Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ SomeBody Else на комментарий
Очень интересно, каким образом облако с пиратскими играми будет скрываться от закона. Учитывая, что российское законодательство считать пиратский софт трофейным совсем не спешит, отдел «К» с проверкой легальности софта может нагрянуть и без запроса ушедшего из России правообладателя, а облако для возможности подключения должно иметь статический IP, по которому датацентр с физическим сервером, а следом и арендаторов этого сервера найти несложно. В лучшем случае обяжут создать специальный счет, на который хозяева облака будут обязаны перечислять деньги, которые правообладатель будет иметь право забрать — как с фильмами. И, соответственно, и бесплатными игры совсем не будут.
После чего окажется, что игроки, в отличие от официальной российской позиции, пиратский софт трофейным вполне посчитали. И хотя у них уже почти совсем было сумели воспитать совесть «пиратить нехорошо», то теперь в ответ на санкции игроки с чистой совестью сказали «так буржуям и надо» и накачали торренты без колебаний (и вот за частниками гоняться по квартирам отдел «К» не будет). Учитывая, что блокировкой инстаграма полстраны заставили освоить VPN — вряд ли и с заходом на Рутрекер у многих проблемы. Ну и после этого спроса на сервис с платными играми не будет совсем.
Ответ sh1nohana на комментарий
Наверное, очередная облачная консоль, игра через 5G будет транслироваться с удаленных серверов. Чтобы «счастливый» обладатель вместо локальной игры на Стим Деке ежемесячно оплачивал еще абонентку за удаленный сервер и огромный сотовый траффик.
Созвездие вообще не является физической структурой — гравитационно связанной группой звезд, влияющих друг на друга, как кратные системы, звездные скопления или галактики. Это исключительно кажущийся феномен — звезды из самых разных структур, проецирующиеся в одну область неба с разных расстояний. Поэтому что-то физическое происходить с созвездием (например, «разрывание на части») не может.
И в созвездии Стрельца действительно находится центр нашей Галактики. Как я понял, астрономы увидели какой-то визуальный эффект (который назвали рябью, я не понял, о чем речь), а сейчас объяснили его карликовой галактикой, давным-давно поглощенной Млечным Путем (это довольно обычное дело, гигантские галактики, к которым относится и наша, поглощают своих карликовых спутников), следы чего обнаружили в окрестностях центра Млечного Пути — в созвездии Стрельца.
Ответ Fedonik на комментарий
Во всяком случае, это означает, что радужные прогнозы, под которые делались отменяемые сейчас предзаказы, не оправдываются.
Помогите кто-нибудь, как оформить это открытым письмом в Apple? :)
Ответ Fedonik на комментарий
В новости прямо сказано, что после первоначального обнадеживающего всплеска спрос на Pro тоже замедляется.
Ответ Fedonik на комментарий
А как предлагается делать видео внезапной спонтанной перезагрузки? Сидеть несколько часов рядом с заряжающимся телефоном в ожидании, когда вдруг случится?
Ответ буйный дед на комментарий
Я бы не хотел, чтобы дверь моей квартиры отпиралась «входи кто хочет» каждый раз, когда я нечаянно брошу на нее взгляд. Я не хочу того же и от телефона. Касание — намного более контролируемое действие. А подэкранные сканеры лишают FaceId любых преимуществ в эргономике (все равно любая работа начинается с касания, которое сразу и разблокирует аппарат) и вдобавок позволяют обойтись без уродливых вырезов.
FaceId — ошибка Apple, за которую они будут теперь цепляться до последнего.
Ответ Fedonik на комментарий
Это достоинство, а не недостаток. На рынке сотни моделей, например, автомобилей, почему-то никто не жалуется на «фрагментацию». Разнообразие и конкуренция — это сила. И мощнейшая на компьютерном рынке экосистема Wintel взлетела исключительно благодаря «фрагментации». Благодаря сотням производителей железа и софта, выпускающим продукцию на любой вкус (которых никто не загонял в рамки строгих «гайдлайнов» разработки под данную систему), ну и кошелек, Wintel до сих пор остается непобедимой, обладает колоссальной массой софта, и выкинула с рынка все контролируемые производителями конкурирующие экосистемы. Поспорить с ней может разве что еще более фрагментированная система *nix.
Ответ Fedonik на комментарий
Почему-то все истории про «опасность» Андроида сводятся к «пользователь нашел на просторах Интернета (даже не в магазине!) левую программу, поставил ее, явно разрешив сторонние источники, и выдал ей разрешения на доступ ко всему на свете». Да, это обратная сторона свободы — если вы можете гулять где хотите, вы можете забрести в темную подворотню ночью в бандитском районе и получить по башке. В тюрьме оно безопасней. Если мозгов нет. Но я считаю, что взрослый человек должен уметь принимать решения — но и ответственность за свои решения — а не ныть «а чего это меня за ручку плохо держали, отпустили гулять одного».
Ответ Fedonik на комментарий
Отпечаток лучше.
Ответ Fedonik на комментарий
У Apple есть недорогие модели?! Нижний уровень цены на Андроид-аппараты намного ниже, а в сравнимой с Айфонами ценовой категории есть и индукционные зарядки, и водозащита.
Ответ Fedonik на комментарий
Разница между «вы делаете неправильно» и «вам не следует так делать» он меня ускользает. По-моему, смысл этих выражений полностью одинаков и они взаимозаменяемы в любых контекстах.
Ответ fuckuall на комментарий
Фторирование — это если цель получить соединение фтора. А если цель «разъесть» поверхность, то это называется травление. Но да, коррозия в данном случае неправильный термин.
Ответ 114886592287691196172@google на комментарий
Стекло — это в основном диоксид кремния. И дальше окислится он уже не может.
Ответ Jackhammer на комментарий
Бросил пить 22 года назад, решил, что новое тысячелетие — хороший повод завязать :)
Ответ 16928554@vkontakte на комментарий
А вы, что, думаете, что с появлением новой техники солдаты станут неуязвимыми? Вы настолько идиот? С отсталым противником суперпередовая техника не дает разницы — какая разница, Су-27 или Су-57 кружит в небе, если противнику нечем сбить ни тот, ни другой. Но выстрелить из гранатомета в соседний окоп и убить сколько-то пехотинцев ему эти передовые истребители никак не помешают. К сожалению, войн без жертв не бывает, какой бы ни была техника.
Раньше анонимные алкоголи… эмм «грустители» собирались в комнате, доставали кружки, разливали в них пиво… а теперь вот в Интернете.
1. Они отработаны, освоены, приняты на вооружение. При необходимости их вполне можно быстро пустить в массовое производство.
2. Как правильно сказано в новости, получен ценный опыт и освоены технологии, которые пригодятся и в других военных разработках, и на гражданке. Те же подлодки с реактором с ЖМТ в советское время тоже оказались не нужны — слишком дорого и ненадежно. Но благодаря тем наработкам сейчас у РФ появился поражающий своими характеристиками Посейдон.