Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На Винтеле это был бы рабочий инструмент, на котором можно делать все, что можно и на десктопе. Даже с таким экраном и с такой памятью. Десять лет назад я купил себе нетбук Asus 1201N — с теми же 1366x768 и теми же 2 Гб памяти. И он отлично работал тогда и отлично справляется со своими задачами и сейчас. Ну, правда, памяти я ему таки добавил до четырех.
А на ARM и Андроиде это смартфон-переросток, причем весь софт для него рассчитан на смартфон — т.е. на маленький сенсорный экран.
Ответ Garvard на комментарий
А зачем для этого флагман за почти штуку баксов? Для «просто звонков» достаточно телефона (даже не смартфона) за 4-5 тыс руб.
Ну и косвенный признак — красиво спроектированное устройство технологично, легко разбирается и собирается, в идеале — интуитивно понятно даже без документации. Вспомните-ка, на каких местах айГаджеты в рейтингах ремонтопригодности. Ответ — традиционно на последних.
В общем, не надо фанатизма. Функции свои яблочная начинка выполняет, но инженерной красоты там ни на грош.
Ответ ReWire на комментарий
И в обоих случаях люди брали бы мини. А мини почти никто не покупал. О чем и речь — большинство не хочет компакты, большинство хочет лопаты.
Ответ 222 на комментарий
При чем тут это? Если бы 14 Pro был меньше, то да, это бы означало, что «большие смартфоны никому не нужны». А поскольку они одного размера — не в размере дело.
Если дешевую модель не покупают, а берут дорогую — значит, дело в каких-то преимуществах более дорогой модели, вот и надо смотреть, чем они отличаются. В случае 14 Plus и Pro размер одинаковый, так что дело в технических характеристиках. В случае 13 Mini — дело в размере, большинство предпочитало доплатить, но взять «лопату». Целенаправленно считало «лопатность» достоинством, стоящим доплаты.
Ответ Razumkov_Anton на комментарий
В том-то и дело! Законам США, а не Британии. Если я, россиянин, хочу вести дела с американской компанией, я ожидаю, что на эти дела будут распространяться законы России и США. И если ни те, ни другие не нарушаются — то препятствий не будет. А внезапно возникают проблемы из-за какой-то третьей страны.
Что дальше будет? Какую-то игру про обезьянку удалят из АппСтора, поскольку она нарушает закон острова Чунга-Чанга, по которому рисовать обезьянок имеет право только верховный жрец местного культа обезьян? Что за фигня, Apple?
Ответ Beginner на комментарий
Насколько я понимаю, жизнь с самого начала вырабатывала кислород. Но долгое время он окислял разные другие элементы; а вот когда все, что могло, окислилось, и свободный кислород стал накапливаться — он отравил всю тогдашнюю жизнь и это и стало «катастрофой».
Ну и да, жители Земли сумели устроить экологическую катастрофу, отравив собственную среду обитания до невозможности обитания, еще за два миллиарда лет до того, как новыми жителями стали мы :)
Ответ 6937386@vkontakte на комментарий
Естественно. И смысл «Посейдона» — в том, чтобы и НИКТО не мог перехватить массированный ядерный удар. А и не массированный тоже.
Ответ awl на комментарий
Глобальную волну, которая пересечет весь океан и смоет противоположный берег, ядерный взрыв не вызовет. А вот местную волну высотой в сотню метров, которая зайдет на побережье на десяток километров и смоет город рядом со взрывом — вполне. Считать ли это цунами — вопрос терминологии.
Ответ awl на комментарий
Вот только запуск МБР и засекается моментально, противник получает предупреждение за полчаса и может попытаться перехватить, для чего активно разрабатывает средства. Способов засечь и остановить «Посейдон» сейчас нет.
Ответ 104058128963249317635@google на комментарий
Посейдон — это носитель, какой заряд на него погрузят, тот и будет. Подозреваю, что и 100 Мт «Кузькина мать» при желании влезет. Ее на испытаниях с самолета сбрасывали, а у кораблей ограничения по весу намного менее жесткие.
Ответ AVM64 на комментарий
Это оружие делается не для того, чтобы кого-то уничтожать, а для гарантии, что ядерное оружие никто и никогда применять не будет. Поскольку «вероятный противник», в отличие от России, в отсутствие таких гарантий ядерное оружие применять не стесняется и однажды уже это делал. И планы ядерной атаки на СССР разрабатывал неоднократно. Только наличие средств сдерживания и спасает мир от американской ядерной вакханалии. Так что развития гражданской промышленности, разумеется, хотелось бы, но и подобные системы — печальная необходимость.
Ответ 17720167171691283391@mailru на комментарий
При том, что более близкая аналогия — ходить среди разбросанных граблей, не глядя под ноги, и заявлять, что «мне и так везет». Ну вот если так уж хочется подергать судьбу за хвост — можно отправиться туда, где грабли набросаны погуще.
Ответ mnemonic на комментарий
Именно в свете нынешней ситуации? Вы же сами предложили в контексте происходящего рассматривать. И да, какая-то текучка туда-сюда существовала всегда, но вот именно нынешние события подтолкнули к уходу на Андроид многих моих знакомых убежденных яблочников, которые ранее об этом и не думали.
Ответ S3TC на комментарий
Если «невозможно» — значит, на данный момент в рамках существующих теорий непонятно. Может быть, где-то ошибка. А может быть — открытие и придется переделывать теории. В любом случае — интересно, повод задуматься и поизучать.
Разумеется, если что-то случилось — значит, возможно. В физике эксперимент строго «главней» теории.
В общем потоке новостей о политике/экономике/как все плохо или о новой форме блока камер очередного ничем не примечательного смартфона отрадно видеть новости пусть и не о технологиях, но о высокой науке.
Ответ 17720167171691283391@mailru на комментарий
Аргумент уровня «15 лет сую пальцы в розетку/перебегаю на красный свет». Просто повезло, проносило. Пока. Попробуйте еще ставить больше софта из сомнительных варезников и почаще открывать вложения из «писем счастья».