия на вооружение. Против него США с опозданием на несколько лет показали абстрактный концепт «чего бы им хотелось сделать». И вовсе не факт, что получится — Армата основана на аппарате заряжания, который в СССР сделали в 70-х, и сейчас у нас полвека опыта работы с ним, а американцы так и не шмогли за полвека. А тут решили закидать шапками и сразу повторить необитаемую башню. Смешно сравнение, согласен.
Ответ user2f на комментарий
Достаточно очевидно, что случится — западному обывателю станет скучно следить за происходящим на Украине (американский обыватель вообще не факт, что знает, где это) и станет пофиг на то, что там происходит.
Ответ kawaii_girl на комментарий
Видимо, по мнению изготовителя, на ноутбуке без «боевой раскраски» ощущения будут не те.
И, между прочим, мы не знаем, что именно публиковали люди, что им пришли такие предупреждения. Вполне возможно, что там были далеко не «фоточки обеда».
Ответ 115372160576925346800@google на комментарий
А в этом направлении каждый год появляется что-то новое?